Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

FieryBird
agbagb:

Я еще на него пищалку прикрутил и настроил на напряжение, когда к конце подходит, то пищать начинает некисло.

А можно поподробнее? Можно пищалку подцепить и настроить на тумблер, чтобы в траве искать… А как настроить на напряжение?

agbagb
FieryBird:

Можно пищалку подцепить и настроить на тумблер, чтобы в траве искать… А как настроить на напряжение?

Именно так и сделал, она у меня и на тумблер пищит и по напряжению.
Вот такую запаял пищалку - flymod.net/item/electromagnetic_active_buzzer_5v
Настроил в cleanflight на тумблер и по батарее.
Запоял, как вот на картинке напрямую к плате: flymod.net/…/mini_sontroller_naze32_for_collectors…
там подписано, куда, главное плюс с минусом не перепутать (у меня именно такая плата, на 6ть двигателей, но и на 4х тоже самое)

Только по напряжению надо сильно занижать индикацию, так как сходу просадка дикая.

FieryBird
agbagb:

Настроил в cleanflight на тумблер и по батарее.

А можно поподробнее) На тумблер все понятно, а вот на напряжение по батарее?

agbagb
FieryBird:

А можно поподробнее) На тумблер все понятно, а вот на напряжение по батарее?

Издеваетесь? Заходите в Cleanflight, подключаетесь к коптеру, открываете вкладку Configuration и там в поле Warning Cell Voltage вписываете значение, при котором и ниже, начинает бипер работать.

ЗЫ писал по памяти, мог что то напутать, но вроде все верно.

VladimirVRN
FieryBird:

мелкого крутит по yaw вправо.

Я писал и мне не ответили. Вобщем и deadband пробовал и range и пидами пробовал играться. Все бестолку. Ничего не помогало. Но правда у меня в разные стороны мог крутиться. Зависимость так и не отследил. Лечение оказалось архи простым. Заменил предустановленный cleanflight на Betaflight 3.0 . И все сразу стало на свои места и полетело. Оставалось только подстроить пиды по вкусу. Перешивал воттак:

Да чуть не забыл. Летаю по таймеру. Есть идея перешить приемник frsky чтобы получить телеметрию по напряжению бортового АКБ. Вот только сколько это дополнительной энергии будет жрать не знаю.

Sabotaghe74
VladimirVRN:

Вот только сколько это дополнительной энергии будет жрать не знаю.

ничего не сожрёт)) 5 секунд полёта…

Sabotaghe74

Пару лет назад покупал вот такую ПДБ для zmr250. Сегодня рылся в кладовке, в запчастях и наткнулся на неё)) выпаял с неё пищалку. Припаял к qx90. Работает отлично! Теперь в траве мелкотню гораздо проще искать! Заодно и слышу когда батарея садится и пора на посадку 😃

serop72

Привет всем!
Вот и я стал обладателем такого микрика…вчера до 3 ночи ковырял, и оно летает

что сделано:
во первых сразу прошит в betaflight
далее, отпаял непонятный кусок провода , который якобы антена у приёмника (FrSky) … всегда думал, что длина антены на 2.4 31мм… (ну или около того) …хвост торчал на 4.5см
кабель непонятнодерьмовый…припаял кусок расово верного провода (внутреняя жила от фирменых усов 31мм…
и решил проблемму крепления камеры-просто пластиковой стяжкой к карбоновой площадке-всё держится, весу ноль

в теперь вопрос!
всё работает хорошо (мосх сломал настраивая!, у меня старенькая футаба 9, с модулем FrSky-куча проблемм с каналом газа …но решил)
квадрик очень резкий по крену и тангажу (решил экспонентами вроде…и дэлбэнд в настройках) и совершенно вялый по развороту! моржет я что то не понял в настройках бетафлай? или это нормально для микрика? -пока убрал экспоненту по яв в ноль…вроде получше

и ещё…если вместо клевера паять проводок , то какой длины?..и заказал вот такие антенки вместо клевера…но ехать будет долго
banggood.com/Lantian-Micro-5_8G-FPV-TXRX-Omnidirec…

ps и ещё обмазал всю электронику лаком пластик 71 (ля защиты от влаги -если кто будет мазать-внимательно, чтоб не попал в кнопки, дип переключатели и разъёмы;)

AGKKM
serop72:

и ещё…если вместо клевера паять проводок , то какой длины?

Между 12 и 13 мм. Ближе к 13 мм.

