Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

wcorp
Lavrentiiy:

Чем то можно её заменить?

Мне было некогда, я просто “коротнул” ) ? до сих пор работает.

loginkr:

Какой длинны надо делать антенну?

Сосисочной, стандартной длины, по моему 13мм. (НЕ ТОЧНО !!!, четвертушка на 5800)

MFer
wcorp:

Мне было некогда, я просто “коротнул” ) ? до сих пор работает.

ну она (индуктивность) от помех защищать призвана, если помех от “коротнул” нету, то да, можно и так ))

Lavrentiiy

Благодарю, “коротнул”. Работает! 😃

Подрезал на клевере провод до 5 мм. Повлияет это на плохое качество передачи или нет?

nminnakh
Lavrentiiy:

Повлияет это на плохое качество передачи или нет?

Нет конечно 😃

Lavrentiiy

К стати, не смотря на то, что после получения миника прошёл месяц, я смог раскрутить продавца на новую камеру 😃

Dear Георгий,

Sorry for all the inconvenience.How about we resend you a new camera,is it suit for you?banggood.com/Eachine-QX90-Micro-Racing-Quadcopter-…

Просто думал, что камере наступила “перда” окончательно и бесповоротно.

serop72
loginkr:

Имеется
banggood.com/FPV-5_8G-200mW-32CH-Wireless-Audio-Vi…
и
banggood.com/600TVL-100-Degree-14-Cmos-2_8mm-Lens-…
Кто нибудь летал с такой камерой/передатчиком?

камера годная, лучше тех, что стоят в комбайнах!

а вот передатчик (оно и не передатчик вовсе- а радиомодуль) я бы поменял на такое
banggood.com/Eachine-VTX03-Super-Mini-5_8G-72CH-02…
с вашей платой много всего навешать надо, чтоб она передатчиком стала, каналы например переключать чтоб можно было…

ufo_bobrovsk
Lavrentiiy:

К стати, не смотря на то, что после получения миника прошёл месяц, я смог раскрутить продавца на новую камеру 😃

Dear Георгий,

Sorry for all the inconvenience.How about we resend you a new camera,is it suit for you?banggood.com/Eachine-QX90-Micro-Racing-Quadcopter-…

Просто думал, что камере наступила “перда” окончательно и бесповоротно.

а я заказывал на али, на камере тоже есть спермотозриды, отправил фото продавцу, вернул вообщем 20 баксов, попробую плату закрасить в черный цвет говорят проподает, кстати когда летаю меня не напрягает это))

Lavrentiiy
ufo_bobrovsk:

а я заказывал на али, на камере тоже есть спермотозриды, отправил фото продавцу, вернул вообщем 20 баксов, попробую плату закрасить в черный цвет говорят проподает, кстати когда летаю меня не напрягает это))

У меня нет проявления “спермотозойдов”. При ударе отвалилась катушка. При первом осмотре не увидел этого дефекта из за того что в том месте был эпоксидный клей на который закрепил камеру к раме. Только после снятия камеры обнаружил. Т.к. в эелектронике полный ноль не стал сразу заморачиваться с ремонтом и поэтому продавцу пришлось указать именно версию с “спермотозойдами”. Теперь будет две камеры. Жду запчасти для бесколекторного малыша, как раз к нему будет камера.

Romyc

Маладэц. Не очень порядочный поступок. Хоть бы молчал об этом.
Тем более, что представители того же Банггуда присутствуют на форуме.

wcorp
ufo_bobrovsk:

кстати когда летаю меня не напрягает это))

Если Вы летаете только при хорошем свете.

ufo_bobrovsk
wcorp:

Если Вы летаете только при хорошем свете.

да нет, я летал по квартире и залетал где вообще света нету, потом только на видео обратил внимание что есть какие то пятна))) кстати в полной темноте их нету, и довольно таки не плохо видно в потемках))) вообщем вроде пока не напрягает, посмотрим как дальше будет.

