реплика рамы Loki X5

MFer
mil-lion:

5В берутся прям с ВЕСа минуя гребаный фильтр.

сегодня померяю, но на самом беке, как пишут на групсах, тоже не выше 4,8в. не уверен что HS1177 заведется…

вероятно можно решить путем перепайки резисторов, как тут: mcheli.blogspot.ru/…/hubosd-video-repair.html
но я не электронщик и могу делать только по образцу )))

mil-lion:

Я 5В взял с контакта для приемника, но там было 4,6В

у меня на контакте приемника 4,45в вапще!

Дмитрий_Raccoon

Юрий, там, кмк, больше теории, но Кебаб объясняет толково и всё выглядит логично. По идее такое вращение пропов оптимальнее и положительно сказывается на пилотировании аппарата. Для меня это прежде всего меньше говн в объектив и меньше шанс нажевать веток.
В работе никакой разницы никто не заметил.

Amel
Дмитрий_Raccoon:

По идее такое вращение пропов оптимальнее

Не соображу, как пропы переставить?

Меняем направление вращения всех моторов, переставляем пропы, и в BF в командной строке вводим set yaw_motor_direction = -1 ?
По идее и пропвош будет меньше…

Дмитрий_Raccoon

Да, именно так.
Инвертим в BlHelisuit, потом в CLI вводим команду, save и проверяем. Без пропов, конечно. 😃

Mugz
Amel:

По идее и пропвош будет меньше…

А это с чего вы взяли?

Amel
Mugz:

А это с чего вы взяли?

Сначала немного не так представил потоки воздуха под коптером. Да, ничего особо не изменится.

Дмитрий_Raccoon

Советую вдумчиво послушать, что рассказывает Кебаб. Чего-то он да соображает. Конечно не будет по сути никакой заметной разницы, я написал, почему сделал.

rlazarev
Дмитрий_Raccoon:

что рассказывает Кебаб

имхо там поток сознания, а вот хорошая статья

Дмитрий_Raccoon

Ну так он это и рассказывает. 😃 Статья да, хорошая. Можно всем давать читать.

lokanaft
MFer:

у меня на контакте приемника 4,45в вапще!

Так там через диод уже. А на этих кондёрах удобное место. чтобы взять выход с бека.

MFer
lokanaft:

Так там через диод уже. А на этих кондёрах удобное место. чтобы взять выход с бека.

К обратной стороне платы доступ неоудобен на собранном.
Взял со входа диода, как здесь подсказали.
4,82в. Ахренеть падение, пости на 0,4в (10%).
Hs1177 на столе вроде завелась, посмотрим что в полете будет… когда он будет…
приехал блин в деревню на выходные, все взял кроме зарядки (((

UserM

Подскажите плз. какое преимущество у обсуждаемой здесь рамы в сравнении с QAV-X:

Mugz
UserM:

Подскажите плз. какое приимущество у этой рамы в сравнении с такой:

Совершенно никакого. Рамы - это расходник. Остальное дело вкуса и финансовых возможностей.

Andreiii
UserM:

Подскажите плз. какое преимущество у обсуждаемой здесь рамы в сравнении с QAV-X:

Лучи чуть уже но потолще, а так да, компоновка одинаковая, у этой чуть другое расположение камеры, пропы лезть не будут, но более открытая, вес почти одинаковый, за цену в два раза меньше, отличный вариант

UserM

Спасибо, возьму все таки QAV-X, хотя сейчас на али разница в цене не большая.

10 days later
WhiteWind

Только начал нашу раму собирать… открыл, циакрином “прогладил” торцы… Начал было примерять защиту и моторы, и тут - винты-то 8мм всего, не зацепляют вместе с защитой моторы. Сюрприз!

Дмитрий_Raccoon

Нет, не сюрприз. Рама 5мм, защита каких 2. 😉
Защиту нафиг. Я в первый раз тоже с защитой собирал, потом снял нафиг.
ЗЫ. А зачем торцы то промазывать?

WhiteWind
Дмитрий_Raccoon:

А зачем торцы то промазывать?

Торцы крепче и карбон не расслаивается от мелких ударов. Карбон неясного пока какчества, поэтому я предпочитаю дополнительно защитить торцы.

Дмитрий_Raccoon:

Рама 5мм, защита каких 2

Я думал, что китаец догадался положить винты длиннее…

lokanaft

Китаец снова ожил в другом магазе. А это значит, что теперь мы можем внести наши доработки.

Надо расширить лучи у основания.
Добавить стойки для камеры и нормально просчитать поворот камеры, чтобы она в стойки не упиралась (не знаю, куда там Роберт смотрел, когда рисовал), можно сдвинуть мозг немного назад, чтобы увеличить пространство.
Сделать крест в центральном вырезе. Сейчас рама гнётся именно по нему.

Можно вообще перед заузить до мини версий камер. Их хоть сложнее сломать.