Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Lavrentiiy

Пока не понимаю что происходит. Просто падает, снова подрывается, через какое то время снова камнем падает. Аккумулятор свежий-заряженный. Антенну приёмника вывел наружу. Так же постоянно крутит по Яв и тянет вправо. Калибровку делал неоднократно.

wcorp
Lavrentiiy:

Просто падает, снова подрывается, через какое то время снова камнем падает.

Я не настаиваю на своем мнении, но Вы не пробовали оттащить …пульт например, и посмотреть в программе, что происходит с каналами.
У Вас Cleanflight/Betaflight ? Или?

Lavrentiiy

Cleanflight. Пока не получется перейти на Betaflight из-за проблем с драйверами или кривостью рук. Каналы в программе дрожат. Заметил что FS срабатывает, когда на приёмнике линк с аппаратурой пропадает. Ранее читал, что это может быть связанно из-за голодания приёмника по питанию. Какие есть варианты вылечить эту проблему? На 2S перейти не смогу из-за кастрированного полётника.

wcorp
Lavrentiiy:

Пока не получется перейти на Betaflight из-за проблем с драйверами или кривостью рук.

Там нет проблем, но это Вас не спасет. Софтины почти одинаковые. вау эффекта нет.

Lavrentiiy:

Ранее читал, что это может быть связанно из-за голодания приёмника по питанию.

В Cleanflight идет отображение питания, но мне кажется (я не уверен), там что то у Вас с нижними пределами газа.
Газ ниже чем…и проскакивает FS. Какая аппаратура (радио)?

Lavrentiiy:

Заметил что FS срабатывает, когда на приёмнике линк с аппаратурой пропадает.

Так и должно быть, это правильно, другой момент- это не должно происходить на коротких расстояниях

Lavrentiiy

Аппаратура FS-i6.
На полном газу тоже самое. Так же проверял на разных расстояниях от 30 см до 5 метров.

Romyc

Поищите дребезг контактов в силовой цепи. Прямо от акка к плате.
Было подобное на самолете. Во время полета вдруг останавливался двиг, машинки замирали и самик красиво шел навстречу планете. Подходил - все работает. Грешил на радио. Тогда был Спектрум.
Оказалось, что в разъеме ТХ60, который со стороны регуля, один “банан” был напрочь “просажен” и болтался в батарейном разъеме. При подключении батареи это не было заметно, ведь второй “банан” был в норме, плюс трение пластика разъема, но в полете возникал дребезг одного контакта со всеми вытекающими.

Lavrentiiy
Romyc:

Поищите дребезг контактов в силовой цепи

Благодарю за совет. Есть кое какие подозрения на разьёмы аккумуляторов.

Romyc

Все разъемы акков плохими врядли могут оказаться. Скорее, разъем квадрика. Пайку посмотрите. Проводов к плате и к ножам разъема.

Lavrentiiy

Ребята, Всем откликнувшимся Огромное Благодарю!
Разобрался откуда растут ноги у FS. Дело было в просевших аккумуляторах на аппе. Но самое что интересное таких проблем нет на старшем брате QAV-X 210.
Всё перепробовал, малыша разобрал до последнего винтика, проверил все разъёмы, пайки контактов, где были сомнения пропаял… А надо было просто заменить аккумуляторы 😃

Прошил BF 3.0.1 на стоковых PID мелкий летает не так как хотелось бы. Теперь буду ковырять настройки. Но в целом зверёк радует!

Lavrentiiy

Кажется что тема умирает. Неужели ни кто не юзает малышей?!

mil-lion

Да вроде все летают. Ничего нового нет. Все вопросы уже рассмотрели. 😃 Летаем!

Lavrentiiy

Ок! Радует, что я ошибался 😃 по PIDам для BF не подскажите для комнатных полетушек?

Lavrentiiy

Сегодня утопил кроху в кошачей миске с водой 😦
Вроде успел сделать дизарм и моторы не работали во время погружения. Интересно, что будет с моторами - сдохнут? Обидно будет если всё же они прикажут долго жить потому что комплекта запасных не хватит, а дополнительные неизвестно когда приедут.
Моторы продул на сколько это было возможно и положил на батарею.

MFer

Положи лучше в пакет с рисом на ночь. Весь квадрик.

Sabotaghe74

Я на работе по цеху летал. Не справился с управлением и влетел в косяк дверной))) И как на зло квадр упал в единственную во всём цехе бочку с водой. Просушил на батарее(на батарею положил тряпку, а на тряпку квадр). Ничего не случилось. Как летал, так и дальше летает.

Lavrentiiy

Просушил зверька. В одном моторике появился посторонний шум (треск). Но в целом летабельно. Всё же коллекторные моторики очень слабое звено. Их, реально, надо закупать целую жмень. Думаю собрать на этой же раме на БК моторах.

wcorp
nminnakh:

Ну, давайте разбавим видео тогда

…я ждал флипа…😃 Сам пока боюсь в помещении

Lavrentiiy:

Думаю собрать на этой же раме на БК моторах.

Субьективно- будет тяжелее, значит опаснее в закрытых пространствах, я про мебель, людей, и прочие препятствия

Lavrentiiy
wcorp:

Субьективно- будет тяжелее, значит опаснее в закрытых пространствах, я про мебель, людей, и прочие препятствия

Согласен. Придётся подумать над защитой, чтобы летун был максимально безопасен для окружающей среды. Правда в отсутствии домочадцев умудряюсь полётить на 210 раме 😃 знала бы жена - убила бы.
Мелкий радует. Всё в нём нравится. По квартире летаю без бампера (жду когда приедет). Своё видео пока нет возможности выложить из-за его отсутствия т.к. использую простую маску VR-007.

SkyPlayer
Lavrentiiy:

Правда в отсутствии домочадцев умудряюсь полётить на 210 раме знала бы жена - убила.

Ну, тестово “вприглядку” регулярно так поднимаю 200-ки, но если по FPV - это безумие, конечно.
Даже 100-ка коллекторная крупновата - только с защитой пропов летать и аккуратно, потому на подходе E010+TX01