Вопросы новичка

zZima

Как писал в ветке, нашел я все таки cramolin urethan. Делюсь опытом использования по герметизации.

С применением определенного количества мата приспособился 😃
Первое, он дико текучий! Имейте ввиду.
Сначала на 2 слоя покрыл с балона, оооочень долго сушил, неделю.
Померил мультом, все к праху. Ножки, острые концы и т.п. голые.
Но нашел способ нормально залепить. Держится просто огонь.

На открытом в воздухе жидкость из баллона распыляем в баночку, в моем случае из под детского питания. Стоим курим, даем легким растворителям выветриться. Далее баночку в заранее подготовленную и прогредую духовку. На 60 градусов на 12-15ть минут ставим банку с жижей открытой. Каждые 4-5 минут слегка разбалтывать. Жижа подзагустеет.
Далее навсегда изьятой у дитя кисточкой мажем ножки, места спайки и прочие сложные штуковины. Никуда не торопимся. Застывает ооооочень долго.
Готовое изделие обратно в духовку. Часа эдак 1-2 минимум. У меня 3 лежало все.
Имейте ввиду, в духовке 60-70 гр. изолятор высохнет но не отвердеет. Будет как разогретый воск примерно. Далее вынимаем и держим при комнатной температуре час.
УРА, наступает счастье. Все наглухо загерметизировано 😃

Б_Игорь

Зачем такие сложности, чем Пластик71 не устроил?

zZima
Б_Игорь:

Зачем такие сложности, чем Пластик71 не устроил?

В некоторых городах подобные вещи не найти. Возникает необходимость применять то, что есть. Нахождение чего-то лучше чем цапон, уже было чудом. Так что… как то так

whoim
Б_Игорь:

Зачем такие сложности, чем Пластик71 не устроил?

Вполне заменит дорогой спиннер?

Б_Игорь
whoim:

Вполне заменит дорогой спиннер?

Я только пластиком 71 пользовался. Устраивает, герметил в том числе автомодели.

Glip

Кстати - а где этот чудо-спиннер можно купить?
Желательно, чтобы доставка не была 300 рэ, как в аирхобби…

Dozor-SPb
Glip:

Желательно, чтобы доставка не была 300 рэ, как в аирхобби…

Сделать из лака для ногтей. Почти бесплатно…

Вообще странно заниматься этим хобби, и ныть про 300 руб.

Glip
Dozor-SPb:

Вообще странно заниматься этим хобби, и ныть про 300 руб

Ну просто когда заказываешь на пару-тройку тысяч, и 300 за доставку - это одно, а когда доставка равна стоимости товара - приходит большая зеленая жаба)))

Dozor-SPb:

Сделать из лака для ногтей. Почти бесплатно…

Тут можно подробнее, если это не шутка? Чем-то разбодяжить этот лак - или просто им и покрыть?

Dozor-SPb

Не совсем понимаю…
Mobula7 - поставил трехлопастные пропы, чтоб можно было по квартире летать на 2S (тяга то вроде меньше). НО такое желе на камеру, что страшно летать. Поставил назад 4-х лопастные - все норм. Отчего так и можно ли побороть?

K0L0bock
  1. Не факт что тяги будет меньше на 3 лопастях!
  2. Желе из-за неотбалансированных пропов.
Dozor-SPb
K0L0bock:

Желе из-за неотбалансированных пропов.

Даже не знаю как балансировать эти 40-миллиметровые пропы… Заказал такие - вроде хвалят. Посмотрим

zZima

Поставил на учет квадр. Получил от Росавиации чудо бумажку. В общем ничего страшного. Заявление + подождать.
Сегодня жужжал на пустыре без людей. Но люди в погонах всеже появились. Они прям были оооочень удивлены когда им показали бумажку от росавиации. Так опешили, что не знали что делать. Посмотрели, извинились “за беспокойство”.
Дальше как дети сами смотрели на мои неумелые попытки 😃

Dozor-SPb
zZima:

Так опешили, что не знали что делать

Это потому, что они или “уроки” прогуливали, или до обычных ППСников не довели (и наверно не доведут) как нужно действовать. Ведь бумажка от Росавиации не разрешает полеты

rc468
Dozor-SPb:

Ведь бумажка от Росавиации не разрешает полеты

Тем не менее, играет на нашей стороне 😃

zZima:

Они прям были оооочень удивлены когда им показали бумажку от росавиации.

А они что, прям претензии какие-то выкатывали?

zZima
rc468:

Тем не менее, играет на нашей стороне 😃
А они что, прям претензии какие-то выкатывали?

Полностью согласен. В силу специфики профессии очень хорошо знаю, что как правило в детали лезть никто не будет. И если есть чудо бумажка, то уже хорошо (даже если она не о том что ДОЛЖНЫ спросить), тебе можно доверять. А если нет ничего… то пройдемте, будем оформлять.

По вопросу. ППС ничего не предъявляли, этоже простые ребята. У них инструкция: что то отличается от нормы, и если это их не убьет, то подойти спросить. Спросили. Получили бумажку в ответ. Удивились. Даже можно сказать обрадывались, что у человека есть ответ. Пруфит, все довольны:)

Друзья, у меня другой вопрос. Мой летающий сугроб, оказался откровенно диковат. Лишние милиметр - пол милиметра газа и я через пару секунд вижу на горизонте крыши девятиэтажек. Больше 10-12% хода газа вообще не давал. Для новичка это перебор.
Как бы мой дрон “подзадушить” по газу на первое время. Просто тут как сразу на спортбайк сесть после минска…

P.S. привязать кирпич, такая идея уже была 😈 , но это несколько не эстетично 😒 и очень опасно

Glip

Кстати да, давно интересовал это вопрос.
Все говорят, что 2-3S вуп для квартиры не подходит.
Но ведь по идее же можно сделать отдельный конфиг для улицы, и отдельный - для квартиры, с придушенными параметрами?
Или я чего-то не учитываю?

Dozor-SPb
Glip:

Но ведь по идее же можно сделать отдельный конфиг для улицы, и отдельный - для квартиры, с придушенными параметрами?

По квартире летайте в СТАБЕ с придушенными параметрами, на улице в АКРО. Все в бетафлае выставляется (или через аппу, если все настроено и подключено)

Glip
Dozor-SPb:

По квартире летайте в СТАБЕ с придушенными параметрами,

То есть можно без проблем взять сыну, скажем, трашкана - и сделать его тихим и медленным для дома и быстрым для улице, верно? Подводных камней нет?
Но почему тогда все обзорщики делят вупы на домашние и уличные?