вопросы по sp racing f3 & mini

E404
Воронов:

Кто-нибудь подключал SmartPort на SP Racing F3 через softserial

Я подключал x8r, софтсериалы как бы заработали без проблем (в настройках включаешь цпу сериал базед) но вот телеметрия через них идёт рывками, тарань-ка постоянно орет про потерянные датчики и тд во вкладке тараниса, где показываются датчики звездочки на против мигают очень редко, скорости пробовал разную, в разных комбинациях, результат один и тот же, как надо оно не работает. Выкинул эту мерзость и поставил матек F405-CTR, телеметрию в софтсериал на скорости 9600 работает отменно

Воронов
E404:

телеметрия через них идёт рывками

У меня телеметрия вообще не идет…

E404

Возможно сбойный контроллер, у друга не цепляется gps, вообще никуда и никак, хотя сам модуль рабочий, пробовали на другом контроллере

Воронов
E404:

Возможно сбойный контроллер

Хочется думать, что, всё-таки я что-то не правильно настроил. Полетник обвешан под завязку и всё работает штатно, кроме телеметрии FrSky на софтсериале…
На втором софтсериал висит телеметрия 3rd, но с ней пока свои заморочки. Остальное (GPS с компасом, внешний барометр на I2C, приемник по SBus, OSD) работает нормально.

3 months later
Hollod

Парни всем привет! Может кто сталкивался с проблемой подключения внешнего компаса к F3… Ну нет инфы!!! У меня модуль MAG3110 не видит его контроллер…

sevil7

Добрый день! Подскажите новичку, есть spracer f3 deluxe, при подключении USB нет 5 вольт на портах uart, так и должно быть? Они работают только от внешнего источника?

Dark_Wind
sevil7:

Добрый день! Подскажите новичку, есть spracer f3 deluxe, при подключении USB нет 5 вольт на портах uart, так и должно быть? Они работают только от внешнего источника?

Да.

sevil7

Спасибо, а то я уж волноваться стал. Значит gps проверить только с регулятором выйдет…

Dark_Wind
sevil7:

Спасибо, а то я уж волноваться стал. Значит gps проверить только с регулятором выйдет…

5 вольт подать и всё. Регуляторы паять не обязательно. Можно всё подстраивать побдочно.

sevil7

5 вольт тоже взять где-то надо, вот я и планировал от регулятора питать.

Dark_Wind
sevil7:

5 вольт тоже взять где-то надо, вот я и планировал от регулятора питать.

Обычно контролёр питается от аккумулей через преобразователи на PDB. Регули навешиваются на PDB по бокам и подключаются к аккумуляп практически напрмую. Ну если только PDB с интегрированными регулями…

1 month later
505

Думаю на что поменять штатный сс3d на eachine racer 250. Был план по F3 Deluxe, gps уже пришел к нему. Может лучше f4 смотреть? Просвятите.

Dark_Wind
505:

Думаю на что поменять штатный сс3d на eachine racer 250. Был план по F3 Deluxe, gps уже пришел к нему. Может лучше f4 смотреть? Просвятите.

Только нужно не забыть, что у F4 COM-порты без инверторов. Если не важно, то почему и нет. А можно сразу F7.

27 days later
nebusow

Перечитал ветку. Информации по подключению внешнего магнитометра много, но результат у всех не предсказуемый - у кого работает, у кого нет!
Контроллер spracingF3 акро. Подключаю GPS GN-808. Соответственно, Tx Rx +5 GND к UART2, SDA SCL к I2C. Betaflight не видит магнитометр, GPS включить не дает. в Портах ставлю UART2 Датчики GPS 9600. Прошивки последние, ранние не дает ставить. INAV магнитометр тоже отказывается определять в любых режимах. GPS видит и даже спутники считает. Пытался найти информацию по GPS модулю, что за компас стоит, но кроме как с алика более ни чего понятного не нашёл. Кто подскажет, как победить магнитометр?

Владимир_Владимирович

Всем привет!)
Такая проблема
Полетник F3
Даю газу,но моторы вращаются с разной скоростью,отключил акселерометр,вроде все норм стало
Так вот,можно ли его выпаять и заменить?
//Если оффтоп,прошу не кидать тапками))

AlexeyStn

Так и должно быть. Коптер, видимо, слегка наклонён, пытается выровняться, но не может.
Потому крутит быстрее тот мотор, что ниже.
Наклоните в другую сторону и всё поменяется.

AlexeyStn

В конфигураторе положение коптера при наклонах соответствует реальному?