Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

MFer
alikc:

на этих пропах хорошо висит

можно видео коротенькое как висит и как отзывается на газ.

я пробовал - тяги вообще нет, по-моему, если правильно помню, то даже взлететь толком не смог…

Salam

Запилил видео Мелкий с пищалкой. Полезная вещь особенно когда батарейка садится.
Микрик покрыл лаком Пластик 71 тоже хорошая штука. На Митинском рынке по цене 90р. за флакон 100г., вчера весь день по сугробам приземлялся, ни разу глюков электроники небыло.
Кстати если бы не пищалка скорее всего так бы в сугробе и остался.

LahtaNoID

Ну, и как оно? (+2 грамма, наверное) КМК как-то натужно это всё летает на видео.
Ссылочку на сабж пжста дайте. И можно ли настроить на канал чтобы светодиодная панель мигала? Не пробовали?

Salam
LahtaNoID:

Ну, и как оно?

В смысле тяги?
Как стик чуть не доходил до середины для висения так же и сейчас, разницы не вижу. Пищалку покупал в местном хоббимагазине. Хотя и с Китая уже на подходе. Просто летать охото, а без пищалки он у меня в 5 метрах упал в снег, так я его 30 минут искал.

LahtaNoID:

И можно ли настроить на канал чтобы светодиодная панель мигала?

Нет, не пробовал, а какой в этом смысл? Это же FPV коптер, летаю в очках ленту не вижу, а вот пищалку о севшем аккумуляторе слышу.

cylllka

Пищалка + куча ярких светодиодов. Играет музыка и свет… но оно же летать должно

LahtaNoID
cylllka:

Пищалка + куча ярких светодиодов. Играет музыка и свет… но оно же летать должно

Я поэтому и спросил как оно летает. Тут за каждые нольпять борьба. Но, помимо летать, его ещё и найти как-то надо. А то полет одноразовый получится.
Пока по сугробами на такой штуке без звука летать оч. опасно. Я 250ку в 40 метрах упавшую 20 минут искал без бузера (вырубилось питание).

Salam
LahtaNoID:

но оно же летать должно

Да он летает и отлично кстати летает, только не далеко метров 70 и начинает терять пульт. Кто подскажет как увеличить дальность приемника? Что за антеннку напаять?

LahtaNoID
Salam:

Да он летает и отлично кстати летает, только не далеко метров 70 и начинает терять пульт. Кто подскажет как увеличить дальность приемника? Что за антеннку напаять?

С р6д от радиолинка никогда не удавалось улететь так далеко, даже в лесу, чтобы терялось управление. Пропадало видео быстрее.
А нет ли видео полета? У меня сомнения по-поводу летает отлично. Хочется взглянуть. А то полет моего ку90 под категорию отлично не попадает. Максимум под “как-то летает” по прямой, но не при маневрах… да и то, что я видел, в т. ч. у Себа на канале это подтверждает.

Sabotaghe74
TrueMuMa:

Так же обратил внимание на темные пятна на изображении с камеры, которые слегка видны на темном фоне, особенно если закрыть объектив крышкой. Весь кадр становится в темных пятнах. Это у все так, особенность камеры или мне брак попался?

В общем я столкнулся с такой же проблемой. Визуально повреждений никаких не нашёл. Всё работало нормально - на следующий день с таким косяком. Что произошло так и не понял! Может кто знает в чём проблема?

www.youtube.com/watch?v=RZXzVQl1D2A


Какие-то прям языки пламени)))) Если объектив крышкой закрыть - То на чёрном фоне всё-равно эти языки пламени… Что это может быть?

Sabotaghe74

Нет, только на работе, в цехе. А вот когда пришёл на улицу, велючил - а там такая фигня.

AndreiAker
Sabotaghe74:

Что это может быть?

