Вопросы новичка

Junior220584

Парни, привет! Понял, что последним вопросом сильно заморочил, больше так не буду))))
Подскажите, кто какие HD камеры может посоветовать на раму realacc 210? Цель снимать красивое, качественное видео полетов.

7 days later
Acvil

Всем привет. Подскажите, какой сейчас актуальный полётный контроллер для гоночного квадрокоптера на F4 существует? Хочу собрать новый квад (Realacc x210 вчера утопил 😢), на 210 раме, но хочу чуть помощнее проц, желательно со встроенной OSD и по возможности подешевле (в пределах разумного), без танцев с бубнами по прошивке.

Acvil

Как бы…нужен компромисс. Посмотрел инфу по F7, очевидных преимуществ от SPF3 кроме количества портов и скорости работы в режиме 8-8 нет. F4 должен по идее 8-8 держать спокойно, да и хотелось бы встроенный OSD

AlexeyStn

Возьмите DYS Omnibus F4 Pro. OSD есть, 8/8 тянет.
Единственный минут - отсутствие 12В. Некритично, если передатчик от 5В или HV.

Acvil
AlexeyStn:

Возьмите DYS Omnibus F4 Pro.

Передатчик и камера работают от 7 вольт, питание возьму от платы питания регулей, там есть 12 вольт. Если вы конечно про такую плату-
www.aliexpress.com/item/…/32810422591.html

Кариёзный_монстр
Acvil:

Как бы…нужен компромисс. Посмотрел инфу по F7, очевидных преимуществ от SPF3 кроме количества портов и скорости работы в режиме 8-8 нет. F4 должен по идее 8-8 держать спокойно, да и хотелось бы встроенный OSD

Сначала ты говоришь - “хочу помощнее”, потом говоришь - “f3 на все хватит”. Определись уже.

Acvil:

Передатчик и камера работают от 7 вольт, питание возьму от платы питания регулей, там есть 12 вольт.

Не будет у тебя “платы питания регулей”, тк реги ты к полетнику припаяешь на предлагаемом выше мозге.

Acvil
Кариёзный_монстр:

потом говоришь - “f3 на все хватит”

Я сказал что очевидных преимуществ, кроме перечисленных нет, а не то что его на всё хватит, читайте внимательнее. На F3 я уже полетал с пару месяцев.

Кариёзный_монстр:

Не будет у тебя "платы питания регулей

Уже увидел.
Нет, нужен отдельный ПК, без встроенных регуляторов.

Всё, выбрал. Для тех кому интересно- Matek F405-AIO (не реклама) со встроенной платой питания.

9 days later
dedmazai55

Всем Привет! Заказал “Eachine E55 Мини WiFi FPV Складной карманный Selfie Дрон”


Можно ли на него поставить аккум большей ёмкости для увеличения времени полёта? Если ДА , то какие (лучше ссылку)?!

kinshas

Всем привет! Тоже новичок в дронах! Собираю коптер на 220 раме, установил флайт контролер sp racing f3 Delux к верх ногами, стрелка снизу, будут ли какие проблемы или все решается в конфигураторе, пока еще все не собрал прошу совета.

Acvil

Настроишь тут
Главное потом на вкладке SETUP при вращении смотри чтоб наклоны реального дрона совпадали с нарисованным

Aleksandr_L
kinshas:

будут ли какие проблемы или все решается в конфигураторе

Это можно настроить в конфигураторе, выше показали где.
Главное при очередном обновлении прошивки потом не забывать каждый раз эту настройку делать, иначе на тестовом взлете будет кувырок.

kinshas

Спасибо, все настроил! Правда через Бетафлай контроллер прошиваться отказался, убил день пока прошил, прошил этим STM32 Flash Loader Demonstrator v2.8.0, потребовалась крайняя версия, v2.5 тоже не прошивала. Но образовалась другая проблемка, на PDB 5V BEC походу накрылся, 12В есть а 5В нет, есть пути ремонта или легче новый заказать?

kinshas

Что-то не могу я подключить Frsky SRX к полетнику, забиндил, телеметрия идет на передатчик а вот с передатчика на полетник не идет, где-то SBUS проблема, никогда не пользовался этим делом, в Бфлай в конфиг поставил Serial bus reseiver и SBUS, в портах UART3-Serial Rx, что я еще упустил?
Вот по этой схемке подключил приемник в IO1 к 123 ноге, от приемника -+SBUS, не пойму чего не хватает?

Еще меня смущает телеметрия, по А2 выглядит как выдает напряжение борта, откуда берется не понятно, думаю может вместо SBUS подключил в SMport, хотя маловероятно, все подписано.

kinshas

Все, вопросы сняты, нужно было в IO2 втыкать FrSky SRX.

aksolot

Всем привет! Такие моторы (рис), на трех из них пропы фикструются нормально, а на четвертом проворачивается и спадает по валу вниз, если надавить. Как грамотно это порешать?:

K0L0bock
aksolot:

Как грамотно это порешать?

Затянуть сильнее.

aksolot
K0L0bock:

Затянуть сильнее.

Проп болтается между затянутой до упора гайкой и корпусом двига.

K0L0bock

Подложить шайбы. А что за пропы то? Кинконги? Поменять на нормальные, например ДАЛПРОП.

R2Dmitry

Рама 210.
Как закреплять RX и VTX на 30.5mm стеке, если они под стек не предназначены?
Просто на двухсторонний скотч на верхний элемент - плохая идея: и греться будет, и отвалиться может.

Может есть какие-то 30.5mm квадраты пластиковые универсальные, под которые их можно подложить?
На видео такой на 15:01, можно где-то его отдельно купить?

Я, не имея опыта, просто внутрь квадрика все напихал и оно там на проводах болтается. Решил нормально переделать.

Кариёзный_монстр

Да изолентой к верхней пластине. Никогда не отвалится, перегрев передатчику тоже не страшен.