RaceFlight для полетников

NFox_EZ
vestor11:

конфигуротор не видит 32В регули

Прошивка 479 + конфиг 475 . Судя по чатам - уже поддерживает

MFer
librol:

перепрошейте в бетафлай, если конфигуратор не видит регуляторы или используйте ардуино.

Подвал…
Все молчу, обидели они мои ожидания просто…

Groza
NFox_EZ:

Прошивка 479 + конфиг 475 . Судя по чатам - уже поддерживает

Эту прошивку (не всю конечно) делал Престон младший, который не блещет умом и сообразительностью, по этому на свой большой страх и риск. Парни там уже палили свои регули на более ранней прошивке… Которую потом удалили… Точно не помню но вроде 446 она была.

И вообще лучше пока не куда не рыпаться и летать на более старых и стабильных прошивках. Колян(rs2k) сложа руки не сидит и скоро всё будет, но не для револьта) Так как кормить семейство Престона он больше не собирается.

librol
MFer:

обидели

NFox_EZ:

Судя по чатам - уже поддерживает

😆

Groza:

всё будет, но не для револьта

для чего тогда?

Groza
vestor11:

конфигуротор не видит 32В регули

С 32 битными пока только в БФ и там всё настраивать. Ну и потом обратно) Это не сложно, переводим в ДФУ, зажимая бут на полетнике и после подключая провод, и прошиваем БФ 3.2. далее заходим в конфигуратор БлХели и делаем нужные настройки… Потом снова в ДФУ и обратно в РФ1 =)

librol:

для чего тогда?

точно не знаю, возможно для всех полетников от ф4 и выше))

Сергей_Уж
Groza:

точно не знаю, возможно для всех полетников от ф4 и выше))

Не в восторге он от F7, пишет что вроде по мегагерцам F7 вроде и быстрее, но в реале дал небольшой прирост в RF1 относительно F4 и в F7 для увеличения прироста нужно очень много пока шаманить.
Наиболее правильный путь это сейчас еще оптимизировать нагрузку CPU на F4 чем использовать F7.
В оригинале это так
rs2k
It can be a lot faster than the f4, MHz per MHz, but it takes special care for that to be the case. (edited)
F4 is still the way to go right now, and I think something else will end up beating the F7 before most can take advantage of it.
F7 does that faster on RF1 than F4 does, but it’s not a huge difference and there are better and cheaper routes to go to reduce CPU load than using an F7. 😃

16 days later
kostya1973

Всем, привет! начинаю сборку на 2 револьте. подскажите, какая проша сейчас стабильна? регули будут не 32 бита.

librol

324я лучше последних, хотя спецы летают и на последних.

Aboo

Стабильная - 426я. Последняя- 500я.

GanGan
Aboo:

Последняя- 500

А где 500 найти можно не подскажите?

vestor11

подскажите плиз, как сделать меньше холостые?
а то при арме ну почти норовит взлететь…

15 days later
Fenixing

Есть ли варианты подружить Raceflight Smartaudio с не tbs unify предатчиком (типа ewrf или akk)?

MFer

С новыми (начиная с февраля) АКК вероятно. EWRF точно нет, старые АКК тоже нет. Matek HV да. Ну и два авторизованные TBSом (инфа месячной давности): FXT FX877T, DYS VTX03. А также вроде бы RMRC cricket pro v2.

mil-lion
Fenixing:

Есть ли варианты подружить Raceflight Smartaudio с не tbs unify предатчиком (типа ewrf или akk)?

У меня с TBS Unify не работает, а вы хотите такую экзотику. Это же RaceFlight. Он предназначен для гонок а не для рюшечек.

Fenixing

Понятно, про остальные фишки бэты можно и не заикаться 😁

PsyTech

Всем привет!

Может кто знает - как можно настроить RevoltOSD через OSD? Кроме распиновки по нему ничего нет(

vestor11

Millivolt V1 … Ori32 4x1 25a …35V 1000uf lowesr… r-xsr…
собрал и два дня отлетал без вопросов
на третий - отлетал батку норм… подключаю следующую и регули не видят полетника…т.е. моторы пищат только один раз
поставил внешний бек на питание полетника (до этого висело питание на ТБС) … батка - летит как часы… следующия и всё, полетника регули не видят
полежит квадрик минут десять и снова всё в порядке!!!
пробовал разрядить все конденсаторы…тупо через лампочку пинцетом коротил ХТ60 … пофиг, всегавно… пока не отлежится, не видит полетника регуль
-----
куда ему копать?

mil-lion

Нужно понять кто виноват: мозг или регулятор.
Это можно сделать только заменой на новый либо мозг либо регулятор.
Процентов на 80 думаю что проблема в мозге (ПК), от перегрева мозга или что то на ПК.
Конденсаторы абсолютно не причём, они же параллельно батареи подключены. Вы отключаете батарею и они тут же разряжаются через потроха квадрика (регулятор и ПК).
Питать от TBS - ПК это издевательство над виделпередатчиком, он и так греется сильно а вы ему ещё одну грелку F4 подсунули. От TBS можно питать максимум камеру! И то она кушает тоже нормально и греется. У TBS не такой мощный ВЕС.
Попробуйте поменять ПК, скорее всего в нем дело. Если прошивка RaceFlight, то в ней включён разгон процессора F4 и он сильно греется. Ваш экземпляр попался бракованный который не держит разгон CPU. Можете попробовать прошить BetaFlight и полетать без разгона проца. На 8/8/8 кГц

nppc

Скорее всего значение минимального газа на границе, вот и не “армятся” регули, когда значение слегка гуляет. У вас же аналоговый протокол скорее всего?

vestor11

могу делать хоть двадцать раз арм-дизарм… всё будет работать … пока не вытащу батку
два дня летал, баток тридцатьб отлетал и всё норм… на третий день вот такие педали…

mil-lion
vestor11:

два дня летал, баток тридцатьб отлетал и всё норм… на третий день вот такие педали…

Падения были? Снег попадал?
Сегодня летал на 2-х квадриках. На одном упал - поставил греться, на втором летаю. Упал - на обогрев на высохшем летаю и так далее. Вся электроника залита силиконовой защитой. В зимнюю погоду на квадрик лучше одевать резиновую перчатку или обматывать малярным скотчем. Иногда даже перчатка не помогает.
Если такое было, значит виной снег. Иначе - ЦПУ бракованный.

kostya1973

Ребята! Эта надпись о чем говорит?

Не удалось выполнить калибровку двигателя. Убедитесь, что ваш квадрокоптер неподвижен

Не могу моторы откалибровать. При Арминге 2 мотра нормально работают, два дергаются.

Разобрался!!! Неправильный перевод. НА первом этапе ставим галочку о предупреждении о снятии пропов и НЕ ПОДКЛЮЧАЕМ БАТАРЕЮ, потом ОК. Затем ПОДКЛЮЧАЕМ БАТАРЕЮ и калибруемся.

Ребята, на что обратить внимание при первой настройке Револьта 2? С Беткой есть опыт, тут совсем нет. Какие то фильтры ставить нужно и тд. Подскажите, пжл.

librol
kostya1973:

при первой настройке Револьта

kostya1973:

С Беткой

надо настраивать БФ как обычно