RaceFlight для полетников

Mugz
PaulM:

Если нет достаточного скила для настройки ПИДов с нуля, то не стоит и пробовать
На дефолтовых летает аки пьяная корова.

Не про, но уже могу сделать с нуля так, чтобы летело хорошо.

Сергей_Уж

Дождемся первых коптеров с новым полетником, очень хотелось бы чтобы он оправдал ожидания. Сами они пишут что разница ощущается.

Mugz
Кариёзный_монстр:

Этот напротив очень хорош. Я у автора брал, но тут предполагаю не хуже.

по-моему обычный клон Revolution. Нет?

Кариёзный_монстр
Mugz:

по-моему обычный клон Revolution. Нет?

Тут разведен датчик напряжения с делителем, входы rssi/датчика тока, установлен транзистор для активной пищалки, установлен инвертор для sbus. Плюс всё на пайке, в отличии от разъемов обычного рево.

Mugz
Кариёзный_монстр:

Тут разведен датчик напряжения с делителем, входы rssi/датчика тока, установлен транзистор для активной пищалки, установлен инвертор для sbus. Плюс всё на пайке, в отличии от разъемов обычного рево.

Ааа ну это да. По сути на рево проблем sbus у меня нет. Возможно вы имели в виду инвертер для smartport телеметрии? Так-то да, законченное решение. Я помучался, прежде чем спаял делитель и пищалку в более менее нормальном виде.

Groza
Сергей_Уж:

Разрабы выпустили видео по полетнику

Я так понял про мячики. Что на жестком мячике меньше вибраций? =)

lokanaft

Включил 32k на sparky2 на последней проше, ввожу status, мне построчно выдаёт:

# status
Collecting System Data…
Reticulating Splines…
Never gonna give you up.
Never gonna let you down.
Never gonna fly around and desert you.
CPU Clock=All of them!
System Uptime: 48767023 microseconds, System load: 0.000001
System Uptime: 49768 milliseconds, System load: 0.001
System Uptime: 50 seconds, System load: 1
System Uptime: 0 minutes, System load: 110on the reactor!
System Uptime: 1270216262 hours, System load: IT’S OVER 9000!!!
System Uptime: 1191391529 days, System load: ∞
We’re just jokin’. The truth is average system load means almost nothing in a real-time system like this.
Go fly and have fun. Let RaceFlight handle the hardware for you. 😃

#

От этих шуток даже в настройки войти не могу, только начальный экран и cli.

SergejK
Сергей_Уж:

Разрабы выпустили видео по полетнику

Большего количества произнесенного слова “вибрация” в такой короткий отрезок времени я еще не слышал. Ребята конечно стараются выплыть с их проектом, но все это больше выглядит как отчаянное барахтание.

Groza
SergejK:

Ребята конечно стараются выплыть с их проектом, но все это больше выглядит как отчаянное барахтание.

Хотят побольше продать до первых отзывов=)

rlazarev

угу…отчаянное барахтанье это наверное 6-ая ревизия этого полётного контроллера, который таки ушел в серию и который они так отчаянно пытаются впарить набрав предзаказы…

Сергей_Уж
rlazarev:

угу…отчаянное барахтанье это наверное 6-ая ревизия этого полётного контроллера, который таки ушел в серию и который они так отчаянно пытаются впарить набрав предзаказы…

И я так и не понял где у них гиро, говорят в центре, а в другом видео с краю. Я возьму для пробы, не полетит не судьба. А про вибрации они говорят из за 32к, если вибрации есть для 32к не судьба, там нужна чистая гира.
Вот свежее видео, гира с краю

www.youtube.com/watch?v=pSF4GnSAE_g

А это для кучи, наверное тоже видели. На 32к на глаз видно что управляется адекватнее ( или я косой ? 😃 )

www.youtube.com/watch?v=pGmKN-R0AuI

rlazarev
Сергей_Уж:

И я так и не понял где у них гиро, говорят в центре, а в другом видео с краю.

