Прошивка BLHeli_S для ESC

arb
Сергей_Уж:

автор предупреждает о том что стенд и полет это не одно и тоже и есть виде от HPIGUY где он показывает разницу в тяге

Разница должна быть, но причины этой разницы можно понимать по разному.
Сейчас пришла в голову мысль, что разница в тестах может возникать из-за разной степени загрузки двигателя. Т.е. есть разница если поставить тяжелый или легкий винт. У меня стоит сейчас тяжелый и нехватка момента связанная с регулем начинает сказываться. И наоборот. Для легкого винта большого момента не надо, соответственно разница в моменте из-за регуля не сказывается.
У меня есть идеи с чем это связано, но проблема в том, что чтобы проверить идею как сделать _S экономичной и мощнее надо менять прошивку.

nppc

В 16.4 исправили только один баг с бутлоадером, который поймать крайне сложно. А так всё осталось как в 16.3. Так что можно обновляться не боясь получить непонятные “новые возможности” 😃

Кариёзный_монстр

Либо не обновляться, тк баг реально поймать сложно. Кстати в 14.8 тоже только этот баг поправили.

романкуприянов

Как решить проблему, когда тонкие пропы , 5040 например флателят при нулевом газе, на пчелах такого нет.
И чуть проп кривой моторы начинают греться жутко , я для себя вывод сделал , что с блхели s гемороя больше чем пользы , на пчелах сроду таких проблем не было , упал проп поправил лети дальше, тут после падения все по кругу пропы меняй, иначе есть шанс прилететь на базу с огненым мотором. Может фильтр какой нужно включить ?

Кариёзный_монстр

Это не флаттер, это дерготня от вибраций. Нужно режекторными фильтрами вырезать шумы, на разных коптерах они на разных частотах.

романкуприянов

Вот я и говорю геморрой ) , колоссальной разницы в полёте не видно , зато теперь с фильтрами колдуй

lokanaft

Не знаю, под 90 загибает одну из двух - лететь можно.

Fenixing

На XM20A тонкие пропы флатерят не меньше чем на blheli_s. Что DAL 5040 что Kingkong 5040. Я поднимаю мин газ и ставлю луптайм 4/4к, помогает. Но если погода ветренная это не спает, все равно трещат периодически. На 5045 такого нету.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Не знаю, под 90 загибает одну из двух - лететь можно.

Можно, но трясет 😃 Чем меньше д, тем слабее трясет. У меня д в два с половиной раза больше дефолтной 😃

lokanaft

На банге новые XRotor 30A не в наличии, но там кондёров чуть меньше, чем почти нет - вангую срывы. Но на фотке каким то чудом провода сигнальные не приходят ни снизу, ни сверху, мб ещё всё поменяется.

Видно замазали “top secret” =D

Mugz

Поставил 16.4 на LittleBee 30A_S. Проблем пока не заметил. Подскажите хоть манёвр на которых вы ловите срывы?

Кариёзный_монстр

Из простого - флипы/роллы с быстрыми остановками. Только реально быстрые и с действительно резкими остановками 😃

Mugz
Кариёзный_монстр:

Из простого - флипы/роллы с быстрыми остановками. Только реально быстрые и с действительно резкими остановками

два по 360 за 1 сек - норм? Или покажите примерное видео.

Кариёзный_монстр
Mugz:

два по 360 за 1 сек - норм? Или покажите примерное видео.

720 в секунду это норм, на такой скорости у меня уже были срывы на далах T5045BN без конденсаторов 😃 Видео откровенно лениво искать, коптер переворачивается, а потом стабилизируется. Сразу заметишь.

Fenixing

Смотрю на Racerstar 4in1 30А регуль, смущает подача питания двумя проводами 18awg. Там же под 120а рассчёт с хорошим акком. Неувязочка, не?

lokanaft

Он быстрее сгорит, чем этим проводочкам что то случится. Проверено =D

Fenixing

Дело не в сгорит, 18awg никаким макаром 120а не проведут.

100xanoff
Fenixing:

Дело не в сгорит, 18awg никаким макаром 120а не проведут.

Что за безосновательные заявления. При длине 4см потеря напряжения всего 1,2% (200mV)

Fenixing

Таки все для чисто поржать питание от батареи 12ми проводами разводят. Потери то тьфу, можно и нитками

Кариёзный_монстр
Fenixing:

Дело не в сгорит, 18awg никаким макаром 120а не проведут.

Проведут 😃 А через 5-6 секунд расплавятся.

100xanoff:

Что за безосновательные заявления. При длине 4см потеря напряжения всего 1,2% (200mV)

0.2 вольта при каком токе? 😃 Если при 120 амперах это 24 ватта…

Vlad512g

Решил обновить ZTW 30A бихели S, но в списке нет моей прошивки, это как так? Скачал отдельно с сайта ругает на BB1 BB2 типо что то не соответствует.

Надоели срывы которые проявляются только при полном газе резкой остановке разворотом на 180 и опять полный газ. Коптер просто заваливается на бок.

lunohod

Надо поставить галочку на Ignore inappropriate MCU справа сверху. Возможно перед этим надо будет в главном меню включить режим эксперта или что-то вроде того. После этого в списке должны появиться все прошивки. Проблема в том, что в бутлоадере неверно указан тип процессора - BB1 вместо BB2. Бутлоадер можно прошить только подпаиваясь к пятакам.

Vlad512g

спасибо ) но я уже допер шарясь по менюшкам, зашил bb2 )