реплика рамы Loki X5

wind7
EvgenycH:

Юрий, вы реально не соображаете, что раму с лучами такой ширины бессмысленно делать из “хренового карбона” ???
Делают разные клоны из говонокарбонов, затем эти рамы идут в массы и крошаться как стекло.

Смысл

  1. Вес
  2. Всеже 5 мм есть 5мм китайский карбон потеряет в надежности мах 20%
  3. Смысл шифровать ая из чего склонированна рама ( если склонированна) вообще нету форма и рисунок на столько оригинальны что и так понятно.
  4. Еще никто ничего не клонировали а вам уже обидно за российского производителя , если уж придерживаетесь принципа авторства то не нужно двойных стандартов , этих можно клонировать этих нельзя. Либо да , либо нет!
Mugz
wind7:
  1. Всеже 5 мм есть 5мм китайский карбон потеряет в надежности мах 20%
  1. Вес у хорошего карбона не сильно больше
  2. Откуда у вас такие данные? Или цифра с потолка?
  3. Тут согласен
  4. Российскому производителю обидно от недополученной прибыли. Я всегда был за и буду за клонирование рам. И за опенсорс чертежей. Возможно исключение - рамы сделаные специально для комманд. Но они и не делаются для продажи.
wind7
Mugz:
  1. Откуда у вас такие данные? Или цифра с потолка?
    .

про 5мм в видео , про то что не сильно потеряем цифра с потолка , ну незнаю может мне везло , но те 2 рамы которые мне приходили с китая были достаточно хорошего качества и жесткости без заусенцев и очень ровные и четкие , хоть и стоили не дорого

возможно мне везло … но достаточно тяжелые

MFer

тут многие уже сто раз поломали, а я тока дособирал )))

Собирал без PDB, на Omnibus F4 Pro v2.
Должно было получится легче, но этот говномозг не дал моей камере 5в…
Пришлось ставить отдельный бек… плюс реги emax bullet 30A в печатной защите (вот думаю нафиг она нужна была 😃 )
На столе все работает, в выхи испытывать )))

Amel

Столько трудов, как же жалко будет его крашить, такого красавца.

wind7

А зачем крашить , будет летать блинчиком , а к тому времяни как разойдется , будет уже не жалко! А про зачем защита на регули вы поймете когда в землю войдет боком, пропы как ножи режут термоусадку

А с передатчика тоже нету 5в?

=KoStya#

)) так пропы крутятся в камеру и в зад, в бока особо ничего не летит 😉

AlexMMC
MFer:

но этот говномозг не дал моей камере 5в…
Пришлось ставить отдельный бек…

А перемычку на 5В соединили? У меня такой же ПК, правда перемычку я запаял в другую сторону, видео-тракт от напряжения батареи.

MFer
AlexMMC:

А перемычку на 5В соединили? У меня такой же ПК, правда перемычку я запаял в другую сторону, видео-тракт от напряжения батареи.

да там со стаба выходит сильно мало. 4,45в у меня в итоге на видепинах…

lokanaft:

Всё просто:

а вот здесь поподробнее можно пжл? или ссыль…

wind7:

А про зачем защита на регули вы поймете когда в землю войдет боком, пропы как ножи режут термоусадку

спасибо кэп ))

mil-lion
MFer:

а вот здесь поподробнее можно пжл?

5В берутся прям с ВЕСа минуя гребаный фильтр.
Я 5В взял с контакта для приемника, но там было 4,6В - для TBS Unify хватило.

MFer
mil-lion:

5В берутся прям с ВЕСа минуя гребаный фильтр.

сегодня померяю, но на самом беке, как пишут на групсах, тоже не выше 4,8в. не уверен что HS1177 заведется…

вероятно можно решить путем перепайки резисторов, как тут: mcheli.blogspot.ru/…/hubosd-video-repair.html
но я не электронщик и могу делать только по образцу )))

mil-lion:

Я 5В взял с контакта для приемника, но там было 4,6В

у меня на контакте приемника 4,45в вапще!

Дмитрий_Raccoon

Юрий, там, кмк, больше теории, но Кебаб объясняет толково и всё выглядит логично. По идее такое вращение пропов оптимальнее и положительно сказывается на пилотировании аппарата. Для меня это прежде всего меньше говн в объектив и меньше шанс нажевать веток.
В работе никакой разницы никто не заметил.

Amel
Дмитрий_Raccoon:

По идее такое вращение пропов оптимальнее

Не соображу, как пропы переставить?

Меняем направление вращения всех моторов, переставляем пропы, и в BF в командной строке вводим set yaw_motor_direction = -1 ?
По идее и пропвош будет меньше…

Дмитрий_Raccoon

Да, именно так.
Инвертим в BlHelisuit, потом в CLI вводим команду, save и проверяем. Без пропов, конечно. 😃

Mugz
Amel:

По идее и пропвош будет меньше…

А это с чего вы взяли?

Amel
Mugz:

А это с чего вы взяли?

Сначала немного не так представил потоки воздуха под коптером. Да, ничего особо не изменится.

Дмитрий_Raccoon

Советую вдумчиво послушать, что рассказывает Кебаб. Чего-то он да соображает. Конечно не будет по сути никакой заметной разницы, я написал, почему сделал.

rlazarev
Дмитрий_Raccoon:

что рассказывает Кебаб

имхо там поток сознания, а вот хорошая статья

Дмитрий_Raccoon

Ну так он это и рассказывает. 😃 Статья да, хорошая. Можно всем давать читать.

lokanaft
MFer:

у меня на контакте приемника 4,45в вапще!

Так там через диод уже. А на этих кондёрах удобное место. чтобы взять выход с бека.

MFer
lokanaft:

Так там через диод уже. А на этих кондёрах удобное место. чтобы взять выход с бека.

К обратной стороне платы доступ неоудобен на собранном.
Взял со входа диода, как здесь подсказали.
4,82в. Ахренеть падение, пости на 0,4в (10%).
Hs1177 на столе вроде завелась, посмотрим что в полете будет… когда он будет…
приехал блин в деревню на выходные, все взял кроме зарядки (((