Вопросы новичка

pilon310

Тоже вопрос новичка думаю прикупить Визарда Но их на сайте у продавца два вида(речь об Х220S ессено) поскольку не слабый чайник думаю прикупить в комплектации РТФ т.е. в полет из коробки ну просто хотя бы что то понять и сильно не замарачиватся с настройками(хотя как я понял люди всеж их настраивают-даже из коробки), сразу скажу не любитель 3D пилотажа, ну так пожжуать посмотреть на мир сверху глазами пилота самолета и ФСЕ о большем не мечтаю. Ну так вот тут рассматриваются два варианта: первый без гоупро камеры и с антеной “сосиской” и второй ессено с гоупрохой и антеной пагодой, оба варианта комплетуются радио, но второй с более мощным акком 4S. Ну и вот такие очки откровенно скажу выбирал что дешевле тут вот его данные -фото . Шибко не пинайте просто посоветуйте, сразу скажу что летал только на маленьком квадрике(игрушка 150мм) в квартире, т.е. какое то представление имею ну и на вертах соосниках, ну и самоли эт самосабой. И вопрос к опытным - вот с такой гоупрохой снимать соревнования на воде, на улице, как покатит? Только не понятно как снимать камера смотрит вверх? Во тут видио тестаhttps:

tuskan

гоупро там в комплекте нет.
только крепеж для нее.

R2Dmitry
pilon310:

Только не понятно как снимать камера смотрит вверх?

Дроны летают наклонившись вперед. Поэтому вверх она будет смотреть только когда он не летит.

pilon310:

Ну и вот такие очки откровенно скажу выбирал что дешевле

Лучше EV800D. Если денег совсем нет, то EV800 (по цене как выбранные вами).

Аппаратура самая бюджетная. Думаю, что аппаратура - единственное, на чем не стоит экономить. Купите хотя бы Taranis Q X7.

pilon310:

сразу скажу не любитель 3D пилотажа, ну так пожжуать посмотреть на мир сверху глазами пилота самолета и ФСЕ о большем не мечтаю.

Может тогда лучше Хабсан взять или другой фотодрон?
Гоночные квадрики для пилотажа, в них все плохо с удержанием позиции, высоты, полетам по точкам и т.д.

Mikhail01

Подскажите пожалуйста, если я приобрету кит набор квадрокоптера без передатчика, возможно ли настроить имеющуюся у меня аппаратуру turnigy ER9X?

kox58

Поставите приемник Turnigy, и настроите. А еще лучше поставить в эту аппу модуль FrSky DJT например- приемники FrSky славятся малыми размерами, и демократичной ценой.

Mikhail01

Приемник есть комплектный, для начала хочу попробовать на том что есть, если это возможно.
На каком сайте, или где то на форуме может уже обсуждалось, где можно приобрести кит набор, квадрокоптера?
Информации очень много в интернете, я как человек не знающий практически нечего в квадрокоптинге, хочется выбрать объективный вариант.
Помогите пожалуйста в выборе.

R2Dmitry
mburec:

Теперь стоит выбор за очками. Бюджет не более 150 у.е.
Что посоветуете?

Нормальный шлем с диверсити и DVR или увеличение бюджета на очки.

Duffs

Ребят, привет всем!
Хочу собрать квадрокоптер, покритикуйте выбор, и что еще нужно докупить, пульт Taranis Qx7 есть.
Очки или шлем пока не определился, какие бюджетные варианты, а то 20к жалко еще на очки отдавать)))
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit?usp=sharing

tuskan

батарейка хз что за атомные деньги. посмотри татту

MFer
Duffs:

покритикуйте

рама - не лучший выбор для новичка. тесная, и хлипкая. вам нужна крепкая b дешевая. типа RD210 ну или quav-x клон на крайняк… или вообще PUDA Chameleon…
приемник - возьмите лучше там же на банге R-XSR (с купоном chollodrones01 получится 19$)
моторы - к чему тратиться на модные новинки от именитых брендов - www.fpvmodel.com/found_hurricane.html - супермоторы.
АКК видепередатчик (хоть FX3, хоть X2, хоть нано - на выбор) вместо юнифай.
бек на камеру не нужен - от передатчика запитаете правильно.
про аккумы вам сказали - я бы еще глянул онбо 95С в АХ.