Aximixa

Друзья, подскажите, такая фигня, в настройках Бетафлая там где пиды или во вкладке радио вижу, чтоо квадрик даже с выключенной аппаратурой медленно вращается по кругу + переворачивается еще к тому же. При старте вживую похожая картинка - как только набирает обороты, достаточные, чтобы взлететь, сразу делает чтото типа сальто или просто резко валит в сторону, переворачиваясь. Никак не могу рещить и не знаю в какую степь копать…

serop72

у меня тоже медленно крутится в этих вкладках, но в полёте стабилен!

проверьте наклоны в главной вкладке, правильно ли реагирует

ну…и (чем чёрт не шутит -установку пропов!) и реверсы на аппаратуре- мне например на футабе пришлось реверснуть тангаж, хотя во вкладке ресивер вроде всё правильно работало

LahtaNoID
Aximixa:

Никак не могу рещить и не знаю в какую степь копать…

То же самое. При взлёте или валит в сторону и переворачивается или почти сразу переворачивается. Произошло внезапно. Ничего не менял. Крашей не было. До этого летал нормально в целом. Решить никак не смог. Пробовал варианты и с БФ и с КФ. (что там было в конфигураторе по картинке не помню). И калибровки и настройки и т.д. и т.п. Одно и то же. Взлёт, в сторону, переворот…
Пока положил контроллер на полку.
Сейчас достану посмотрю какая картина…
Посмотрел. Нет. Всё чётко. Никуда не крутил и в БФ и в КФ.

Sabotaghe74

Аксель с гирой с ума не сходят от вибраций?
Пробуйте пропы менять, проверьте ровность валов, посмотрите чтобы контроллер не болтался

Grits

Купил я в этой ветке QX90 без пиемника. Купил и подсоединил вот такой приемник и подключил к своей Furaba 8fg.
air-hobby.ru/…/1753-priemnik-futaba-fasstsbus.html

Подключил. Никак не коннектился. Наменялся в Modes от души. Вроде полетел в Horizont. Летаю дома, думаю до акро не скоро дойду.
Вопросы к владельцам;

  1. Не покажите ли скрины вкладки modes? Или не опишите, что там должно быть, т.к. настроил я не знаю что. Армится через раз. И вообще, вкладка ARM нужна?
  2. Не покажите скрины с Вашими пидами! Просто интересно. Для акро и горизонт.
  3. Обновление прошивки нужно? Или чайнику и так сойдет?
  4. Кто чем заряжает акки и каким током? Моя умная зарядка не позволяет заряжать через балансировочный разъем. Увы. Заряжаю как NiMh током 1а

К Dominator v1 подключил. Но пока не летаю.

FieryBird
Grits:
  1. Не покажите ли скрины вкладки modes? Или не опишите, что там должно быть, т.к. настроил я не знаю что. Армится через раз. И вообще, вкладка ARM нужна?

Он, вроде как, после включения сначала с гироскопом договаривается, а потом разрешает армиться. У меня по крайней мере так, подключил, поставил на ровное место, он секунд 5-10 постоял, поморгал светодиодами, потом разрешает армить себя.

Grits:
  1. Не покажите скрины с Вашими пидами! Просто интересно. Для акро и горизонт.

Я, например, летаю на стоковых

Grits:
  1. Обновление прошивки нужно? Или чайнику и так сойдет?

У меня на стоковой крутился по яву при подгазовке. Перепрошил на 3.0. бетафлай, пока лишь 1 полет, но ощутимо лучше стало.

Grits:
  1. Кто чем заряжает акки и каким током?

Продаются юсб зарядки для таких акков на 5 портов. Я запаял переходник и заряжаю аймаксом током 1-1,5с

MFer

По длине - подойдут, по эффективности - надо пробовать. Поставил в вишлист ))

Sabotaghe74
MFer:

Поставил в вишлист ))

Вот и я в корзинку забросил)) Но заказ буду оформлять после 15 числа

Dovgal
LahtaNoID:

То же самое. При взлёте или валит в сторону и переворачивается или почти сразу переворачивается. Произошло внезапно. Ничего не менял. Крашей не было. До этого летал нормально в целом. Решить никак не смог. Пробовал варианты и с БФ и с КФ. (что там было в конфигураторе по картинке не помню). И калибровки и настройки и т.д. и т.п. Одно и то же. Взлёт, в сторону, переворот…
Пока положил контроллер на полку.
Сейчас достану посмотрю какая картина…
Посмотрел. Нет. Всё чётко. Никуда не крутил и в БФ и в КФ.

моторчик замените

LahtaNoID
Dovgal:

моторчик замените

Э-э-э… Да я ж проверял. Вроде всё чётко стартует. “Наклонный” тест пока оно разобрано было не смог выявить проблем по моторам.
Почему Вы думаете, что дело в моторчике?

Dovgal

3 минуты на замену и все прояснится