RaceFlight для полетников

Сергей_Уж
hills:

Объясните что такое пропвош ? Хочу понимать о чём разговор

Тут все просто, летит коптер, резко разворачивается на 180 ( по Yaw ) и попадает в свой же спутный след, завихрения или возмущение воздушного потока от своего коптера, в такой турбулентной атмосфере квадрик начинает трясти, это и есть эффект пропвош. А правильные настройки коптера снижают тряску до минимума ( что у Джошуа даже при огромном увеличении D так и не случилось ). Один из приемов не попадать в свой спутный след выкладывал StingersSwarm из группы райот

PS Кстати чуть в сторону, при обучении техники пилотирования на настоящем самолете при выполнении виража признаком правильного выполнения фигуры в спокойной атмосфере это небольшая тряска в конце, то есть когда все сделал правильно в конце попадаешь в свой же спутный след 😃 Откуда начал, там и закончил

hills
Сергей_Уж:

Тут все просто, летит коптер, резко разворачивается на 180 ( по Yaw ) и попадает в свой же спутный след, завихрения или возмущение воздушного потока от своего коптера, в такой турбулентной атмосфере квадрик начинает трясти, это и есть эффект пропвош. Один из приемов не попадать в свой спутный след выкладывал StingersSwarm из группы райот

Вот спасибочки за разъяснения.
Пилотируя в LOS наблюдаю подобное часто, думал что это из за вибраций от движков. Движки балансировал но эффект оставался, а оно вона где “собака зарыта”.

lunohod
Сергей_Уж:

А видео авторов рейса понятно что это попытка объяснить свою позицию, потому что на них наезжают и много раз в интервью по этому поводу упоминался Борис .

Они многое передёргивают и вешают маркетинговую лапшу на уши слушателей. У них как обычно все другие воруют идеи, у них в прошивке всё всегда самое передовое. А другие если что-то и придумали новое, то оно всё-равно отстойное и никому не надо. :wacko:

Какашками в них кидают не просто так, а за ложь и недостойное поведение. Кисс тоже самый лучший софт, но Феликс почему-то ни с кем не цапается.

К Борису у них особая любовь. Никак не могут не упомянуть его в своих видео. :wub:

Сергей_Уж:

в чем Борис и заподозрил проблему лунохода с кивками его коптера

У Джошуа в видео с rf1 точно так же кивает.

Сергей_Уж
lunohod:

У Джошуа в видео с rf1 точно так же кивает.

И почти не реагирует на изменение PID У него что то с креплением полетника не так. Если полетник имеет правильную обратную связь он должен реагировать на изменение настроек. А этот задирал PID и бестолку, а когда вернулся на настройки по умолчанию коптер полетел даже лучше чем с его попытками что то улучшить. Я раньше смотрел его уроки по расшифровке блекбокса, его урок просто что вижу то пою, а когда нарывался на сложный случай, честно говорил что я не могу объяснить это и после его настроек коптер лучше не летал, это давно народ заметил, я тогда перестал смотреть его видео.

Slavikusya

Ого тема ожила, давайте больше полезных постов.

rlazarev
lunohod:

У Джошуа в видео с rf1 точно так же кивает.

странно, буквально вчера у коллеги было тоже самое, но легко убралось повышением P.
Обычно иногда проявляется на стоковых PID на крестах и вытянутых вперёд рамах.

lunohod:

Кисс тоже самый лучший софт, но Феликс почему-то ни с кем не цапается.

Ну Феликс крайне не публичный человек и это хорошо, но Пауль за него прекрасно справляется 😃 Вы же немецкий форум наверняка тоже читаете.

lunohod:

К Борису у них особая любовь. Никак не могут не упомянуть его в своих видео.

Поверьте это сильно взаимно)

lunohod:

Они многое передёргивают и вешают маркетинговую лапшу на уши слушателей. У них как обычно все другие воруют идеи, у них в прошивке всё всегда самое передовое. А другие если что-то и придумали новое, то оно всё-равно отстойное и никому не надо.

оставив лирику имеем в остатке что RF1 летит очень круто.