В серии и соответственно “на продажу” уже будет с гирой по центру, в том числе и поэтому задержали выпуск. Я специально спросил это у Roman Eelmaa. Должны были 5-го уже рассылать, но сделали ролик с объяснением почему задержат на пару-тройку недель. Хорошо если к концу октября мы его получим 😃 … хотя и в это слабо верится.

Вибрации о которых они говорят в связи с переходом на 32K есть серьёзная проблема, поэтому стараются максимально минимизировать их в том числе механически. Завтра таки доберусь до полетушек и попробую их адаптивные фильтры, а то летаю ещё по старинке.

Сергей_Уж:

На 32к на глаз видно что управляется адекватнее

ИМХО на глаз и слух это трудно определить, во всяком случае я не определю точно, да и в общем они же нам кино показывают 😃 Я уже давно не летал на 32K, временно переехал с revo-nano на acro-revo и мне сейчас нравится и более чем хватает 8K…НО, когда раньше перешёл с H8 на UH32 был впечатлён разницей в управлении, UH32 рулился ощутимо острее и точнее. Главное верить! 😃

Groza
rlazarev:

Я специально спросил это у Roman Eelmaa.

Роман сейчас не тест пилот у них, он много не знает, так как “бумажки” не подписал ))

Сергей_Уж:

Я возьму для пробы, не полетит не судьба.

Там я смотрел, доставка у них очень дорогая, двадцать с чем то долларов выходит.

lokanaft

Самый прикол с ним будет, если его нельзя будет в бф3 прошить =D
Сёня ставил последнюю на спарки2, запускается не с первого раза, может прям в полете раздизармится - написал в слеке, грят это норма. Ещё и дёргается всё, поставил бф3.0.1 и сразу полетел нормально без дерготни.

rlazarev
Groza:

Роман сейчас не тест пилот у них, он много не знает, так как “бумажки” не подписал ))

Это да, но он трёт там почаще и типа в курсе сказал, успокоил в общем 😃

Groza:

Там я смотрел, доставка у них очень дорогая, двадцать с чем то долларов выходит.

dronebit.co.uk/…/revolt-raceflight-f4-flight-contr… здесь вродь по гуманнее выходит рублей на 600, Сергей aka Crazy Coder ссыль давал.
Здесь дистрибьюторы, можно подобрать у кого дешевле доставка: raceflight.net/retailers/

Сергей_Уж

Ожил форум на RCG, наехали на прошивку Бориса авторы рейса , получили резкий ответ от Бориса. Мол ваша прошивка ( коды которой вы выложили в общий доступ, это полная копипасте прошивки клина и бетафлая, а то что вы дописали свое не похоже на код профессионалов. Ответа что это не так не было, потом начали мериться пилотами. От рейсовцев образцом стал Skitzo от Бориса в качестве примера стал BanniUK. Ну и народ просит доказательства слов,что новый полетник лучший в мире. Лично мое, что рейсфлайтсовцы пишут что то свое это супер, но какие то они темные. Создается впечатление что просто хотят сделать рекламу и впарить наверное хороший полетник, но впарить со своими бонусами, главное чтобы не напартачили…

Groza

Я знаю что у рейсфлайта сейчас тестится новая прошивка и новый конфигуратор, который уже не будет привязан к браузеру гугл. В общем будет какой то свой. Но когда это всё появиться для общего тестирования , не понятно)
Последнее время всё покрыто мраком. Кругом одни секретики=) Но кстати сейчас летаю на вв343 и она хорошо летает. Пока проблем с ней не было. Хотя уже 348 вышла, но что то лень пока пробовать её. Да и погода не позволяет летать. Руки уже на втором аккуме дубеют.

lokanaft

Через их конфигуратор нельзя уровень газа в регулях выставить самому. И через сюит спарки2 не подключается. Прошил бф - сразу к сюит подключился.