реплика рамы Loki X5

Дмитрий_Raccoon

Нет, ну это понятно, что можно (нужно) перекусить и запитать от питалки, просто интересно, что будет, если летать на нём? Впрочем пустое.
И, да, хватит ли питания на осд, вот чего я теперь думаю. 😃

lokanaft

Это они пытаются от него ещё и камеру с передатчиком запитать прост.

9 days later
lokanaft

Дождался поликарбонат, немного перегрел. Не хватает всё таки нормального вакуума:

Это 2мм, весит 18г. Меня держит свободно в любом положении.

Надо всё переделывать, искать нормальный вакуум и нагрев, возможно тогда будет прозрачным и без искажений как на фарах.

Нужна другая рама. Каркас карбоновый, можно заклеить скотчем или надеть крышечку из лёгкого пластика, а лобач из кусочка поликарбоната 1мм - он изначально прозрачный как стекло.

Mugz
lokanaft:

Надо всё переделывать, искать нормальный вакуум и нагрев,

пузырьки - результат непросушенного материала. Тут кто-то писал про это

lehuy

А нахрен вообще эта прозрачность?
Я бы наоборот шкуркой внутри заматовил,что бы бошка светилась как большая лампочка от 1 мощного диода.

lokanaft
lehuy:

А нахрен вообще эта прозрачность?

Я хочу, чтобы лоб был прозрачный как стекло, дабы никакой снег туда не попадал. Чтобы вообще без всяких компаундов обходиться - собрал и герметично сразу.

Дмитрий_Raccoon

Ууу, тогда лобовое должно быть идеально гладким (причем с обеих сторон) и прозрачным.

Bah

Про оригинал читал, что жаловались на плохое охлаждение и перегрев летом.

Andreiii
lokanaft:

Я хочу, чтобы лоб был прозрачный как стекло, дабы никакой снег туда не попадал. Чтобы вообще без всяких компаундов обходиться - собрал и герметично сразу.

Вентиляция должна быть, т.к. видео передатчик греется как утюг, и всё будет запотевать

Amel
Andreiii:

Вентиляция должна быть, т.к. видео передатчик греется как утюг, и всё будет запотевать

Так как раз и не будет запотевать, греется - сушит воздух.

lokanaft

Я тут подумал, можно же оставить боковые стенки, а под линзу просто напечатать накладочку из флекса, которая закроет щели.

lehuy
lokanaft:

Чтобы вообще без всяких компаундов обходиться - собрал и герметично сразу.

Это не возможно,даже если герметиком промазать щели,все равно вода попадет. Полетали,внутри все прогрелось,воздух расширился,начали менять акум,воздух остыл и сжался - воду зазосало в щели как насосом.
Проходили уже на авто,плюс лоб поцарапается в первый день.

MFer
Кариёзный_монстр:

А вес со 100% заполнением?

13 грам обе стенки. можно дыр конечно понаделать и уменьшить вес на пару 4-5 грамм, но, думаю жесткость конструкции пострадает.
вообще, как считаете - поможет такая конструкция предотвратить уезжание верхней пластины при ударе?

lehuy
MFer:

поможет такая конструкция предотвратить уезжание верхней пластины при ударе?

На алюм винтах то?

MFer
lehuy:

На алюм винтах то?

на алюмовинтах, на алюмостойках, да при ударе в бок, да кувалдой… ))

Mistel

Крутая штука) Ну от снега точно неплохо защитит. А чтобы не уезжало может ещё пару тройку винтов через верхнюю\нижнюю деку вкрутить?

MFer
Mistel:

пару тройку винтов через верхнюю\нижнюю деку вкрутить?

вверху предусмотрены дыры в пластине и дыры в детали под м3 винт.

а вот снизу никак…

lehuy

В этой теме мелькала рама на 6 стойках квадратная,ее хотели китайцу заказывать.
Купить ее и не надо велосипед изобретать.

MFer
MFer:

а вот снизу никак…

хотя… можно предусмотреть сразу интегрированные в стенку проставки под пдб высотой 3мм…
но тогда монтаж будет тем еще гимором ))) а так просто всю конструкцию вместе с верхней крышкой и стойками - прикручиваешь к нижней пластине и ок…
придет весна - будем тестировать )))

lehuy:

Купить ее и не надо велосипед изобретать.

да вот куплен ТОР210 уже. а запугали хлипкостью аж жуть…

Дмитрий_Raccoon

Я буду крепить камеру на диагональных “растяжках” из-под передней стойки и в верхние отверстия, которые над “мозговыми стойками”.
Винты поставил снизу под зенковку, ничего не выпирает, стальные, сверху тоже. Ну и длинные - до середины стойки. 😃 Стойки 30мм.

Mugz
MFer:

да вот куплен ТОР210 уже. а запугали хлипкостью аж жуть…

Он не хлипкий. Хлипкий он в головах всяких дуделов. Фронтальный удар в район камеры не переживет никакая рама. Разве что чугунная