Иван_Павлов

Здравствуйте дорогие участники форума. Помогите с выбором “мелкаша”, как второй квад. Весом до 200грамм
Делема между 4мя моделями
-diatone gt 2.5m www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3077409-Dia…
-hglrc hornet 120mm hglrc.com/…/pre-order-hglrc-hornet-120mm-pnp-fpv-r…
-KINGKONG / LDARC FPV EGG PRO 138mm www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3008758-Kin…
-Aurorarc 110mm www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3024411-Aur…

Иван_Павлов

MFer, присматриваюсь к нему давно, единственное, что смущает передатчик видео на 100мВт, как думаете, этого достаточно, чтоб отлететь метров на 500? А, что такое АХ?

Player_2
MFer:

этот.
большой плюс - всегда запчасти под рукой в АХ

Трёхдюймовые пропы туда входят? Если нет - что из трёхдюймового сейчас в моде?

(немного бурчания) на 4 дюйма хватает рамы на 150мм, а в 138мм заявляется 2.5… что не так с этой эвклидовой геометрией?!

MFer
Иван_Павлов:

чтоб отлететь метров на 500

в поле хватит

Player_2:

Трёхдюймовые пропы туда входят?

только с колхозом, но 2.5 HQ или Gemfan просто великолепны…

Player_2:

что не так с этой эвклидовой геометрией?!

разные конструкции башен/автобусов

Player_2
MFer:

только с колхозом, но 2.5 HQ или Gemfan просто великолепны…

это люминь пилить придётся или менее жестокий колхоз нужен?

Мне линейку надо заполнить. На 2, 4, 5 дюймов коптеры есть, а на 3 ой. И пофигу что летать потом на 2.5 буду 😉

MFer
Player_2:

люминь пилить придётся

да. или по полтора миллиметра отрезать от пропов.

Player_2:

на 3 ой

PUDA XBL (клон Tomoquads XBL2) - отличная рама под 13е 14е моторы (и дешевая), есть даже маунты под гопро.

Player_2

И вот опять. Вышел лидер 3, на моторках 11хх, заявленный вес - 87 грамм, рекомендуемые батареи - 550-650 3с.
Кингконг - 14хх, заявленный вес - 129 грамм без передатчика (?), рекомендуемые батареи - 850 3с.

Я правильно понимаю, что разница между ними в полёте, по идее - кингконг быстрее на прямых из-за того что его вмг может его через аэродинамику протащить… И всё?

16 days later
Toosha

Приветствую уважаемое сообщество.
Посмотрел по форуму. но так и не нашел где можно выложить предполагаемый сетап на посмотреть гуру.
Поэтому попробую здесь.
Планирую собрать квадрокоптер около 250 класса. Цель - попробовать что это такое полеты на квадрокоптере по FPV.
Денег много вкладывать в этот стартап не хочу- т.к. не уверен что затянет. Хотя… Уже неделю читаю на эту тему - видимо затягивает 😃
Посмотрев по интернетам, посоветовавшись с чувством прекрасного и жабой пришел к такому раскладу:
Рама: Realacc X210 214 мм с PDB XT60 5, 12В
Мозг: SP Racing F3 Flight Controller Deluxe
ESC: Racerstar RS30A Lite
Моторы: Racerstar br2204 2300kv
Камера : Клон HS1177 2.8 PAL
Видео передатчик: TS5828L 600mw
Приемник: Redcon R720X 2.4 г 20CH DSM2 DSMX
Шлем: GOOLRC HD01 VR Glasses HD

Основной вопрос по полетному контроллеру и совместимости всего видеобарахла что я запланировал. Возможно посоветуете другой DSM2/DSMX приемник.
Спасибо!

PS: Написал это запрос в 2х местах, т.к. не понял где это будет правильнее - и в общем разделе для новичков по коптерам и тут.