wcorp

всем привет!
Коллеги, никто случаем на NAZE образном контроллере не летает?
Приехало очередное чудо китайской техники в мой аэродром- QX73. В клеанфлайте летает зашибись, я (вот который раз зарекаюсь не шить лишний раз 😃 )
Перешил таки в бету, ну…мож и чуть интереснее летает, мож эффект плацебо, что вернее, но вылез косяк - как только батарейка чуток садиться, такое ощущение, что проскакивает FS и квадрик падает.
Сломал всю башку. Радио- в пределах 1010-1500-2000. В каком месте я затормозил?
или перешить его взад и летать…

willbebob

Ребят прошу помощи…Перечитал всю ветку,перелистал пол интернета но так не чего по своей проблеме найти и не смог…
На днях стал обладателям Eachine EX100 с приемником на FlySky.Как понял квады эти все одинаковые.Есть апаратура Fsi6.Пробовал биндить,зажимал 2 котакта,подключал питания,приемник маргал быстро ( как и надо ),включал апу,на экране горело что ищет бинд и все,приемник на кваде переставал мигать а вот на экране надпись не пропадала.Перезагружал апу и квад - эмоций ноль.
Еще косяк что при подлючении квада к ПК,не в BetaFlight не в CleanFlight конектится к нему не хотят.Выбивают Эррор…В чем может быть проблема ? я что то не так делаю или же квад пришел битый ?

serop72
willbebob:

В чем может быть проблема ?

о господи, в драйвере!
github.com/olliw42/…/VCP_V1.4.0_Setup.exe

по аппе-
переключите протокол на AFHDS
с протоколом AFHDS 2A работать и биндится не будет

(как там это делать не спрашивайте-читайте мануал от аппы-у меня такой нет и не придвидится 😃)

willbebob
serop72:

о господи, в драйвере!
github.com/olliw42/…/VCP_V1.4.0_Setup.exe

по аппе-
переключите протокол на AFHDS
с протоколом AFHDS 2A работать и биндится не будет

(как там это делать не спрашивайте-читайте мануал от аппы-у меня такой нет и не придвидится 😃)

Прошу простить за мой тупизм,я реально дно в этом всем отрицать не стану…Протокол AFHDS 2A в апе я выключал (читал про это) и все равно бинд не шел…А драйвер это куда надо ставить ? есть тема где почитать как ставить этот драйвер что б я тут глупые вопросы не задавал ! В любом случаи булу благодарен за помощь !

Lavrentiiy

Тогда может стоить попробовать включить AFHDS?
Драйвер можно скачать через BF -

Ни чего мудрить с установкой не надо. Setup и всё по умолчанию Далее-Далее везде. Только делать установку при не подключенном кабеле.

SykkyB
willbebob:

Ребят прошу помощи…Перечитал всю ветку,перелистал пол интернета но так не чего по своей проблеме найти и не смог…
На днях стал обладателям Eachine EX100 с приемником на FlySky.Как понял квады эти все одинаковые.Есть апаратура Fsi6.Пробовал биндить,зажимал 2 котакта,подключал питания,приемник маргал быстро ( как и надо ),включал апу,на экране горело что ищет бинд и все,приемник на кваде переставал мигать а вот на экране надпись не пропадала.Перезагружал апу и квад - эмоций ноль.

ПРивет!
я уже описывал эту проблему тоже 2 дня голову ломал… никто на форуме не смог внятно ответить

… а на самом деле все просто:

  1. включаешь батарейку в квадрик.
  2. ножиком или чем ниьт замыкаешь контакты БИНД на полетном контролере квадрика. ПРи этом лампочка связи начнет моргать медленно
  3. на передатчике fs i6 выбираешь новую модель
  4. заходишь в меню системное и в RX setup - перелючаешь режим AFHDS 2a в OFF (при этом включается старый режим - просто AFHDS). Выключаешь передатчик.
  5. И включаешь уже с зажатой кнопокй BIND. На квадрике светик перестанет моргать - а просто будет гореть! и вот теперь на передатчике надо! нажать кнопку CANCEL и держать секунд 10+ до выхода из меню Биндинга… для сохранения настроек,. Если просто выйти - выключив аппу - нифига не сохранится!! а как только выйдешь из меню бинда через кансел- сохранив настрйоки, то светодиод на квадрике будет быстро моргать -это штатное состония при наличии связи. На приемник на QX - односторонний т.е телеметрию на пульт он передатвтаь не будет и на пульте не будет видно опдключен квадрик или нет.

БОльее того посколько он подключен по PPM… то печалька в том что на нем НЕТ и НЕ БУДЕТ failsafe… от слова совсем… приемник видит потерю свзяи… а вот ПК не понимает что связи больше нет…

nminnakh

Хотел бы поделиться очередным своим видео. Это просто для понимания как летает QX90 и как теперь я умею шевелить стики 😃
Вроде уже более менее достойно получается, что скажете?

Фото того, как сейчас выглядит мой Undestrustable build прикрепил тоже.