У меня такие же спецэффекты бывают, когда по дому летаю. Думал свет от лампы так падает на линзу…

Sabotaghe74

Нифига. Раньше в цехе когда летал была четкая, нормальная картинка. А теперь все темное и непонятные кракозябры

VladislavVY

Может быть это конденсат на матрице? Даже если он потом высохнет, на матрице останутся разводы от пыли. Можно попробовать открутить объектив и осмотреть матрицу. Если есть разводы, подышать туда и осторожно протереть ватной палочкой. Внутреннюю сторону объектива тоже стоит осмотреть.

Sabotaghe74

Нет, дело не в этом 😃)) вода так красиво не высыхает, узорами как языки пламени, с ровными кругами… Даже когда крышку закрываешь - их еще лучше видно.
Сегодня попробую записать DVRку, где еще лучше видно эти эффекты. Ну и заодно на всякий случай посмотрю что на матрице и объективе творится

Salam
AndreiAker:

У меня такие же спецэффекты бывают, когда по дому летаю. Думал свет от лампы так падает на линзу…

Тоже думаю что от лампы накаливания, потому что днём таких эффектов нет.
Да и вроде проблема самоустранилась.
На всякий случай написал в бангуд. предоставив эту фото. На второй камера с закрытой крышкой.

К вечеру получил ответ

Thank you for your email. We are sorry for the inconvenience cause in your order .How about we resend you a new camera (1089419) as replacement ,will this suit you?Hope to hear from you soon.
Спасибо за ваше письмо. Мы приносим извинения за неудобства причина в вашем заказе
Как насчет того, чтобы отправить вам новую камеру (1089419) в качестве замены, будет ли это вас устраивает?
Надеемся услышать от вас скоро.

Ну собственно я согласился пусть будет запасная(халявная)😃
Только вот всё таки дальность приемника меня напрягает. Видео линк ещё чётки а квад от 50>м. уже плохо слушается пульта. Я так понимаю в роли антенны там подходит любая медная проволка 3см.?
P.S. Может кому пригодится для будущей сборки, на бангуде есть контроллер F3 со встроенным приёмником flysky 2в1 всё на одной плате

banggood.com/Eachine-FLF3_EVO-Brushed-Flight-Contr…

serop72
Salam:

P.S. Может кому пригодится для будущей сборки, на бангуде есть контроллер F3 со встроенным приёмником flysky 2в1 всё на одной плате

Futaba sfhss (НЕ FASST!)
banggood.com/…/Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-…

DSM2
banggood.com/…/Eachine-DSF3_EVO-Brushed-Flight-Con…

FRSKY
banggood.com/…/Eachine-FRF3_EVO-Brushed-Flight-Con…

и ещё один dsm2
banggood.com/…/Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-…
😉

Sabotaghe74

www.youtube.com/watch?v=DojAzo5ukZw

Вот такая фигня у меня творится с камерой)) Буду всё разбирать, протирать. Но не думаю что это вода так засохла. Это сперматозоиды какие-то)))

serop72
Sabotaghe74:

Буду всё разбирать, протирать.

а может не стоит разбирать, двумя постами выше-стоит написать бангуд

На всякий случай написал в бангуд. предоставив эту фото. На второй камера с закрытой крышкой.

К вечеру получил ответ
Thank you for your email. We are sorry for the inconvenience cause in your order .How about we resend you a new camera (1089419) as replacement ,will this suit you?Hope to hear from you soon.
Спасибо за ваше письмо. Мы приносим извинения за неудобства причина в вашем заказе
Как насчет того, чтобы отправить вам новую камеру (1089419) в качестве замены, будет ли это вас устраивает?
Надеемся услышать от вас скоро.

Sabotaghe74
serop72:

а может не стоит разбирать, двумя постами выше-стоит написать бангуд

Я давным-давно qx90 купил, меня просто далеко пошлют))) Вот если купить такую камеру и по приходу написать им - другое дело. Но я таким не занимаюсь.
В общем разобрал, протёр, толку “0”. Заказал новую.