реплика рамы Loki X5

denisa
wind7:

так можно монокок замутить из фармовоного поликарбоната

Рамы получил, брака нет распил хороший

Дмитрий_Raccoon

Монокок из поликарбо я уже показывал. Есть уже такая рама - ASL Hiro-180.

Mugz
pavel74:

ещё как вариант.

Вот это крутой вариант!

Дмитрий_Raccoon

Ну оно только по виду лучше поликарбоната.
Если это карбон, а не гидропокраска, то оно и дороже и сложнее в пр-ве. Ну и не думаю, что прочнее.

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

Если это карбон, а не гидропокраска, то оно и дороже и сложнее в пр-ве. Ну и не думаю, что прочнее.

Мне кажется что вы ошиблись сразу во всех предположениях. IMHO если брать ту же толщину - то легче будет и крепче.

Дмитрий_Raccoon

Дороже и сложнее в пр-ве 100%. Ну и я не уверен, что оно выдержит такие же удары, как Кракен в краштесте.

Amatii
Mugz:

там есть и 3мм

Только в наличии нет как и самой рамы 5Х

Player_2
Mugz:

IMHO если брать ту же толщину - то легче будет и крепче.

вроде как на канопу нет силовых нагрузок. Есть ударные, а тут карбоний неочень. Хотя модный конечно…

lokanaft
Player_2:

Хотя модный конечно…

Чем модный, если рама и так карбоновая. Вот когда видно, что внутри и оно при этом не торчит наружу - вот это интересно.

Fox1024

Есть предложение, по чертежам посчитать удельный вес карбона нашей рамы, отдельно для верхней и нижней пластины, и потом использовать их для рассчета будущих рам.

Mugz
Fox1024:

Есть предложение по чертежам посчитать удельный вес карбона нашей рамы, отдельно для верхней и нижней пластины, и потом использовать их для рассчета будущих рам.

Вы думаете вес карбона везде одинаков?

Fox1024

ну если у этого продовца будем в дальнейшем заказывать, то есть вероятность совпадения.

можно сделать опрос обладателей нашей рамы, что бы взвесили нижнюю пластину, получим статистику по карбону.

lokanaft
Fox1024:

получим статистику по карбону

Статистику по весам скорее =D

Player_2
lokanaft:

Чем модный, если рама и так карбоновая.

модную толщину того рамного карбония напомнить? 😉 А если толщина немодная - то лучи сменные.