реплика рамы Loki X5

MFer
Кариёзный_монстр:

А вес со 100% заполнением?

13 грам обе стенки. можно дыр конечно понаделать и уменьшить вес на пару 4-5 грамм, но, думаю жесткость конструкции пострадает.
вообще, как считаете - поможет такая конструкция предотвратить уезжание верхней пластины при ударе?

lehuy
MFer:

поможет такая конструкция предотвратить уезжание верхней пластины при ударе?

На алюм винтах то?

MFer
lehuy:

На алюм винтах то?

на алюмовинтах, на алюмостойках, да при ударе в бок, да кувалдой… ))

Mistel

Крутая штука) Ну от снега точно неплохо защитит. А чтобы не уезжало может ещё пару тройку винтов через верхнюю\нижнюю деку вкрутить?

MFer
Mistel:

пару тройку винтов через верхнюю\нижнюю деку вкрутить?

вверху предусмотрены дыры в пластине и дыры в детали под м3 винт.

а вот снизу никак…

lehuy

В этой теме мелькала рама на 6 стойках квадратная,ее хотели китайцу заказывать.
Купить ее и не надо велосипед изобретать.

MFer
MFer:

а вот снизу никак…

хотя… можно предусмотреть сразу интегрированные в стенку проставки под пдб высотой 3мм…
но тогда монтаж будет тем еще гимором ))) а так просто всю конструкцию вместе с верхней крышкой и стойками - прикручиваешь к нижней пластине и ок…
придет весна - будем тестировать )))

lehuy:

Купить ее и не надо велосипед изобретать.

да вот куплен ТОР210 уже. а запугали хлипкостью аж жуть…

Дмитрий_Raccoon

Я буду крепить камеру на диагональных “растяжках” из-под передней стойки и в верхние отверстия, которые над “мозговыми стойками”.
Винты поставил снизу под зенковку, ничего не выпирает, стальные, сверху тоже. Ну и длинные - до середины стойки. 😃 Стойки 30мм.

Mugz
MFer:

да вот куплен ТОР210 уже. а запугали хлипкостью аж жуть…

Он не хлипкий. Хлипкий он в головах всяких дуделов. Фронтальный удар в район камеры не переживет никакая рама. Разве что чугунная

sergun

Неоднократно уже пользовался различными стенками и перегородками из 3д принтера на разных рамах, и могу сказать, что не нужно питать иллюзий, по поводу крепости… все рассыпактся на ура не с первого раза конечно, но расслоение на ура происходит.
Так что нужно не заморачиваясь делать полегче эти щечки (заполнение уменьшать или конструктивно) и использовать как щитки от снега/травы
А так классная штука - надо брать))

staryk
Mugz:

Разве что чугунная

вон в соседней ветке - титановая, хых

SkyPlayer
sergun:

вот результат

А без аккума? Где-то 315-320 г? Вроде как самый обычный вес для крестиков.

lokanaft
lokanaft:

Не хватает всё таки нормального вакуума

Вакуумный насос приобрёл, ресивер есть, осталось немного.

MFer
lokanaft:

Вакуумный насос приобрёл, ресивер есть, осталось немного.

ждем ждем!!

Дмитрий_Raccoon

Взял себя в руки, решил таки собрать…
На полётнике отпаял бек-барбекю, но теперь не совсем понимаю, куда заводить питание. У меня нет 5го и 6го пина для моторов…
И как правильно припаять Матековскую маленькую пищалку? На ней контакты AUX / 5V / G / B- / B+…

Mugz
Дмитрий_Raccoon:

На полётнике отпаял бек-барбекю

Если я не ошибаюсь - то у тебя такая плата

Смотри слева снизу третий ряд.

SkyPlayer
Дмитрий_Raccoon:

На полётнике отпаял бек-барбекю

Зачем? Если питать с него только сам контроллер - сильно греться не будет. А для остального можно подвести 5В с внешнего бека.

Дмитрий_Raccoon:

но теперь не совсем понимаю, куда заводить питание.

Мануала на F4 омни я не нашёл, но так как этот контроллер является развитием F3 омни, то могу предположить, что разведено так же:

То есть “встроенно-бековские” 5В есть рядом с пинами LED (кстати, непонятен смысл - диоды тянут ощутимый ток) и SBUS/PPM (вот приёмник мало потребляет, да).
А 5В на “моторных” пинах (зелёные точки, типа, туда 5В с ESC подаются) объединены с “тройкой” 5В пинов над пинами MC(RAM)-TX1-TX6 и никак не связаны с 5В встроенного бека.
Возьмите мультмиетр да прозвоните.

Mugz:

Смотри слева снизу третий ряд.

Вы неправы - с этих пинов контроллер с выпаянным беком не запитается. Нужен один из трёх 5В пинов - рядом с LED, рядом с VBAT (под вопросом, у F3 в этом месте был пин ИК-транспондера) или рядом с SBUS/PPM. Но, конечно, всё это нужно сначала проверить прозвонкой.

Mugz
SkyPlayer:

Вы неправы - с этих пинов контроллер с выпаянным беком не запитается.

Уважаемый. Я вас убедительно прошу. Постарайтесь более не отвечать на мои комментарии - своими комментариями. Хорошо? А то я на маты скоро сорвусь, а мне это не нравится. Прежде чем кого-то объявить в неправоте - проведите испытания и прочитайте внимательно сообщение.

А еще рекомендую внимательно читать инструкции и тщательнее разбираться в предмете.
согласно документации - 5В шина на выводах моторов отделена от основной 5в шины только из-за регуляторов имеющих встроенный БЕК (я правда давно такие уже не видел). В остальном все площадки +5В прозваниваются по всей плате. И вы можете запитать ПК с любого из них (даже при желании с разъёмов)