Вопросы новичка

Acvil
dimwellness:

какой приемник? под какую аппу подходит?

Приёмник XM+, подходит для аппаратур Taranis, у меня такой приёмник на микроквадрике. Аппаратура Taranis Q X7. Да, купил, забиндил и летай )

R2Dmitry
dimwellness:

Под Taranis подходит?

Да.

dimwellness:

Или еще что надо?

Аккумы. Одного не хватит.

dimwellness:

а если краш… запчасти на 215 есть (корпус)?

Можете другую раму взять, если/когда эта сломается.
Потребуются инструменты, набор для пайки и т.д. Возможно силовые провода.

Мне инструменты/провода/разъемы/стойки и т.д. обошлись в 200 баксов, например.

dimwellness

Спасибо, что уделили внимание! Понял. И последние 2 вопроса (постараюсь ближайшее время не загружать форум). 1) Какие акумы подойдут (только не самые… для профи, попроще) и 2) Когда ждать у них скидок (приблизительно в каких числах), я никогда не гонялся за скидками и тоже в этих делах не опытный.

R2Dmitry

На аккумы скидки - редкость, они не устаревают. Якобы скидки периодически бывают.
Берите народные Infinity 4S 1300-1500mAh.

Acvil
dimwellness:

Какие акумы подойдут

Могу посоветовать ONBO 1300 mAh 95C, на сайте Воздушное Хобби (ссылка)
Так же Dinogy Ultra Graphene 2.0 1300mah 4S 80С, там же (ссылка)
Да, далеко не дешёвые, но лучше разок потратиться на нормальные аккумы, чем при резком увеличении газа слышать постоянно писк квадрика о просадке аккума… Не советую брать дешёвые. Тем более что на кваде, что вы хотите взять моторы 2306, пропы 5046, слабые аккумы очень быстро вздуются и умрут.

dimwellness

Вопросов больше нет, вопросов стало еще больше 😃 Начало положено. Буду читать изучать и летать. Всем огромное спасибо.

Acvil
OoGizmoOo:

Пойдет что б научиться летать?

Не знаю как другим, но я крайне не рекомендую такой набор. Очень слабая рама, слабые моторы, регуляторы… вся электроника 3-4 летней давности (могу ошибаться)… Вы больше намучаетесь чем получите какое то удовлетворение от полётов.
Полёты в каком стиле хотите освоить? Плавно, медленно и далеко или гоночный стиль? Бюджет сильно ограничен?

OoGizmoOo

Да гоночный как то поинтересней. Ну с бюджетом да… ну 10000т.р

R2Dmitry
OoGizmoOo:

Устраивает цена за 7000 коптер и пульт.

Набор мусора. Если за эти же деньги взять без апы (пульта), то уже будет добротный бюджетный коптер. Самая дешевая апа стоит 2тр (такая же), но за 5.5 можно купить таранис Q X7.

R2Dmitry

banggood.com/Realacc-D215-FPV-Racing-Frame-w-Racer…
Вот такой. Рама необычная, моторы/пропы/esc бюджетные но приемлемые, FC хороший.
На али есть в стоке.

Можете частями покупать:
banggood.com/Racerstar-BR2306S-2400KV-Motor-TATTO-…
banggood.com/BF3_1_5-Omnibus-F4-V2-Flight-Controll…
banggood.com/Realacc-X4R-X5R-X6R-180mm-220mm-250mm… (на 220)

  • премник для выбранной апы

И учтите, что передатчик видео, камеру, набор аккумуляторов (минимум 3) и зарядник тоже надо брать.

Acvil

Taranis Q X7 ссылка на Гербест, ссылка на Бангуде. Хотите гонять- лучше возьмите эту аппаратуру и погоняйте на симуляторе на компе. Тем временем по компонентам закупайте и собирайте квад. К моменту как соберёте уже немного набьёте руку в симуляторе и не так страшно гонять будет в реале )

OoGizmoOo

Да уж, совсем не бюджетненько) Спасибо за помощь. Надо подумать. Как то не готов я к такому расскладу был) А эта апа на любой квадракоптер подойдет?

