реплика рамы Loki X5

lokanaft

Пора нам F4 с pdb и osd запилить общими силами)

wind7
lokanaft:

Пора нам F4 с pdb и osd запилить общими силами)

не нужно pdb запиливать , поверьте 60А проходящие через плату по фольге ето не очень хорошо для слаботочных элементов рядом в полумилиметре

NetWood
lokanaft:

Пора нам F4 с pdb и osd запилить общими силами)

Эт точно). Пока у меня получился вот такой сетап:

Пирожок, полетник SP Racer F3 модель Acro 19.99уе + PDB Realacc HUBOSD ECO H Type 14.99уе + XT60.
Моторы подороже Emax RS2205-2300 2205 2300KV Racing Edition CW/CCW 4X15,99уе, подешевле 4 X Racerstar RF2205S 2300KV 3-4S CW&CCW 37.99уе или кому важна цветовая дифференциация штанов 4X Racerstar Racing Edition BR2205 2300KV 2-4S CW&CCW 26.99уе.
Регули LittleBee 20A 4X11,19уе
Камера рыжая Runcam Swift 600TVL 39,99уе или Фоксер 32,99уе
Передатчик видео с микрофоном FX796T-2 5.8G 200mW 40CH 31,99уе или без микрофона Eachine ET200R 18,99уе
Антенны видео AOMWAY красные или такие же синие 14,59уе или ОВЦЫ TBS 33,91уе (режем SMA разъем и паяем напрямую к передатчику. Крепим стяжками как тут).
Приемыш RX16 16CH Compatible Receiver S-BUS 19,99уе или оригинал FrSky X4R-SB 28,99уе
Свет 8LED с пищалом 3,29уе + армы 1,69уе или квадратик 4LED 4,69уе.
Спэйсеры M3 Nylon Hex Spacers Screw Nut Assortment Kit 6,0уе или черные.
Типа шасси для ленивых.
Остались не охваченными алюминиевые спэйсеры и велкро страпы. C пропами и батарейками сейчас подскажут). Ну и F4))).

lokanaft
NetWood:

паяем напрямую к передатчику

И проходим мимо любых замеров мощности)

Player_2
wind7:

не нужно pdb запиливать , поверьте 60А проходящие через плату по фольге ето не очень хорошо для слаботочных элементов рядом в полумилиметре

ну так надо взять и наконец придумать силовую линию по периметру платы из миллиметровой меди. А внутре - моск 😉

Player_2
NetWood:

Пирожок, полетник SP Racer F3 модель Acro 19.99уе

f4.

NetWood:

Регули LittleBee 20A 4X11,19уе

эээ… цикады же?

NetWood:

Передатчик видео с микрофоном FX796T-2 5.8G 200mW 40CH 31,99уе или без микрофона Eachine ET200R 18,99уе

трамп!

NetWood:

Приемыш RX16 16CH Compatible Receiver S-BUS 19,99уе или оригинал FrSky X4R-SB 28,99уе

xsr

NetWood:

Свет 8LED с пищалом 3,29уе + армы 1,69уе или квадратик 4LED 4,69уе.

От это на любителя.

Дмитрий_Raccoon

Снять штатную шкуру, посадить на скотч на луч, надеть прозрачную терму сверху.

lokanaft

Ну я так уже и предлагал в прошлой теме.

В итоге то надо всего 2 вида контроллеров: голый, когда есть пдб с осд и полный фарш без пдб, если рег 4в1.
Под голый любой подходит, а вот f4 с с осд пока глухо, только такой и дороговато 2 цены за осд то. На горизонте есть и ещё какие то, но там ещё на два умножать надо ценник.

denisa
lokanaft:

Ну я так уже и предлагал в прошлой теме.

В итоге то надо всего 2 вида контроллеров: голый, когда есть пдб с осд и полный фарш без пдб, если рег 4в1.
Под голый любой подходит, а вот f4 с с осд пока глухо, только такой и дороговато 2 цены за осд то. На горизонте есть и ещё какие то, но там ещё на два умножать надо ценник.

Я за самоделки!

Player_2
lokanaft:

В итоге то надо всего 2 вида контроллеров: голый, когда есть пдб с осд и полный фарш без пдб, если рег 4в1.

Рег 4в1 + пдб + мозг с фаршем… + приёмник + передатчик столбиком без кувалды не влезут. В регуль судя по тому что там напаянно не влезет ничего, а вот в мозг возможно… Осталось разработать мозг. Собственно под вариант с регулем 4в1 хватило бы в китайский ф4 внедрить нормальные беки, амперметр и осд.

rlazarev
Player_2:

Рег 4в1 + пдб

Это одна плата. Считайте что бутрброд из PDB&ESC+FC+RX+TX не меняется размером в высоту если использовать 4in1ESC. Должен влезть в 30мм.

lokanaft

Стойки будут 35мм

Мне какой то китаез насчитал 10 деталей и печатную плату на 170$ =D

stm32f405 rgt6
mpu6000 - gyroscope
25p128a - 128Mbit Flash Memory
ceramic resonator
lg33 - 3.3V regulator
usb
micro button
and every little thing

rlazarev
lokanaft:

Стойки будут 35мм

а это зачем? В моей и стоковой 30мм стойки. Всё лезет и ещё почти сантиметр остается по высоте над бутером. Сантиметр!

WhiteWind
lokanaft:

Мне какой то китаез насчитал 10 деталей и печатную плату на 170$ =D

Это понятно, нужно разводку, продумать все, дорожки прочертить и т.п. Это не раму нарисовать. Если бы мы нарисовали все, продумали, и только отдали бы в работу, то вышло бы иначе. Примеры есть: F4BY.

Player_2
rlazarev:

Это одна плата. Считайте что бутрброд из PDB&ESC+FC+RX+TX не меняется размером в высоту если использовать 4in1ESC. Должен влезть в 30мм.

ну… да, не знал а ещё и забыл что задача пдб не бечить а дистрибьютить 😃 В любом (?) случае пятивольтовый бек нужен, для моска, регулей и приёмыша. Тот что на ф4 сам по себе горячий.

В порядке бреда. Коптер за отсутствием аэродинамики баррел-роллы крутит вокруг гироскопа же? А батарею надо бы в центр масс, то-есть у нас получается пересечение физических объектов… Так может гиро на отдельной платке сделать и позапихать его в батареи, а батарею в центр коптера… Спереди камера, сзади… чтонибудь, электроника по бокам… Одноэтажный коптер с идеальной развесовкой, не?