реплика рамы Loki X5

MFer

Вес?

И еще бы его спросить насколько дороже будет рама если по-кошерному ее кроить из карбона.

lokanaft
MFer:

насколько дороже будет рама если по-кошерному ее кроить

Я думаю низ раза в 1.5 сразу. Я же скидывал в прошлый раз его ответ, там низов на листе получается меньше - 4 против 6 вроде.

ССМ=

А может из всенаправленного карбона лучше. Сейчас многие пилят из карбона с волокнами уложенными через 45гр.

17 days later
Дмитрий_Raccoon

Кстати, для тех, кто пренебрегает покрытиями для плат - у меня всё было покрыто силиконовым покрытием DCA Electrolube - сутки на глубине 3м - сдох только аккум. Так то.
ЗЫ. Тема была очень интересна и познавательна, но полетав, понял, что не моё. Нет никакого вау эффекта и какого-то азарта. Но было и правда здорово! 😃 Хорошо сезон - всё разлетелось за пару дней.

Miklrav
Дмитрий_Raccoon:

Кстати, для тех, кто пренебрегает покрытиями для плат - у меня всё было покрыто силиконовым покрытием DCA Electrolube - сутки на глубине 3м - сдох только аккум. Так то.

Круто, но тема про раму. Если соберусь летать над водоемом (тут только если виды поснимать), то лучше поплавок прикреплю…а то на 3м искать этж ппц.

Дмитрий_Raccoon:

ЗЫ. Тема была очень интересна и познавательна, но полетав, понял, что не моё. Нет никакого вау эффекта и какого-то азарта. Но было и правда здорово! Хорошо сезон - всё разлетелось за пару дней.

Зато сколько готовились, во всех смежных темах по сотне сообщений, столько времени коту под хвост…

Дмитрий_Raccoon

Почему под хвост то? В этом и суть хобби, удовольствие от процесса. Пока узнавал что-то новое, собирал, настраивал - было интересно. Полетав понял, что нет. 😃 Зато заразил друга, так он теперь организовывает ивенты, нашел спонсоров, несёт рейсинг в народ.

=KoStya#

а видео полетов, хотя бы с DVR?
Может так летали, что нет вау…
Одно дело просто по “квадратику” полетать, другое дело пошмыгать под ветками, сигануть (не с первого конечно раза )))) межту столом и крышей в беседке. При этом матерясь всю дорогу пока идешь поднимать вваленый в какую то конструкцию квадр ))), ровнять стойки, потому что запасных нету… тоже ведь процесс.
Зато предположу, что у Вас есть дайверская снаряга ))) раз смогли достать с 3х метров 😉

Дмитрий_Raccoon

Да не, я просто пробую всё, что интересно. 😃
Сам нырял в маске, но вода очень мутная, ласт не было, не достал, хотя по звуку локализовал его очень точно - он пищал под водой громко и долго. 😃
Достал знакомый дайвер. Рядом с квадом лежали свадебные металлические фужеры. 11 лет пролежали. 😁

wind7
Дмитрий_Raccoon:

. Рядом с квадом лежали свадебные металлические фужеры. 11 лет пролежали. 😁

На фужерах обычно не пишут дату утопления , ваши чтоли?

Дмитрий_Raccoon

Как не пишут? Гравировка имён и дата. 😃
Это был такой аналог замка́, которые везде развешивают, когда весь этот цирк происходит .
Короче мы тут нафлудили мимо кассы. Пусть модер почистит. А я ушёл с форума.

Mugz
Miklrav:

Зато сколько готовились, во всех смежных темах по сотне сообщений, столько времени коту под хвост…

Открою секрет. Вся наша жизнь - псу под хвост. Мы всегда в поисках истины. Но результат у всех один. (филосовское). Дмитрий всё правильно сделал [x]

Дмитрий_Raccoon

Я тоже так считаю. Рад, что заразил друга, который развернул бурную деятельность на эту тему. Пожалуй это и было моей задачей - помочь ему и многим другим, найти хобби. 😉
А у меня уже новое, с новыми игрушками. Благо ничего паять не надо. 😁

lokanaft

Вот наш новый тор на али на титановых винтах.





3 набора разных винтов для крепления мозга:
M3x8
M3x10
М3x12
Защиты под новую тенденцию 23х моторов с винтами 10мм для крепления.
Для крепления хт60 по запасному винту и гайке.

В первых партиях будет два верха. Старый и новый, в новом я сделал спереди по другому вырез, чтобы можно было продлить и переставить камеру наверх.

lokanaft
Кариёзный_монстр:

микроранкам

Купи корпус для мини ранкама. Микро - это мини без корпуса, платы абсолютно одинаковые =D

И естесно ранкам сплит туда тоже встанет.

AlexMMC

Интересно, как верхняя дека будет вести себя при встрече с воротами/деревьями? В таких тонких перемычках большая часть волокон уже не будет единым целым и прочность существенно упадет. И сколько на этих вырезах было сэкономлено грамм?
Если бы это был металл, я бы таких вопросов не задавал.

lokanaft

Много там грамм сэкономлено. И она 2.5мм. У некоторых низ такой)

Кстати фаска на раме снята, но не так сильно, как на других, а просто достаточно)

Мне ещё не пришла, о качестве карбона сразу отпишу.

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Купи корпус для мини ранкама. Микро - это мини без корпуса, платы абсолютно одинаковые =D

о, круто ))