Прошивка BLHeli_S для ESC

Mugz
PaulM:

На кисах не бывает BLHeli. Легенды касаются всех других регов.

хм. Интересно. А где у пчелок перепаивать?

Aleksandr_L
CrazyCoder:

В теории все равно, я делал через опцию регуля. Но ходят легенды, что из-за неуловимого бага в BLHeli это может приводить к срывам синхронизации на некоторых конфигах. Поэтому безопаснее пайкой.

Что то я за год на пчелка ни разу этот баг не поймал. Реверс ставлю программно.
Пчелка сбоила только один раз, когда у неё два кондера сбило во время краша.

PaulM
Mugz:

где у пчелок перепаивать?

Там же, где у абсолютно всех регулей - для изменения направления меняются местами любые два провода к мотору.

GanGan

Вопрос знатокам.
Реги EMAX Lightning 20A
Имеет ли смысл их шить прошивкой под мультишот, если мозги Spr-F3?

И немного офтопа: бета2.9.0 конфигуратор 1.6.3
Отключены компас\баро\аксель, в первой вкладке моделька не реагирует на наклоны коптера.
Включаю аксель - моделька реагирует(проверил у друга - та-же хрень), это у всех так ?

Aleksandr_L
GanGan:

Включаю аксель - моделька реагирует(проверил у друга - та-же хрень), это у всех так ?

Да!

artviz

Кто летает на BLHeli_S и нет срывов, поделитесь настройками и сетапом. И если у вас нет срывов в плавном полете, поднимитесь повыше и покрутите быстрые флипы ролы с фиксацией в горизонте подряд. Почти наверняка срывы будут. У меня создалось впечатление что с BLHeli_S мы попали на массовый выпуск абсолютно не стабильной технологии. Понятно что если летать без резких флипов ролов можно и не словить срыв синхры. На групсах в ветке про BLHeli_S сплошное шаманство с поиском настроек чтобы не было срывов. Начиная от поиска энегрии старта моторов от 0.125 до 0.5 и заканчивая заменой реверса моторов в регуле на перепайку проводов. Я на своих DYS XS20A попробовал уже практически все возможные сочетания настроек регулей и мозга. Срывы есть всегда. Осталось заменить реверс на перепайку проводов.
Как выглядит срыв синхры

www.youtube.com/watch?v=5rJpAg2zVOQ

rlazarev
artviz:

Кто летает на BLHeli_S и нет срывов,

Моторы какие, cколько KV, есть связь срывов с моторами с высоким KV (более 2300)?

rushan
artviz:

Кто летает на BLHeli_S и нет срывов, поделитесь настройками и сетапом.

На новых регулях отлетал пока немного, порядка 30 аккумов. Срывов замечено не было.
Racerstar 20A, DYS SE2205 2300kv. В blheli_s все настройки стандартные. OneShot125. Реверс программный.
Хочу на днях попробовать мультишот… и возможно тогда появятся срывы, посмотрим.

lokanaft

Не знаю, летаю с резкими разворотами в полный газ - срывов нет. Мне казалось, что были срывы, но это просто две стойки у контроллера рубануло и он там резонировал похоже. Теперь всё нормально.

И у меня стоят кондёры на регулях.

CrazyCoder
artviz:

Кто летает на BLHeli_S и нет срывов, поделитесь настройками и сетапом. И если у вас нет срывов

А сигнальная земля припаяна?

Сергей_Уж
artviz:

Кто летает на BLHeli_S и нет срывов, поделитесь настройками и сетапом.

И тоже спрошу, это Set unsynced_fastpwm = on есть ? Борис писал что на BLHeli_S желательно “on”

И Сергей, вы большой спец по ESC ( по моей личной правильной классификации 😃 ) если не переходить на BLHeli_S а поставить ESC на F396 чипе будет ли это равнозначно или BLHeli_S наше все ? Ваше мнение…

100xanoff
CrazyCoder:

В теории все равно, я делал через опцию регуля. Но ходят легенды, что из-за неуловимого бага в BLHeli это может приводить к срывам синхронизации на некоторых конфигах. Поэтому безопаснее пайкой.

Лично диагностировал этот баг на XM30a

CrazyCoder
Сергей_Уж:

если не переходить на BLHeli_S а поставить ESC на F396 чипе будет ли это равнозначно или BLHeli_S наше все ? Ваше мнение…

Главная фича BLHeli_S — хардварный PWM, за который все так любили регули KISS (тихая и плавная работа моторов, отзывчивый линейный газ). Менять ли ради нее регули, каждый сам должен решать. Лучше спросить мнения у тех, кто уже полетал и сравнил. Я в этом сезоне взял паузу на полеты.

rushan
artviz:

Кто летает на BLHeli_S и нет срывов, поделитесь настройками и сетапом.

rushan:

Хочу на днях попробовать мультишот… и возможно тогда появятся срывы, посмотрим.

Сегодня хотел включить мультишот… а оказывается он уже был включен. Видимо сразу включил при замене регулей.
Т.е. и с мультишотом срывов у меня не было.

artviz
lokanaft:

Не знаю, летаю с резкими разворотами в полный газ - срывов нет.

замечетельно, хотелось бы узнать что за регули, моторы, настройки

CrazyCoder:

А сигнальная земля припаяна?

да, припаяна

Сергей_Уж:

И тоже спрошу, это Set unsynced_fastpwm = on есть ? Борис писал что на BLHeli_S желательно “on”

сначала конечно ON тестировал. Но когда посыпались срывы уже пробовал с OFF.

Производители сказали одному человеку, который сказал мне, что нужно начать тестить с Oneshot125. Что я сегодня и делал. Срывов не было но не интересно на старом ваншоте летать. Пока удалось отлетать целый акк без срывов на 4к\4к\8к с мультишотом но с минимальным газом 1060 и максимальным 1950. Энергия старта моторов 0.125. Тайминг medium.

Пока тестировал получил бонус развлечение)
rcopen.com/forum/f136/topic445692/331

Просто_я

Подскажите, какие сейчас самые лучшие регули BLHeli_S ? Не меньше 30А и хотелось чтобы до 5 банок) Поиск не дал особых результатов( Хотя может и до 5s в природе еще нет(?

rushan
Просто_я:

Хотя может и до 5s в природе еще нет(?

Ну вот, например.

Просто_я
rushan:

Ну вот, например.

СПС а их кто-нибудь тестировал? Какие отзывы ?

DumpDR
rushan:

Ну вот, например.

А скажите вот такой программатор для них подходит или есть что-то другое. В теме не обнаружил.

rushan
DumpDR:

А скажите вот такой программатор для них подходит

Их можно прошивать через полетный контроллер сразу из коробки. Я говорю про бэтафлайт версий 2.4.2 и выше. Ищите команду serialpassthrough. Документация тут

Что касается свистка по вашей ссылке - лично не проверял, но работать должно.

CrazyCoder
Просто_я:

Подскажите, какие сейчас самые лучшие регули BLHeli_S ? Не меньше 30А и хотелось чтобы до 5 банок

Вот еще на подходе Little Bee 30A.