Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

MFer

народ, если возможно, гляньте что за деталюга стоит здесь? ну или макрофото пжл
срезало как ножом вместе с питанием камеры где-то в кустах ))

TrueMuMa
lvsw:

Тоже заказал себе этого зверя. А заодно сразу и моторы на 2S. Благо переделать под 2S плевое дело - полётный контроллер 2S поддерживает, только питание нужно на другие контакты подавать.

Комплектные моторы 2S не поддерживают?

lvsw
TrueMuMa:

Комплектные моторы 2S не поддерживают?

Кто же их знает) Я не стал париться и просто заказал моторы рассчитаные под 2S

Delf116

Нужна помощь с qx90. Первый акум полностью отлетал, потом полез калибровать и выдернул не выйдя из кленфлая. Теперь при подключении акума моторы крутятся на максимум вне зависимости от файл сейва, включеной или выключенной аппы… и сбрасывал настройки полностью не помогает… Как быть?

TrueMuMa
Delf116:

Нужна помощь с qx90. Первый акум полностью отлетал, потом полез калибровать и выдернул не выйдя из кленфлая. Теперь при подключении акума моторы крутятся на максимум вне зависимости от файл сейва, включеной или выключенной аппы… и сбрасывал настройки полностью не помогает… Как быть?

А там есть меню калибровки моторов как на версии с БК-моторами? Может там что нибудь сбросить. Или попробовать совсем перепрошить контроллер.

Delf116
TrueMuMa:

А там есть меню калибровки моторов как на версии с БК-моторами? Может там что нибудь сбросить. Или попробовать совсем перепрошить контроллер.

попробывал в разделе калибровки не помогло, перепрошить почему-то не могу, зажимаю контакты не видит, чем только уже их не переживал

TrueMuMa
Delf116:

попробывал в разделе калибровки не помогло, перепрошить почему-то не могу, зажимаю контакты не видит, чем только уже их не переживал

Проживаете через UART, адаптером USB-UART или через micro usb? Если через юсб то попробуйте через UART.

Delf116

micro usb - через uart не умею, я так понимаю это через то чем прошивают минимум осд?

TrueMuMa

Да, минимум OSD тоже через это прошивают. Нужен любой USB-UART адаптер, например на микросхеме FTDI, подключить UART контроллера к нему, там 4 провода TX, RX, VCC (+), GND (-) и через программу Flash Loader Demonstrator залить HEX файл прошивки. Я так заливал бетафлай в CC3D, думаю на этом контроллере все точно так же.

Delf116

Через эту приблуду пытается, но выходит ошибка как в бетафлай так и в клеанфлай. Выбираю прошивку SPRACINGF3EVO

контакты замыкаются ооочень не охотно, не знаю чем вызвано но на других контролерах с этим бутлоадером постоянно танцы… чем только не пробую замыкать. Даже спаянные не всегда фурычили…

mil-lion
lvsw:

Я не стал париться и просто заказал моторы рассчитаные под 2S

Не подскажете какие. Я что-то смотрю все моторы на 1S

TrueMuMa
Delf116:

Через эту приблуду пытается, но выходит ошибка как в бетафлай так и в клеанфлай. Выбираю прошивку SPRACINGF3EVO

Надо бы попробовать именно через программу Flash Loader Demonstrator, а не через интерфейс Клинфлайя.

mil-lion:

Не подскажете какие. Я что-то смотрю все моторы на 1S

Наверняка речь идет об этих моторах (не реклама). Интересно чем они отличаются от 1S. Мне кажется и обычные будут работать от 7.4 вольта.

Кстати появились новые более крупные и мощные моторы для микроквадов: Chaoli-CL-1020 (не реклама). Доставайте свои денюшки на новую раму 😃

lvsw
TrueMuMa:

Наверняка речь идет об этих моторах (не реклама). Интересно чем они отличаются от 1S. Мне кажется и обычные будут работать от 7.4 вольта.

Именно их и заказал.

Delf116

Перепрошил сегодня у знакомого в бетафлай, потом кленфлай, результат тот-же - подрубаешь питалово моторы бешенно стартуют. Шил разумеется с фуллэрайзом

nasspb
MFer:

народ, если возможно, гляньте что за деталюга стоит здесь? ну или макрофото пжл
срезало как ножом вместе с питанием камеры где-то в кустах ))

Индуктивность, можно на первое время перемычкой заменить.
drive.google.com/open?id=0B0CeHYrvAqJhU2VQNHh2eUpm…

MFer
nasspb:

Индуктивность, можно на первое время перемычкой заменить.
drive.google.com/open?id=0B0CeHYrvAqJhU2VQNHh2eUpm…

да, я уже разобрался, что индуктивность, номинал бы…
кстати, заменил перемычкой - в покое картинка ок, при раскрутке моторов - одни горизонтальные полосы на экране …

coldsteel:

А тут приёмник по sbus подключен? Если так, новый радиолинковский микроприёмник по идее вкрячить можно:
www.banggood.com/Radiolink-R6...p-1086867.html

уже заказал на али…

Батон
Delf116:

Перепрошил сегодня у знакомого в бетафлай, потом кленфлай, результат тот-же - подрубаешь питалово моторы бешенно стартуют. Шил разумеется с фуллэрайзом

Хм, попробуй реверс канала газа на аппе сделать,ну малоли прокатит.

Либо отключи все от платы и прошивай, потом врубай аппу и смотри что указывает в визарде аппы, плюс проверь в дампе ПК рмп моторов, вроде выставлять надо.

Delf116
Батон:

Хм, попробуй реверс канала газа на аппе сделать,ну малоли прокатит.

при отключенной аппе тоже самое, вне зависимости от настроек карты каналов

Батон
Delf116:

при отключенной аппе тоже самое, вне зависимости от настроек карты каналов

А обороты проверены??

Delf116
Батон:

А обороты проверены??

Что значит обороты проверены?
Если имелось ввиду калибровка хотя здесь регулей нет, то я её на всякий случай делал