Сергей_Уж
6876010

Видео

Понравилось видео “Угадай прошивку” Там даже Борис пытается в ответах угадать что есть что. Я решил что первая это рейс, второй полет кис, третий бетафлай.
Ждем итогов конкурса, автор видео пока держит паузу 😃

Борис
Boris B.2 дня назад
You really make it hard. 1 Bf, 2 rf, 3 kiss

Делаем ставки 😃

rlazarev
Сергей_Уж:

Борис Boris B.2 дня назад You really make it hard. 1 Bf, 2 rf, 3 kiss

я солидарен с Борей!

lunohod
rlazarev:

оставив лирику имеем в остатке что RF1 летит очень круто.

BF тоже летает круто. И кисс явно не хуже. Но только авторы рейсфлайта везде кричат, что их творение лучше, а всё остальное - говно.

rlazarev:

странно, буквально вчера у коллеги было тоже самое, но легко убралось повышением P. Обычно иногда проявляется на стоковых PID на крестах и вытянутых вперёд рамах.

Вот у меня это тоже на крестах. Надо будет попробовать задрать P.

rlazarev:

Поверьте это сильно взаимно)

Он вполне нормально общался с rs2k (Kalyn), когда тот форкнул BF. Весь сыр-бор начался когда рейсфлайтовцы выложили BB и сказали, что это их новая прошивка, которую они с нуля переписали и исходников больше не будет. А оказалось, что BB - это всё ещё старый RF - форк BF. Тогда и забомбило у всех апологетов open source, так как нарушение GPL - это плевок в лицо каждому, кто участвовал в открытых проектах.

rlazarev:

оставив лирику имеем в остатке что RF1 летит очень круто.

Говорят, что HIFI с дорогущими кабелями из бескислородной меди очень круто воспроизводит музыку. А на самом деле в слепых тестах HIFI апологеты не могут отличить крутой кабель от разогнутой вешалки.

rlazarev
lunohod:

BF тоже летает круто. И кисс явно не хуже.

Фломастеры конечно, но мне было с чем сравнивать на протяжении полутора лет и всегда не в пользу BF. Cамые преданные BF мои коллеги после покатушек на RF/RF1 высказали однозначное мнение в пользу RF.
А вот за kiss такого не скажу - не летал, но все мои, кто летал всегда говорили ровно одно и тоже: если kiss нормально летит на твоём сетапе - то летит оч круто, если нет - то сливай воду, считай рыбу. Иными словами kiss_fc капризен к сетапу (моторы, регули)

lunohod:

Он вполне нормально общался с rs2k (Kalyn), когда тот форкнул BF. Весь сыр-бор начался когда рейсфлайтовцы выложили BB и сказали, что это их новая прошивка, которую они с нуля переписали и исходников больше не будет.

Согласен. Просто их диалог наблюдаю с самого объявления проекта RF и ещё задолго до разборок с BB риторика сильно изменилась на подначки и сверх мнение со стороны Бориса насчёт абсурдности F4/8K/32K/MS и пути по которому решил идти Кален.

lunohod

Конечно, фломастеры. Тут пол-германии летает на kiss и все довольны. А автор видео, которое я выложил на предыдущей странице, не смог нормально настроить свой квадрик на rf1, поставил туда bf и обратно не хочет.

rlazarev

Я вот только одного не могу понять, почему обсуждать “высокий градус” отношений и сопутствующее дерьмецо между некоторыми членами сообщества и RF необходимо прямо здесь на техническом форуме? Неужели для этого мало других мест…FB, youtube… Зачем сюда то это тащить? Кто захочет дерьмеца с лёгкостью сможет найти его на других ресурсах.

Коллеги, кто нибудь хочет видеть здесь подобный “контент”?

Ещё заметил, что ненависть к RF исходит в основном от коллег, кто даже не пробовал RF, revolt и мало что про него знает. Так зачем же гадить там где люди собрались совсем по другому поводу? 😃

lunohod:

А автор видео, которое я выложил на предыдущей странице, не смог нормально настроить свой квадрик на rf1, поставил туда bf и обратно не хочет.

ИСКРЕННЕ: Тяжёлый случай. Я вот пробовал ставить на revolt ВF, но то было кощунство эсперимента ради. BF просто не состоянии раскрыть потенциал revolt, ну просто они не предназначены друг для друга. Но сам BF мне тоже нравится и стоит у меня на других таргетах.

lunohod
rlazarev:

Тяжёлый случай. Я вот пробовал ставить на revolt ВF, но то было кощунство эсперимента ради. BF просто не состоянии раскрыть потенциал revolt, ну просто они не предназначены друг для друга.

