Вопросы новичка

Alx_Slk

Ребят извиняюсь сразу за тупой вопрос я еще совсем новичок ! Можно подать питание на коптер без одного регуля и мотора, регуль сгорел и новый пока не доехал. Привожу в чувство валькиру хотел проверить подключение приемника.

Diter

Добрый день!Есть walkera rodeo 150 и непонятки с FIX ID, подскажите, чтобы его удалить с квадра обязательно нужно разбирать корпус (кнопка находится на приемнике) или есть альтернативные варианты? Кто то может уже проходил такую процедуру?

Alx_Slk
Diter:

Добрый день!Есть walkera rodeo 150 и непонятки с FIX ID, подскажите, чтобы его удалить с квадра обязательно нужно разбирать корпус (кнопка находится на приемнике) или есть альтернативные варианты? Кто то может уже проходил такую процедуру?

Привет! Там под хвостом на котором антенка видеопередатчика на корпусе есть отверстие. Вот туда аккуратно иголочкой и нажимай. Или если не шился еще до последней официальной прошивки то можешь сразу два дела сделать. Качай клеанфлайт 1.2.4, последнюю прошивку с сайта валькеры, там же будудт и настройки которые в клеанфлайте после прошивки применишь. Прошивай и заодно скинется FixID.

Diter

После включения пищит, потом прекращает мигать и пищать-вроде забиндился, однако на разблокировку двигателя (левый стик назад налево не реагирует), направо-один раз пискнет, щелкаешь тумблером MIX- вроде реагирует, поднимешь его и наклонишь- опять начинает мигать, совсем перестал его понимать:))))

Alx_Slk
Diter:

, совсем перестал его понимать:))))

У меня точно такое поведение было когда я настройки в кленфлайте скинул случайно на стандартные. Помогло просто загрузить заводские настройки с сайта валькеры.

en0t

Всем привет, короткий вопрос от новичка. наверно ответь уже есть, но простите не нашёл.
микро квадрик eachine e013 летаю с 11.11.17 по акумов по 8 в день. Последние несколько дней квадрик стал себя странно вести, вращение по яв может начинаться с запазданием и также продолжаться доли секунды после отпускания поворота? что это с ним. моторы? может роутер домашний что wifi раздаёт.

en0t
K0L0bock:

Песец моторам.

спасибо.

Alx_Slk

Батареечки может в передатчике просели как вариант.

en0t
Alx_Slk:

Батареечки может в передатчике просели как вариант.

Батареечки первое на что подумал и поменял.

полетал на улице сегодня, снежно около нуля по цельсию. Нормально летает без фокусов.

10 days later
Alx_Slk

Ребят помогите разобраться с rssi. Имеется например аппа devo 7 и приемник walkera rx-sbas. К нему можно где нибудь подпаяться и вывести этот сигнал на встроенную OSD в полетный контроллер например omnibas f4. Я совсем зеленый еще, все никак не пойму где этот rssi сигнал для телеметрии брать.

1 month later
Дмитрий_Tiny

Всем привет, из комплектующих для коптеров “вообще”, меня послали сюда, хотя могли и дальше 😃
Имею вопрос относительно выбора полётного контроллера для миникоптера, на некотором сайте для всякого разного нашёл у человека две модели полётников: Illuminatti32 и Diatone D-link F3 mini. Вроде последний без бародатчика, и тот и другой - новые, ценник 650 и 750 рур, т.е. не особо отличаются, Но, в предыдущей ветке меня охолонули от Диатона… но камень там вкусный…
Можете новичка сориентировать, чтоб мне не очень огорчиться в начале моего хобби и не остыть к нему толком не разгоревшись?!

(пока ковыряю “трофейный” мультивий, насколько понимаю, прошивка диатона и илюминаты это его порт и усушка для 32-го семейства)

Acvil

Дмитрий, для начала определитесь с размером рамы-110, 210. Для первых комплектующие подбирайте маленькие, с установочными отверстиями 20х20 мм. Для 210 и выше- 30,5 мм x 30,5 мм. И советую не связываться со старыми железками, современные намного лучше, мощнее и продуманнее в плане сборки и компоновки, так же смысла брать самое дешёвое нет, потом всё равно на более качественное перейдёте. Кстати, на Бангуде Diatone D-link F3 mini всего 350 рублей стОит.
Бародатчик в гоночных квадриках обычно никто не использует.
Проц- F4, меньше уже смысла нет.

Aleksandr_L
Дмитрий_Tiny:

: Illuminatti32 и Diatone D-link F3 mini.

Что ж вас так тянет на эту не понятную экзотику, есть же много проверенных контроллеров.
Хоть на банггуде посмотрите, по запросу F4 FC.
Ну и кроме FC надо продумать все остальное, что хоть в принципе планируете собирать.

11 days later
aksolot

Коллеги, помогите пожалуйста, уже мозг кипит!

Turnigy 9x с прошивкой 9xr, модуль frsky xjt, приемник frsky xm (забинден), полетник spracing f3.
Подключаю настраиваю в betaflight согласно мануала в port: uart1 msp on, uart2 serial rx on, далее в конфе serial bus receiver, тип sbus.
Проблема в том, что в разделе receiver все значения по нулям и на стики не реагируют. Сенсоры квадрика работают корректно, все отображается, бинд горит, приемник припаян верно, контроллер перепрошивал на ту же прошивку. Что я делаю не так?

Acvil

Куда подключен приёмник? В какой порт? Сфоткай крупным планом этот разъём

aksolot

Сергей, извиняюсь, немного неверно донес в прошлом посте, полетник вот такой (это от kk tiny 6x):
Запяно: белый на rx, красный на 5vи черный на землю