Кит Tarot 280

Sinnpriest
lehuy:

Пиды кривые,пробуйте со стоковыми.

Спасибо, видел это видео. Доходчиво объяснено.

Если прецессия это пиды, то вот эти кувырки что может быть?

Пиды у меня стоят какие-то на “Л” начинающиеся, все их хвалят. Я правильно понимаю, что они мне не подходят?

lehuy

Кувырки из-за пидов.
Если у всех летает на этих пидах с такими же комплектующими,а у вас нет - меняйте пид контроллер во вкладке пидов.

Sinnpriest
lehuy:

Кувырки из-за пидов.
Если у всех летает на этих пидах с такими же комплектующими,а у вас нет - меняйте пид контроллер во вкладке пидов.

Я имею ввиду, летает почти у всех. Уж точно не на таком сетапе.
К сожалению, у меня всего пять каналов (при аппе и передатчике в десять), и регулировать ПИДы будет проблема. Спасибо большое попробую поковырять. К сожалению завтра дожди у нас (

lehuy

Если сетапы разные,пиды не могут быть одинаковыми.
Ставите стоковые и регулируйте с телефона или нетбука.

Sinnpriest

Вот такие ПИДы сейчас:

Кстати, что та странно в выпадающем списке “PID Controller”, у меня всего три установки:
1.MultiWii (2.3)
2.MultiWii (Rewrite)
3.LuxFloat

При этом, выбирая их предустановки не изменяются (в видеогайдах, люди меняют и у них меняются все пиды одним кликом). Хорошо, что могу их менять и сохранять вручную.

lehuy

У меня тоже не менялись.
Этой весной перешивал мозг и забыл пид контроллер сменить и квад вел себя в точности как у вас.
Судя по скрину,пиды стоковые. Наклон квада в реале точно совпадает с наклоном в бетафлае?
Винты точно не коротят обмотку в моторах?
И лучше перейти в тему 250тых,там куча спецов тусит.

Sinnpriest
lehuy:

Винты точно не коротят обмотку в моторах?

Часто вижу это определение. Что это значит? Надеюсь винты, это не пропеллеры, а те, что вкручиваются через лучь в мотор. Нет. Эти винты точно не достают до обмоток.

lehuy

Именно эти,часто про них забывают.
И греться будут не обязательно коротящие винты,у меня грелись в центре рамы в 10см от коротыша.

13 days later
Sinnpriest

Все, разбился. (((
Хочу сказать в свою защиту, что по моей вине он ни разу не упал! Спасибо СимаХ5!!!
По ОСД разгонялся до 60км/ч, маневрирует неплохо. Подвывает, но хорошо хоть при резких разворотах не падает - для меня это важно))). Правда почему то нет “подрыва”. Что в висении на месте, что при полете на скорости, при поднятии стика газа вверх мееееедленно набирает высоту. В общем не так, как это иногда показывается на ютубовских видео - прямо стреляет вверх.
В субботу ездил “… на ниссан”, отлично отлетал все акки. Ни разу ничего не произошло. В очках конечно классно летать. Если стоишь - пошатывает. ))) Замерз правда.
А в воскресенье пошел на стадион, взлетел, полетал. Т.к. в очках и места особо нет, то поднялся повыше… А коптер “вжик-вжик…” и об землю. В общем вся эта красивая конструкция разлетелась. Винт из луча уже был вырван, а теперь отлетела и верхняя крышка, где крепится все видео оборудование. Эту крышку вырвало с корнем - теперь ее под замену.
Снял крышку. Оставил оставшуюся раскоряку - полетал еще чуток. Когда придет замена, нужно как то предусмотреть фиксацию защелок этой крышки на корпусе. Крепление было выломано именно тем, что крышка с фиксаторов слетела и открылась.

В общем, ума мне так и не хватило настроить этот коптер до конца. В связи с этим он решил в таком формате не летать и храбро погибнуть.

