Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?

Макс1980

С момента старта темы минус 4 мотора, (надо заказать сразу штук 10).
Как понять что мотору каюк теперь определяю на ура по поведению квадра.
1 Если квадр начитает тянуть в одну и туже сторону то скоро умрет мотор.
2 Если квадр после посадки или краша начинает вести себя как нестабильный “упырь” приходиться передернуть питание. Скоро умрет мотор. (видать дает помехи на управление.
3 Выберите на своем квадре самый горячий мотор и готовьтесь к его замене.

Кто посоветует где купить качественные моторы ?

Ухтыжка ровно месяц прошел.

Selik

Очень то приглянулся такой квадрик. Особенно qx95. Подскажите, пожалуйста, подружится приемник его с аппой Flysky fs-t6?

TrueMuMa
Макс1980:

С момента старта темы минус 4 мотора, (надо заказать сразу штук 10).

Как часто летали? Я так понял дохнут моторы не одновременно?

TrueMuMa

Провел вчера небольшие доработки: укоротил максимально провода от моторов, разъем питания припаял прямо к плате, укоротил провода у видеопередатчика, залил клеем катушку индуктивности снизу видеопередатчика, перепаял антенну видеопередатчика с клевера на обычный диполь от старой антенны -“сосиски” (за идею спасибо MFer). Прием в квартире точно не хуже, на улице дальность может и будет чуть поменьше, но совсем незначительно.

По полету наблюдается болтанка при резких спусках, а так же при больших углах на поворотах квад как бы резко выравнивается, происходит что то вроде срыва. Возможно что-то клинфлае поднастроить надо, я летал на дефолтных пидах.

Защиту винтов снял вчера. На улице абсолютно бессмысленна, в квартире после дня полетов можно научится управлять достаточно хорошо, чтобы никуда не влетать, а если и влететь, то повредить им что-то вряд ли возможно. В итоге просто лишний вес. Для квартиры убавляю расходы в пульте со 100 до 70 для 1 и 2 каналов, хватает вполне, управляется более точно.

В будущем планирую обязательно буззер, держатель камеры и возможно простенькую led подсветку.

Slimmi

Может кто знает , sp f3 evo под 6 моторов . Прошил его в бэттафлай в конфигкраторе все работает отлично но при включении батареи тупа сразу начинает вращать моторы и не на что не реагирует ������������������ хотя биззер и арм с пульта работаю но все равно моторы крутит что может быть . На клинфлай летал перепрошил обратно в клин тоже самое при включении батареи крутит моторы и все

TrueMuMa

Взвесил свой квадрик: без акума 36 грамм, с акумом 52 грамма. Неплохой результат получился.

сайт фотку переворачивает, если она в портретной ориентации. Обрезал, чтобы было видно вес

MFer

Да, отличный вес. Мой на текстолитовой раме 40,6 без акка весит )

Денис, у тебя не видно там на передатчике какой номинал у дросселя по моему вопросу?
rcopen.com/forum/f136/topic471677/47

Дело в том, что поставил smd дроссель 33мкгн (SCI-B1608-330JJT), все работает, но греется передатчик дико и через некоторое время сигнал пропадает, при переподклюсении почвляется, но ненадолго… вот и думаю, че за нах…

Макс1980
Selik:

Очень то приглянулся такой квадрик. Особенно qx95. Подскажите, пожалуйста, подружится приемник его с аппой Flysky fs-t6?

Летал раза 4 в неделю по 8 аков подряд , выход движков из строя один за другим последние полеты

Slimmi
MFer:

Тема две с половиной страницы, неужели лень почитать?

rcopen.com/forum/f136/topic471677/68

читал делал не помогает !! в cli set motor rete =16000 стоит но при подключении батареи крутит моторы все равно на всю трансмитер мозг и конфигуратер видит ((((( через флеш лоадер прошить нее удается испльзую ардруино нано в качестве фтдй просто пишет ошибку ((((

что делать ???

gena_g

А тип регуляторов стоит BRUSHLESS ?

Slimmi
gena_g:

А тип регуляторов стоит BRUSHLESS ?

Поздно мозг не выдержал 2 дня экспериментов сделал пшшшшш и издал ароматный дымок
Ждем новый ((((

TrueMuMa
MFer:

Денис, у тебя не видно там на передатчике какой номинал у дросселя по моему вопросу?

К сожалению дроссель без маркировки (фото внизу).

Снова проделал небольшие доработки. Самодельная антенна видео оказалась не такая крашеустойчивая, и сегодня уже отвалилась (возможно я ее плохо пропаял). Поэтому я решил сделать совсем простую антенну из мгтф-провода. Просто припаял 13 мм кусочки провода к антенному выводу и земле под углом 90 градусов (можно припаять под 180 тогда вообще ничего мешать сверху не будет). При полете по квартире передача видео стала точно не хуже чем с клевером или с коаксиальным диполем.

Пищалки 3-х вольтовой пока нет, поставил пищалку от маленького тестера липошек. Пищать не пищит, но хотя бы щелкает и слышно довольно далеко. Все лучше чем ничего (вчера в траве квадрик искал около часа). Буззер припаял на коротких проводах рядом с контроллером. В кадр он не попадает.

Ну и снял небольшое видео полета по квартире (видео снято с антенной из мгтф-проводков). Гонщик из меня конечно никакой, но кое-что получилось 😃

Salam
mil-lion:

он вроде на 2S

Не вроде, а именно 2s
Package included:
2 x 7.4V 400mah Battery

MFer
MFer:

Дело в том, что поставил smd дроссель 33мкгн (SCI-B1608-330JJT), все работает, но греется передатчик дико и через некоторое время сигнал пропадает, при переподклюсении почвляется, но ненадолго… вот и думаю, че за нах…

поставил обычную мелкую индуктивность на 47мкгн - все отлично. ничего не греется, не полосит… странно…

Батон
Slimmi:

Поздно мозг не выдержал 2 дня экспериментов сделал пшшшшш и издал ароматный дымок

Ну и толку спешить?)

По хорошему стоило выложить dump платы, так же проверить раскладку каналов; аппаратуру, может на ней что было включено или реверс какой.

TrueMuMa

Знающие люди, подскажите как в cleanflight сделать чтобы квадрик садился при низком напряжении? VBAT мониторинг включил, в конфигураторе напряжение показывает. Что еще надо включить?
И можно ли как нибудь включить failsafe с тумблера? В modes режима failsafe нет, чтобы на него какой нибудь AUX назначить…