реплика рамы Loki X5

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Ну а так да, надо было будку для камеры рисовать, жёсче было бы.

Я даже не буду писать этапы клонирования рамы Локи. И не буду писать что тут каждый написал из своих видений “правильной” рамы. Скажу только одно.
Если учесть все пожелания от “настоящих” тру моделистов и “лётчиков профессионалов”, то в конечном варианте получится кривая/косая/убогая/абсолютно некрасивая/тяжёлая рама. Которую никто не захочет покупать.

Мы все видимо преследуем разные цели.

  • Кто-то хочет побольше запихать
  • Кто-то хочет сделать бронебойную раму
  • Кто-то хочет сделать маленькую раму
  • Есть и такие, кто при всей своей недальновидности считает обязательным высказать своё “единственное правильное” мнение.

Итак. Скажу почему я полюбил раму Локи и почему занялся апгрейдом.

У Локи есть достоинства:

  1. Красивая
  2. Лёгкая
  3. Маленькая
  4. Вместительная
  5. Крепкая

Всё это умудрились впихать в ОДНУ раму. Аналогов я не могу назвать. Чтоб подходила под все 5 пунктов.
Именно опираясь на все эти пункты - и пытались сделать очень хорошую раму.

А вы тут требуете:

  • Убирать отверстия (уже убрали минимум 6!!!)
  • Делать карбоновое крепление для камеры
  • Убирать “перфорацию”
  • Делать лучи шире

PS. Всё это моё личное IMHO не претендующее на единственно правильное и истинное 😃

Дмитрий_Raccoon

Я вообще ничего не требую, нет у меня ни опыта ни вообще. Я сижу, радуюсь и жду раму. 😃

MFer

Да правильную раму сделали. У меня есть бронебойная lt210 (трамвай с цельной 5мм пластиной, усиленная дополнительными стойками, тяжелая, но ревльно неубиваемая там где я летаю). Я на ней учусь, падаю. Есть realacc x210. Она легче на 80 грамм при той же комплектухе. Мне нравится как на ней квадрик летает, как пушинка. Мне не нравится в ней торчащая линза и некая кондовость с виду, а еще я хотел получить сетап меньше 300 грамм, ну просто фишка у меня такая, типа перфекционизм ))) на локи я давно смотрел, но жаба давила, а тут такой подарок от энтузиастов! Супер!

Serёga

А этот китаец сможет делать раму под заказ без продажи на Алиэкспрессе?

lokanaft

Может просто заказ выполнить и одному челу отправить

Player_2
Mugz:

А вы тут требуете:

наверное не надо забывать, что локи стоит так как она стоит потому как те кто разрабатывает… им же платить надо 😉

Дмитрий_Raccoon

Ну, знаете ли. “Разрабатывает” это звучит гордо! Прям целое НИИ трудится над “разработкой” рам.

wind7
Player_2:

наверное не надо забывать, что локи стоит так как она стоит потому как те кто разрабатывает… им же платить надо 😉

Подозреваю что нет . Слишком узкая специализация чтобы отдельно нанимать разработчиков

lokanaft

Осталось найти камеру, которая ровно работает от 5В

Vereshchaginag
lokanaft:

Осталось найти камеру, которая ровно работает от 5В

Runcam swift?

lokanaft

Только недавно кто то писал про искажение цветов от 5В

Vereshchaginag
lokanaft:

Только недавно кто то писал про искажение цветов от 5В

Может быть и так, но мне после камеры за 12$ Свифт показался верхом совершенства:)

Mugz
lunohod:

У меня hs1177 глючит при 4.7В. От 5В работает нормально. www.dropbox.com/home?preview=hs1177.mp4

lokanaft:

Только недавно кто то писал про искажение цветов от 5В

  1. Если бэк не может выдать строго 5 вольт - меняйте бэк.
  2. У меня hs1177 прекрасно работает от 5в
  3. 5в беру от видео передатчика и питаю им же ОСД и камеру.

Выглядит всё вот так

Fox1024

Ну что, когда рамы начнут пилить?

SlyX

Убрал на нижней деке и верхней “уши”. Добавил на верхней деке прорезь, чтобы можно было удобно размещать маунт для сяоми.
На всякий случай добавил небольшие пазы на верхней деке для ремешка. Может быть актуально, если вы планируете разместить сверху так называемый крепеж Банни для Connex, чтобы ремешок не скользил. Ну или что-то еще.

Не понимаю смысла прорези, которая в верхней деке над камерой. Решил оставить.

Проявил фантазию в форме лучей. Раз тенденция крепить на 2 винта есть, 3 будет достаточно точно. Выигрываем немного грамм в весе.

Вопрос - делать боковые пластины для крепления камеры или нет.

Кариёзный_монстр
SlyX:

Вопрос - делать боковые пластины для крепления камеры или нет.

Я за )) Если еще и они будут точно напилю себе пару рам ))

С ними и камеру крепить удобно, и автобус прочный, и верхнюю плату акк не проломит

innd
CrazyCoder:

Можно еще попробовать MG Chemicals Silicone Conformal Coating (422B-).

Попробовал купить в этом магазине - сказали 55мл нет, можем предложить только литр под заказ…
…магазин возит все напрямую из Киева 😃))
Жаль что все так!

Player_2
Дмитрий_Raccoon:

Ну, знаете ли. “Разрабатывает” это звучит гордо! Прям целое НИИ трудится над “разработкой” рам.

знаем, тираж рам совсем не сотнями тысяч исчисляется, разработка рам процесс постоянный, а знакомый тыжпрограммист с знаниями автокада не у каждого есть 😉