Вы вроде что-то про технический форум написали только что. А потом сразу вот такое.
А вы лучше умеете летать, чем этот дядька? Ему на всех трёх комфортно летается.

В чём заключается потенциал revolt, если это по сути тот же cc3d revo с другим гироскопом? И почему BF не может раскрыть этот самый потенциал?

Почему-то на rcgroups’ах и в fb достаточно владельцев revolt с BF. Меня тоже эта комбинация удивляет.

rlazarev
lunohod:

Вы вроде что-то про технический форум написали только что. А потом сразу вот такое. В чём заключается потенциал revolt, если это по сути тот же cc3d revo с другим гироскопом? И почему BF не может раскрыть этот самый потенциал?

Я искренне это написал - тяжёлый случай, разочарование - человек не смог решить проблему и вынужден был установить компромиссное (в случае с револьтом ПО)

lunohod:

В чём заключается потенциал revolt

Частично правильно о нём говорит автор BF - пару страниц назад Сергей_Уж давал выдержки из его ответов на вопросы по RF.

lunohod:

И почему BF не может раскрыть этот самый потенциал?

Придётся перечислять отличия и что они дают - не готов к RF-ликбезу есь честно, без обид. Лучше хотябы почитай ответы Бориса или задай конкретные вопросы. Тут лучше начать вникать самому в разные подходы двух авторов. Ты вот про кисс много можешь рассказать почему он реально круто летит? Так вот тут так же. Этож не опенсорс.

lunohod:

Вы вроде что-то про технический форум написали только что. А потом сразу вот такое.

Вот видишь, Саша как мешает тут этот “высокий градус” - на ровном месте ты меня подозреваешь в чём-то!

Я то это проделывал с револьтом и видел как он превращается в ВF с обычным F4 revo, поэтому искренне пожалел чувака.

rushan

Итак. Револьт застрявший в Чикаго (RMRC) еще 15го февраля, сегодня внезапно объявился в моем почтовом отделении с другим трэком (из Белоруссии почему-то). Узнал об этом через СМС от почты. В общем, кто там заказывал - не теряйте свою посылку, ждите 😃

А еще сегодня пришли эти демпферы.

Имеет ли смысл их ставить? Ведь у револьта уже есть демпферы…

rlazarev
rushan:

Имеет ли смысл их ставить? Ведь у револьта уже есть демпферы…

что нибудь одно ставь 😃
У revolt2 отличная родная виброразвязка в комплекте - её лучше.

lunohod:

Почему-то на rcgroups’ах и в fb достаточно владельцев revolt с BF. Меня тоже эта комбинация удивляет.

Возможно это вина самих RF, что не доходчиво рассказывают и документируют и много чего не раскрывают. Меня это бесило в них, сейчас привык находить ответы на свои вопросы любым доступным способом.

rushan:

внезапно объявился в моем почтовом отделении с другим трэком

ну что…c почином!

Сергей_Уж
rushan:

Итак. Револьт застрявший в Чикаго (RMRC) еще 15го февраля, сегодня внезапно объявился в моем почтовом отделении с другим трэком (из Белоруссии почему-то). Узнал об этом через СМС от почты. В общем, кто там заказывал - не теряйте свою посылку, ждите

Я хотел тебе о таком еще раньше написать и как то руки не дошли, все что у меня есть я покупал на GetFpv, все один в один, Чикаго , болото и потом извещение на почте ( я в Словакию покупал ) Тебе еще повезло, мне шло 95 дней ( теряли ) и пока шло фатшарки подешевели на 70 баксов 😃 И не экспериментируй с демпферами, сделай как Роберт написал.

И вопрос Борису сегодня
does the revolt v2 work now with betaflight?
И его ответ
yes from 3.1.6
Кто пробовал на револьте прошивку бетафлая это была версия 3.1.6 ?

rlazarev
Сергей_Уж:

Кто пробовал на револьте прошивку бетафлая это была версия 3.1.6 ?

3.1.1

DieMetRik

Ну вот и я собрал свой квадр на Revolt. Если дождика в выхи не будет. Полетаем

Сергей_Уж
rlazarev:

3.1.1

Если не понравилось уже и не стоит, легче результат на RCG форум почитать