Connex ProSight HD FPV system

czuryk
DuDlik:

Bapu выиграл этой ночью Алоха Кап летая на Connex…
vk.com/wall-127653956_1111

Еще и в Синемайзерах ОЛЕДах! Срочно нужно брать комплект для 200% бонуса к скиллу! 😃

mephy

Нашел обзор про них (синемайзеры) на одном известном сайте.

“В России стоимость Cinemizer OLED составляет 30 тыс. рублей. Это круто, весело и интересно, но очень дорого.”

  • Думаю, круто, 30 не так уж и дорого.

А потом посмотрел дату статьи и реальную цену ))))

superblast

А как оно будет отображаться в фатшарках HD V2, сжимать картинку или рисовать черные полосы сверху-снизу?

lavalava

Ну а вообще, я б щас не брал под коннекс синемайзеры, а взял бы сони за адекватные 15-20 т.р, шикарные очки!

alikc
Дмитрий_Raccoon:

Ну, китайцы наклепают по 100$, можно будет брать.

Вот Вам и китайцы
У Tarot 4500usd
With the DR-2108 dual-antenna receiver using mobile digital image resolution 1080P, the conditions under 352MHz transmission distance can reach 9-10 km (due to environmental change from the concrete).
Wireless transmission, image delay 300-350MS.
Total power consumption of less than 12W.
Using H.264 image compression technology, high-quality fine compression, up to broadcast images

lokanaft

Это уже профессиональный инструмент, по крайней мере так позиционируется.

Ratverg

Офигенно!
Даже при “рассыпании” картинки - всё очень и очень прилично читается. Полёты в HQ вообще нереально выглядят 😃
Я всегда думал что цена на цифру до сих пор от 2000$ + задержки, а оказывается цена уже вполне доступной стала, и задержки нет.
Наконец-то по FPV можно будет летать получая удовольствие от картинки не только в записи, но и в реальном времени.

Kisel_S

а чего там такая антенна то здоровенная? Мне показалось или там частота какая-то экзотическая - всего 8Мгц?

Ratverg

Говорят что новая антеннка поменьше “в разработке”
Вообще, внутри антеннка состоит из двух пластинок, народ их выковыривает и просто привязывает к квадрику с друх сторон - ловит вполне сносно, так что это не слишком большая проблема.

Kisel_S

я так понимаю размер передатчика диктует размер квадрика не меньше 250ки?

GT_80
  1. Стоит ли ожидать версии Connex c 600 мвт мощности ?
  2. Можно ли на приемной стороне подключить патч антенну , для любителей далеко улетать ?
    Почему только штырьки ( дипольки ) используются по умолчанию ?
7 days later
EvgenycH
Kisel_S:

я так понимаю размер передатчика диктует размер квадрика не меньше 250ки?


drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

GT_80:
  1. Стоит ли ожидать версии Connex c 600 мвт мощности ?
  2. Можно ли на приемной стороне подключить патч антенну , для любителей далеко улетать ?
    Почему только штырьки ( дипольки ) используются по умолчанию ?

на рцгрупс народ активно экспериментирует с антеннами. Патчи можно, но нужно на все 5 антенных входов накручивать одинаковые патчи и направлять в одну сторону и летать соответственно в зоне видимости этих патчей. Вот поэтому и используются штыри по умолчанию, потому что их и установить легче и они не направлены.

Kisel_S

а почему именно 5? Длинна волны слишком длинная и поэтому они набрали нужную пятью антеннами на 2,4 последовательно?

sanyok_amd
Kisel_S:

а почему именно 5? Длинна волны слишком длинная и поэтому они набрали нужную пятью антеннами на 2,4 последовательно?

Это вы пошутили так с длиной волны? 😃
Подозреваю, что задействованы пять параллельных каналов передачи данных для увеличения пропускной способности ( уменьшения задержки ).

EvgenycH
Kisel_S:

а почему именно 5? Длинна волны слишком длинная и поэтому они набрали нужную пятью антеннами на 2,4 последовательно?

для обеспечения необходимой пропускной способности. коннекс работает на частоте 5.8 ГГц, а не на 2.4

Kisel_S
EvgenycH:

для обеспечения необходимой пропускной способности. коннекс работает на частоте 5.8 ГГц, а не на 2.4

логично, не разу не видео частоты 5,8 в спецификациях почему-то… тогда появляется другой вопрос - почему нельзя было поставить такой же телеграфный столб как и на коптере, он же может пропускать как 5 сосисок?

Glinco

В спеках есть рабочая частота.

santo3
Kisel_S:

… тогда появляется другой вопрос - почему нельзя было поставить такой же телеграфный столб как и на коптере, он же может пропускать как 5 сосисок?

Со своего дивана я вижу два варианта:

  1. Один приёмник способный принимать весь поток от коптера стоит дороже, чем параллельно пять приёмников попроще-подешевле.
  2. Приёмник, как и коптер, тоже может обойтись одной антенной, но 2 антенны принимают лучше, чем одна, а 3 лучше чем две… и т.д. По соотношению цена/качество остановились на 5-ти антеннах. А на коптер не стали ставить пять передатчиков из-за веса и потребления энергии.