Stab vs Acro

firetime

скажите мне одну вещь, если отпустить стики, предварительно выровнив модель, она укатится? или только ветерок ее сдует, но она не убьется в ту же секунду?

SkyPlayer
firetime:

скажите мне одну вещь, если отпустить стики, предварительно выровнив модель, она укатится?

Речь про акро? Если вы её выровняете так, что она не будет “ползти” и бросите стики - останется висеть “пока ветерок не сдует”.
Чичто аэродинамически нет разницы между выравнивением в стабе “по акселерометру” или в акро “вручную” - модели пофигу кто и из каких соображений её выровнял, главное что выровнял.

6 months later
Nikolayan

Стаб- это Путин
Акро- это Нэвэльный блэт

GanGan

Что, летать так и не получается научится?

Александр_Г
Батон:

Ну нравится кому то как пенсионер в стабе летать да с фпв, а кому то охото как оголтелый сорванец рассекать воздух в акро

Мама, зачем ужика обидели (С) Летаю как сорванец оголтелый, хотя дважды пенсионер 😃

Sinnpriest

Так это же я эту тему создал! )))
Мой опыт перехода в Акро был прост. Пришел на поле. Там добрые люди сделали двухэтажный куб (может кто знает, в СПб, на Суздальсоком - но сейчас там начали стоить дом, куб завалили). Так вот. При двух попытках в Стабе пролететь этот куб я два раза врезался в стойку. Ну смех, одно слово. Переключил в Акро - сразу начал пролетать без особых проблем. Теперь Стаб не трогаю. Взлет и посадка - все в Акро.
Управление в Акро очень понятное, когда одеваешь очки. Проще прицелиться в ворота, в щель какую то и т.д. В то время, как в Стабе можно чуть дернуть стиком (а ведь ты его постоянно держишь в определенном наклоне) и все - упал.

Nikchok

Навеяло вывод…
Все, кто так и не смог научиться летать в стабе, летают в акро…))