А вот этот? m.ru.aliexpress.com/item/32817218909.html?pid=808_… без апы 5500-6000

R2Dmitry
OoGizmoOo:

А эта апа на любой квадракоптер подойдет?

Это лучшая линейка аппаратур на гоночные квадрики (есть еще варианты дороже из этой линейки, но Q X7 будет достаточно). Для очень больших тяжелых квадриков люди любят футабы, но с этой областью я не знаком.
Апа - самое главное устройство, единственная вещь, на которой не стоит экономить.

Если денег мало - не начинайте, хобби требует постоянных трат, хотя бы от 2тр в месяц.

Acvil
OoGizmoOo:

Надо подумать.

Я начинал с этого набора. Купил аппаратуру Radiolink AT9S, поначалу нравилась, но раздражало дрожание показаний стиков в Betaflight. Потом взял Taranis Q X7, со временем заменил стики на стики с датчиками Холла, но в принципе это необязательно, родные стики очень хорошие.

Aleksandr_L
OoGizmoOo:

Да уж, совсем не бюджетненько)

Не начинайте! Это самый дельный совет. Правда.
Это очень не бюджетное хобби!

R2Dmitry
Aleksandr_L:

Это очень не бюджетное хобби!

На самом деле это не так: большинство могут себе это позволить. В отличии от сноуборда, путешествий, авиации и т.д.

Просто сложно от сердца деньги в первый раз отрывать, когда еще не знаешь, понравится это тебе или нет. Я так свой предполагаемый первоначальный бюджет на вхождение в хобби увеличил с 50 баксов (симу хотел с вайфай камерой) до 500, прочитав в течение месяца множество обзоров. Подумал: раз я этому хобби уже часов 80 уделил читая сайты, то значит оно меня уже захватило, поэтому 500 баксов уже не жалко

OoGizmoOo

Я уже.неделю, как штрудирую. Пока пришел к одному выводу, апу.изначально надо брать норм. А вот про коптеры - смотрю обзоры.

dimwellness

Доброго всем времени суток! Изучая предложения на сегодняшний момент рынка готовых гоночных квадрокоптеров и Киты, а также предложения разных сборок от профи, нуждаюсь в вашем совете и рекомендациях.
Заинтересовал меня новый квадрик Eachine Wizard TS215 (благо ссылку на этом форуме получил) и был готов его приобрести, но почитав и посмотрев все его недостатки, решил не спешить. Хотел приобрести готовый квадрик или хотябы Кит, но правильно я понимаю, что на данный момент с моими запросами надо собирать самому? Для меня важны такие параметры в будущем квадрике:

  1. Уложиться в стоимость 15000руб. (250$)
  2. Легкость в управлении, четкое реагирование на стики и современный контроллер (OSD и др. полезные штуки, может видеозапись)
  3. Хорошая картинка на шлеме Eachine EV800D (предполагаю, что должна быть хорошая камера и устойчивая видеопередача)
  4. Большой радиус действия видеосвязи, около 500м если это возможно (в гонках участвовать не предполагаю, а полетать подальше хочется)
  5. Возможность записи полета в хорошем качестве (не знаю точно можно это решить одним видеорегистратором с хорошей камерой или обязательно надо ставить GoPro. GoPro3 есть в наличии, может её использовать?)
  6. Время полета не меньше 5 минут.
    Аппу приобрел Taranis Q X7 и сначала полетаю на симуляторе.
    Не судите строго новичка, если делаю неверные запросы. Это первый мой гоночный квадрик, до этого летал на bayangtoys x16.
    Спасибо заранее за уделенное мне внимание, надеюсь, что в будущем смогу быть полезен так же кому либо.
MFer

Почему никто из новичков не чекает барахолку?