Sinnpriest
lehuy:

За то теперь есть повод перейти на нормальную раму www.banggood.com/RD-210-210mm...p-1052450.html

Спасибо! )))
Я тоже уже давно заглядываюсь на что то такое, или такое. Но “голоса в голове” говорят всякую фигню.
И вот, уже сегодня на почту пришла рама Anakin.
А кота я все таки восстановлю, только переделаю. Но это уже не скоро. Самое печальное, что я выломал луч, и заказал луч и передние алюминиевые вставки. А сейчас придется заказывать целиком раму, т.к. верхних корпусов отдельно не продают!!! Вот это поворот. А там будут и еще одни алюминиевые вставки и лучи… ну чтож теперь… (((
Контроллер постараюсь запихнуть в центр масс, хоть и придется все вынуть из корпусов (в том числе и приемник). Сейчас он смещен вперед.

А про “сломанный луч” - там сразу эта алюминиевая поставка была бракованная. В ней винт проворачивался. И вот он сразу улетел в минус при падении. Это ожидаемо. Луч заказал, т.к. его при падении немного повредило, но после замены выбрасывать его не буду. Он может еще послужить 100%. А может и менять не буду.

lehuy

Выглядит конечно круто,но обтекатель и мотормаунты скорее всего до первого удара.
И весит наверно ппц.

Sinnpriest

Владимир, могу я попросить помощи?
Вот у меня случилось самопроизвольное падение коптера. В следствии чего он разбился.
После этого падения, я вновь его поднял в воздух на секунд пять и посадил.

Прошивка БФ 2.7.1.

Как мне можно извлечь логи из контроллера, чтоб Вы посмотрели на них и сказали из за чего это произошло?

lehuy

В стоке с логами проблемы. Там всего 2мб распаяно,это где то на 2 минуты полета.
И насколько мне известно,если память забита,ее надо руками чистить из клинфлая,сама она не перезаписывается.
Или вы прям перед падением лог писали?

Aleksandr_L
Sinnpriest:

Спасибо! )))
И вот, уже сегодня на почту пришла рама Anakin

Оспади! Ну что ж вас все тянет на такую страшенную экзотику. Она ещё и стоит поди как крыло от самолёта.
Вроде уже раз наступили на грабли, зачем же ещё то раз?

Sinnpriest

Чего то не открывается у меня лог файл… (((
Хотя *.txt явно содержит информацию.

22 days later
Sinnpriest

Запчасти рамы до сих пор еще не дошли…
Но я тем временем сделал еще одного дрона: rcopen.com/forum/f136/topic473080

Поднял я того дрона в воздух. Полетал. И что я могу сказать про Робокота: у него проблема с мозгами!!! А не с прошивками и пидами. Нужно ему менять мозги!!! К сожалению этот полетный контроллер CC3D Atom разбил мне раму. Я конечно же еще раз попробовал аккуратно поднять Робокота, он вроде как почти целый, правда очень потрепанный. Так его кааак начало колбасить. По сравнению с вновь собранным - это просто “не жилец”.

А вновь собранный - Анакен - летает как по рельсам. Никакие пиды и трогать не нужно!

7 months later
Sinnpriest

Что касается этого набора:

  1. Сразу! Сразу выбрасывайте регуляторы. Из за этих регуляторов я этого дрона зря разбил два раза.
  2. В новых прошивках CF и BF вообще не предусмотрен вариант подключения CC3D через PWM.

Моторы все равно не позволяют использовать акки 4S, поэтому этот дрон просто полетать почти блинчиком.
Так же очень странно, что в запчастях куча лучей, которые крайне прочные. Так же алюминиевые вставки - тоже не позволяют усомниться в надежности. При этом хочу сказать, что самое уязвимое место этой рамы - это где соединяется надстройка с рамой. Она крепится к алюминиевой трубке - ломается, карбоновыми ушками - ломаются.
При всем при этом, этот дрон все равно очень красивый. )