Вопросы новичка

Filisoff

Доброго дня, старожилы!
Принимайте нуба 😃
Вопрос новичка в следующем: почему вы в основном летаете в полях, где мало народу? Неужели из этических соображений, дабы не мешать остальным своими игрушками и не шуметь? Или есть какая-то административная или может даже уголовная ответственность?
В городе же интереснее должно быть? Или может в городе помех больше, дальность полета меньше и т.д.?

Acvil

В основном- потому что отвлекают сильно. И дураков очень много. И полиция может докапываться.

AlexeyStn

Всё вышеперечисленное полностью справедливо.

  1. Мне было бы самому неприятно, если б в парке, где я отдыхаю рядом со мной носились бы квадрики или вертушки. Падать на чужую машину тоже не хочется.
  2. Штраф от 3 до 5 тысяч.
  3. Гнать на машине по ночному городу 200 км/ч тоже интересно, но большинство старается так не делать.
  4. Помехи, разумеется, в городе сильнее.
kox58

Ага, как у меня сегодня- лениво было ехать за город, решил полетать за домом- там пустырь, летаю себе в очках, смотрю по камере квадрика- ко мне направляется чел, подходит, и заводит разговор, ну я разговариваю, а сам круги вокруг нас нарезаю, чтобы видеть собеседника(вопросы стандартные- как долго, как далеко летает квадр, сколько стоит, и тд.). Вобщем оооочень сильно любопытные отвлекают.

Aleksandr_L
Filisoff:

Доброго дня, старожилы!
Принимайте нуба 😃
Вопрос новичка в следующем: почему вы в основном летаете в полях, где мало народу?

У нас хоббийная техника, хоббийного качества и хоббийной же надёжности, а так как мы в разделе по мини коптерам, то падение это вообще способ посадки такой.
И вот мой лёгкий коптер, порядка 0,5 кг, вместе с батареей и 4-мя очень острыми пропами идёт на посадку, с высоты метров 10, хотите под ним оказаться?
Вот и я не хочу, чтобы под ним кто то или что то оказалось.

RomanNV
Filisoff:

Вопрос новичка в следующем: почему вы в основном летаете в полях, где мало народу?

Я летаю в основном в городе. Но, разумеется, не стоит летать над людьми и над техникой. Мало приятного, если кому-нить на голову свалится коптер, а он обязательно когда-нибудь свалится. Поэтому надо выбирать либо место, удовлетворяющее этим требованиям, либо время.
Мне вот повезло, рядом с моим домом такие места есть. Очень удобно! Вышел из дома и через 10 минут уже летаешь. Можно в день по несколько ходок сделать с перерывами на зарядку. Да и в городе гораздо веселее летать. Постоянно зрители подходят поглазеть, интересуются, что это такое, как оно летает, с чего начать, а можно попробовать…
В общем всё можно, если внимательно и осторожно!

kox58:

Вобщем оооочень сильно любопытные отвлекают.

Поэтому надо всегда ассистента с собой брать. Мы вот с сыном вместе летаем. Один летает, другой в это время со зрителями беседует и обстановку контролирует.

Filisoff

почему вы в основном летаете в полях, где мало народу?

С этим разобрались 😃 понятно и спасибо!

Еще хотел бы попросить помощи в выборе квадрокоптера.
Я всего третий день, как узнал о таком разнообразии, и с каждым днем узнаю всё больше и больше 😃 И сейчас хочется попробовать всё и сразу, начиная с маленьких домашних моделек и заканчивая дальнолетами с суперкамерами 😃 но в любом случае с видом от первого лица.

Итак, посоветуйте плз конкретные и желательно сразу готовые квадрики для новичка, чтобы потихоньку втянуться в тему. Пока не решил с чего начать правда.
У Хабсана, например, есть готовые наборы, можно сразу идти на улицу и учиться летать, цены более менее.
Есть мини без FPV (хотелось бы с FPV, еще и с очками и с хорошим пультом); средненькие и достаточно быстрые, типа H122D, H123D; и совсем овощные, типа HUBSAN H501S PRO, но со всякими примочками, дальностью до 1,5 км, полетным временем минут 20 и т.п.
Посоветуйте с чего начать. Бюджет не больше 20к, но не хочется его тратить на то, что завтра будет лежать как мертвый груз.

MFer
Filisoff:

У Хабсана, например, есть готовые наборы, можно сразу идти на улицу и учиться летать, цены более менее.

нет

Filisoff:

Бюджет не больше 20к,

можно купить для начала тайнивуп от betafpv или kingkong на 716 моторах. taranis x7 (или Jumper T12) + шлем ev800d. уложитесь

Filisoff
MFer:

можно купить для начала тайнивуп от betafpv или kingkong на 716 моторах.

Можно поподробнее, о чем речь?) Слова совсем незнакомые. Где их смотреть?) У меня основной ресурс - это алиэкспресс, был бы очень благодарен за конкретные ссылки.

А вот про taranis и шлем ev800d я уже немного в курсе, я так и думал что их надо брать, надолго хватит. Правда, я не совсем понимаю, можно ли с этим добром приконнектится к любым квадрдикам. Или только к определенным и почему?
И опять же, где их брать, кроме али и бэнга.
И почему так категорично о Хабсане?

