Connex ProSight HD FPV system

PaulM

Если кто увидит распродажи коннекса на чёрную пятницу, черкните тут, плз. Хочется взять его дешевле текущих $400.

lavalava

Было б не плохо взять его баксов за 200 😃

Glinco

В черную пятницу все дороже. Я взял полутораметровый самолет 11.11.16 типа со скидкой 26%. Через три дня он стал дешевле на 100 р. Потом дороже на 200. Вот и вся скидка. 😃😃😃
Так что не надейтесь, как не жаль.

lavalava

Все верно, халява бывает, но оооочень редко.

EvgenycH

Имейте ввиду, что покупка коннекса еще обяжет купить очки с поддержкой картинки 16:9 😉
Если в режиме HQ искажения еще более менее терпимы, то в режиме HP картинка 16:9 интерполированная в 4:3 картинка ужасная. При этом, тот же HP в очках с поддержкой 16:9 работает шикарно!
Проверял на доминаторах в3 и доманиторах ХД3 (сравнивал с ХД2).

lavalava

Ну уж очков у меня с 16:9 аш 4 штуки, плюс шлем… 😃
лишку продаю, может кому надо!?

Den96

Кто то цеплял к нему телеметрию по MAVlink ? У меня чёт не получилось прикрутить Skyline32+OSD к нему

Glinco

А как можно прикрутить к цифровому линку аналоговую осд?

lavalava

Так вроде оно там поддерживается, несколько ОСД конкретных, я так понял.
Вопрос более интересный для меня, как линк усилить, увеличить дальность??

Glinco

Так в тытрубе на видео показывали какие-то направленные антенны для цифровых линков. Ну и бустеры.

Glinco

Надо поискать. Там два мужика летали на 4.7 км. У них была какая-то квадратная антенна из похожего на оргстекло материала.
По поводу осд - какие они поддерживают? Я все же не понимаю, как налоговую осд можно без жесткого гемороя использовать? Проще цифровую сделать на ее базе.

Den96
Glinco:

Надо поискать. Там два мужика летали на 4.7 км. У них была какая-то квадратная антенна из похожего на оргстекло материала.
По поводу осд - какие они поддерживают? Я все же не понимаю, как налоговую осд можно без жесткого гемороя использовать? Проще цифровую сделать на ее базе.

В мануале написано что коннект поддерживает Назу и cc3d, соответствующие шнурки даже есть в комплекте, есть и пример настройки клинфлая. Протокол используется mavlink. При настройке клинфлая есть возможность выбрать протокол osd. Все настраивается и даже при старте что то пытается заработать судя по моргающей картинке, но работать не начинает;)
По дальности: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2661113&p…
В этой ветке: используют клевера, ставят на самоли и скоро видимо выйдет новый режим H+. Всё-таки новые технологии рулят, отдохнули ребята программисты недельку, сняли пенку с первых продаж и начали писать дальне. Красота😁

Glinco

Ха, прикольно. Мужик летает на таком же Трояне, что и я. Машина реально очень хорошая, взял себе большой Троян на развитие.
В постах я так и не увидел дальность.
Смотрю он прикрутил клеверы в качестве передающих и принимающих антенн. Не ясно почему не поставил четыре патча и клевер на прием. Возможно это невозможно, потому что пять антенн не для диверсити все ж.
Надо ждать, пока камеры появятся в изобилии хоть каком-то, ОСД заработают такие же, как в аналоге, и цена упадет. Годик полетаем на аналоге, все оботрется и доведется. И тогда апгрейд. Хочется 16:9 со звуком.

А прикиньте, придется кокпит делать аккуратно. Не так как сделал тот мужик выше по ссылке, варварски. Не так как я кабину пытался как-то сохранить, вывести туда индикатор заряда батареи, не так как ребята на L-39, где уже более-менее копийная панель.
А делать живую, работающую. На 720p все косяки на лицо. 😃😃😃

Glinco

У товарища просто плохой линк или это антиреклама. Посмотрите море видео фпв-пилотов на аналоге.
Хоть мои полеты на Трояне. Там с приемом все хорошо, и не с 20, а с 300 метров.
Ждем нормальных осд.

lavalava

Конкретная антиреклама аналогового линка для чайников. На моем минике допотопном с обычным передатчиком Боскам 600мВт идеально ровно все в радиусе 1км!
Покупку Коннекса я лично отложил до тех пор, пока не будет решения с ОСД, что на вором месте, а главное не придумают решение с мощностью и дальностью, хотелось бы на самоль поставить и хотя бы 5км линка!

maloii

О какой антирекламе идет речь? Вы хоть раз летали внутри помещения с большим количеством металлических конструкций на аналоговом 5.8? Конечно на открытом месте без внешних помех аналог на 5.8 вполне качественно показывает, но к сожалению такие условия чаще редкость, элементарное дерево на пути уже непреодолимая помеха. На видео выше показано все как есть на самом деле.

ССМ=
maloii:

На видео выше показано все как есть на самом деле.

Хочу добавить, что это на 25мВт !!!