вопросы по sp racing f3 & mini

NBystrov

karabasus, попробовал прошить уже после того как началась проблема. Случилось все ни с того, ни с сего. Подключаю аккум а оно начинает моргать и все
С начала решил, что пк умер, по этому попробовал прошить, betsflight прошивка залил успешно, но подключить и поменять настройки не может
Сейчас снял его, посмотрел все соединения и прогрел его феном, без успешно

karabasus
NBystrov:

betsflight прошивка залил успешно,

Как определили? После прошивки надпись successful ? Симптомы неисправности до прошивки какие?

Я так понимаю в конфигураторе (бетафлай) - не подключается?

В компьютере как определяется? (в диспетчере)

NBystrov

Мигание как раз и было до прошивки, после ничего не поменялось
В конфигураторе не подлкючается
Определяется как и всегда “Silicon Labs CP210x USB to UART Bridge (COM8)”

sergeisius

Всех с праздником. К нибудь знает список команд

jiexa3v

Друзья. После краша мозг SP F3 начал странно себя вести. Кто-нибудь сталкивался с таким? Status LED быстро моргает 4 раза, потом медленно, совместно с соответствующими звуковыми сигналами.

На пульт не реагирует, к конфигуратору не подключается, хотя перепрошивается, судя по записи “successful” - успешно, однако в поведении ничего не меняется. До краша стояла BF 3.0, сейчас пробовал заново старую и BF 3.1.7.
При подключении в логах такое отображается.

NBystrov
jiexa3v:

Друзья. После краша мозг SP F3 начал странно себя вести. Кто-нибудь сталкивался с таким? Status LED быстро моргает 4 раза, потом медленно, совместно с соответствующими звуковыми сигналами.

Постом выше описывал данную проблему со своим ПК. Все прям один в один, пока решить не могу

NBystrov

Три быстро, два медленно. Симптомы такие же, не подключается, не реагирует на аппу, но при этом вроде как прошивается.
Пробовал греть его феном, чистил через flashdemonstrator
Мне кажется, что он не может получить ответа от проца, так как от попросту перезапускается как у вас на видео
Так как именно эта комбинация морганий обозначает включение

jiexa3v

А у вас после чего возникла проблема?

dvd-media
jiexa3v:

Друзья. После краша мозг SP F3 начал странно себя вести.

Это сигнализация, что не определяется чип гироскопа (или что там еще). На моём ево тоже самое было, когда был непропай чипа (на ево там гироскоп, аксель и компас).

Вот мой:

NBystrov

Да кто его знает почему конкретно
Влетел в забор не много, принес домой, подлкючил проверить, бац и один мотор не крутится, перезапустил и все. Начались это проблемы

jiexa3v
dvd-media:

Это сигнализация, что не определяется чип гироскопа (или что там еще). На моём ево тоже самое было, когда был непропай чипа (на ево там гироскоп, аксель и компас).

Перепайка помогла или как решили?

Сейчас внимательно осмотрел плату, у чипа у 2х левых ножек похоже есть повреждения.

dvd-media
jiexa3v:

Перепайка помогла или как решили?

Промазал флюсом и строительным феном (с тонкой насадкой) прогрел пару раз. Только надо аккуратно. У меня после этого СД карта перестала работать (её может не быть, но что-то другое можно подпортить) 😃 Недавно я вообще чип оторвал. после краша кое-какие детальки менял и случайно кривыми руками сбил этот чип. Снова припаял и вроде пока работает.

p_titov
karabasus:

Там кроме того что внутри такой компас, там ещё и гиро+аксель mpu6500 вы проверили, их адреса не совпадают с mpu6050? Я поэтому такой вариант с компасом не написал. Если адреса разные то можно будет использовать, а вот если совпадут-то практически никак.

Модуль пришел. Как Вы и писали фокус не удался. Адреса одинаковые. Не завелось. Компас платы снял паяльником и подключил от бн 880. Работает.

Есть еще вопрос: у меня телеметрийный приемник и пульт таранис. Если с аппаратного уарта подключаю к смартпорту- телеметрия передается. По софтсериал - не выходит. (ГПС на софт сериал работает). Помогите советом.
ЗЫ. Прошивка iNav 1.6. Плата СПРФ3 делюкс

Alexand

Здравствуйте, я купил eachine racer 250 на контроллере f3 и по не знанию закачал прошивку для stm32f3 discovery в cf. После этого он не подключается, не работают регули(не горит красный индикатор на контроллере). А компьютер должен его видеть как устройство?И какой контроллер выбирать для прошивки в cf? Заранее спасибо

GreenLord

Пришел SPR F3 Deluxe с не рабочими baro и компасом.

Может как-то лечится?

dvd-media

Если определяется нерабочим в айНАВ, то попробовать клинфалй например. Недавно были жалобы на то, что железо пошло (именно эти контроллеры как минимум) такие, что айнав не хочет на них видеть датчики.

GreenLord
dvd-media:

попробовать клинфалй например

Попробовал бетафлай. Ничго.

Странно, что баро и компас одновременно.
Предполагаю, что причина общая.
Или питание, или I2C (вроде баро тоже на ней).

Куда копать?

Aleksandr_L
GreenLord:

Пришел SPR F3 Deluxe с не рабочими baro и компасом.

Глупый вопрос, а компас и баро на плате распаяны?

GreenLord

Таки да. Обсмотрел все с лупой, вроде все пропаяно.

AleksG

Похожий вопрос.
Пытаюсь подключить внешний барометр GY-68 BMP180. Ситуация в INAV как на картинке выше. Если прошить в бетафлай, то тот его просто не видит и даже красным сверху не рисует. Хотел в клинфлае проверить, но не вышло, ругается на загрузчик.