R2Dmitry
Filisoff:

Слова совсем незнакомые. Где их смотреть?)

banggood
А вуп из собранных - tiny6x (берите набор с кучей батареек).

Хороший дрон будет около 200 баксов стоить потом, но к нему зарядник и аккумы - еще 200.

MFer
Filisoff:

Можно поподробнее, о чем речь?) Слова совсем незнакомые. Где их смотреть?) У меня основной ресурс - это алиэкспресс, был бы очень благодарен за конкретные ссылки.

banggood.com/KINGKONGLDARC-TINY-6X-65mm-Racing-FPV…
betafpv.com/…/beta65s-bnf-micro-whoop-quadcopter

батарейки:
betafpv.com/…/300mah-1s-30c-hv-battery-8pcs или betafpv.com/…/micro-whoop-260mah-lipo-hv-battery

на алиэкспрессе проверенные продавцы
дропшипперы банггуда: www.aliexpress.com/store/1829337 или www.aliexpress.com/store/1543206 или www.aliexpress.com/store/2183003
дропшиппер betafpv: www.aliexpress.com/store/1918180

Filisoff:

А вот про taranis и шлем ev800d я уже немного в курсе, я так и думал что их надо брать, надолго хватит. Правда, я не совсем понимаю, можно ли с этим добром приконнектится к любым квадрдикам.

чтоб приконнектить таранис - на квадрике должен быть приемник frsky, чтоб приконнектить видео (ev800d) на квадрике должен быть видеопередатчик 5.8ггц

Filisoff:

И опять же, где их брать, кроме али и бэнга.

да где угодно, в том числе с барахолки этого форума

Filisoff:

И почему так категорично о Хабсане?

rcopen.com/forum/f136/topic526097 - человек не послушался, теперь мучается…

Filisoff
MFer:

rcopen.com/forum/f136/topic526097 - человек не послушался, теперь мучается…

Разве мучается, вроде доволен 😃 ну да ладно, суть я понял.

Получается следующий набор: tyni 6x, taranis x7, ev800d. В самом деле в мой бюджет умещается.
Вопрос про сам tyni 6x. Это же квартирный дрон получается? На улице им можно будет полетать? У кого-то был личный опыт полетов на tiny 6x? Поделитесь впечатлениями и видео, если есть 😃

И, если я правильно понял, очки и пульт у меня будут одни, а коптеры можно будет докупать? Без проблем коннектится можно?

MFer

rcopen.com/forum/f136/topic443500/8235

Вот же в соседней теме )) у него конечно не тини6х, а кастомный лоурайдер на зеро полетнике, но смысл думаю понятен ))

И да, шлем и пульт у вас будут универсальные.

R2Dmitry
Filisoff:

На улице им можно будет полетать?

Если ветер не сильный, а моторы и батарейки не убитые, то можно.
Вот я в лесу тестирую новые 617 моторы: Forest whoop
А на tiny6x моторы будут 716, они еще мощнее.

И такой момент: сейчас зима начинается. Так что такой квартирный дрон имхо лучший выбор.
А к апрелю вы подкопите денег и возьмете уже дрон побольше.

dimwellness

На улице им можно будет полетать?

Можно хорошо летать в крытом помещении и на улице на Beta75X или Beta65X

Filisoff
R2Dmitry:

Вот я в лесу тестирую новые 617 моторы: Forest whoop

Прикольное видео 😃 Это что за квадрик?

Какое время полета у таких малышей и дальность?

MFer
Filisoff:

Какое время полета у таких малышей и дальность?

2-3-4-5 минут в зависимости от стиля полета
дальность ограничена убогими видеопередатчиками. метров 100 легко…
хотя если сделать правильную антенну и в прямой видимости, да с кроссфайром, то на 25мв можно улететь очень далеко (километры, насколько батарейки хватит)…

R2Dmitry
Filisoff:

Это что за квадрик?

tiny6, старая версия на более мелких и слабых моторах, чем tiny6x

dimwellness
Filisoff:

Какое время полета у таких малышей и дальность?

У Beta75X или Beta65X видео передатчик переключаемый (25мв и 200мв) , ставится хорошая антенна (а он ее легко тянет, т.к. 2s аккум) и летай как на полноценном кваде, тренируй свое мастерство.

Filisoff
dimwellness:

У Beta75X или Beta65X видео передатчик переключаемый (25мв и 200мв) , ставится хорошая антенна (а он ее легко тянет, т.к. 2s аккум) и летай как на полноценном кваде, тренируй свое мастерство.

Только, казалось, определился, а тут опять сомневаться заставляют 😃) а бета не слишком быстрый для квартиры?

Помогите определиться в конце концов 😃
Beta 65s и Tiny6x стоят одинаково.
Beta 65s

  • в комплекте отсутствуют зарядник, доп аккумы, запасные пропы;
  • быстрый
  • переключаемый передатчик на 200 мв, хорошая антенна (это в стоке или самому допиливать? И в описании указано что передатчик только на 25мв)
  • дальность до км
  • аккумы 2s (хотя опять же в описании 1s, если я правильно понял).

Tiny6x

  • в комплекте зарядник, доп аккумы, проппы
  • медленнее чем бета
  • радиус полета небольшой (< 100 м)

В остальном вроде разницы нет?

MFer
Filisoff:

Beta 65s

я за, только там тоже 1S. и 2S вам точно пока не надо…