revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

rlazarev
PaulM:

Имел возможность сравнить комплекты рамы, приобретенные тут в Москве у uniframes, и заказанные у armattan.

Паш, мне больно это слышать, предполагалось что продакшны не облажаются с качеством и отверстиями. Специально под арматтановские гайки в чертежах конкретно для продакшн были учтены рекомендованные отверстия 4.45mm. На лицо два серьёзных косяка, открывай спор и дай мне никнэйм и номер твоего заказа, я напишу Наталье письмо. Продажи на арматтане до выяснения обстоятельств и решения проблемы приостановил, позже будет перезалит уже новый билд.

rlazarev
PaulM:

Те же закладные гайки не поставишь (они, кстати, почему-то не вкручивающиеся).

В раме revolver-230 предусмотрены впрессовывающиеся гайки двух типов.

rlazarev

Наши коллеги из UniFrames постоянно экпериментируют 😃 Любые ваши фантазии могут быть реализованы в красочном оформлении рамы.

rlazarev
rlazarev:

Продажи на арматтане до выяснения обстоятельств и решения проблемы приостановил, позже будет перезалит уже новый билд.

Докладываю. Арматтан исправили ошибку при производстве - теперь отверстия для гаек строго 4.45mm.
Также на armattanproductions через неделю текущий билд рамы будет заменен на свежий актуальный билд как на UniFrames.
Камраду PaulM силами UniFrames, в кратчайшие сроки и безвозмездно будет выслана новая нижняя пластина с уже инкрустированными супер-гайками 😃

Amatii
rlazarev:

Камраду PaulM силами UniFrames

Во блин сервис однако - мне бы так.
Заказал Rocket V3 на armattanproductions.com выпилили с косяками в зазорах, фаску на нижней пластине не сняли а цена-то за раму немалая и за доставку тоже не хило берут…

PaulM

UniFrames кстати реально молодцы, заказ рамы у них прошел идеально, везде бы такой сервис.

artviz

получил сегодня из armattan раму. Пирог из трех деталей с торцов абсолютно ровный, собралось все идеально. Пил четкий, без задиров и заусенцев. С рамой идет полный комплект крепежа и конфетка, но я собирал на своем крепеже - титан и алюминий. Задник от хамелеона. Только косяк в пластине с дырками под хитрые гайки. Но про это тут уже было. На облегченном крепеже вес 105-106 грамм
imgur.com/a/elZQE

rlazarev
artviz:

Пирог из трех деталей с торцов абсолютно ровный, собралось все идеально

Артур, бальзам на сердце прям 😃 Фотки агонь, спасибо!
Ну и новая пластина с инкрустированными гайками уже ждёт тебя.

GT_80

Кто уже собрал квады на раме revolver-230 , напишите что по шумам у вас получилось.
Если еще не тестировали протестируйте пожалуйста. Это очень важно.

Кто не знает как тестировать , в этой статье подробно написано.
vk.com/dronetechtalks?w=page-128353755_53524820

12 days later
rlazarev
MFer:

Когда в юнифреймс делать будут?

Как только появится подходящий карбон и пройдут испытания на живучесть.

lokanaft

Ничё стол такой, почти не резонирует. А чем стучишь?

8 days later
Сергей_Уж

Аник начал сборку на этой раме, вышло первое видео. Рама нравится все больше и больше, наверное потому что есть четкое обоснование почему должна нравится, то бишь обоснование не по принципу “ну нихрена себе”, а с доказательной базой 😃

rlazarev
Сергей_Уж:

Аник начал сборку на этой раме, вышло первое видео

Ну только обстучал рамы он не правильно, надеюсь собранные сетапы обстучит уже по технологии 😃

MFer

мое понимание - в полностью собранном виде (можно без пропов, чтоб не засирать эфир высокочастотными вибрациями) об твердую “незвенящую” поверхность - я стучу апстену ))
и смотрим на самы нижний пик, он имхо не может быть 300 и т.п., должно получаться что-то в районе 100 +/-30. и дальше значит срез LPF можно ставить чуть ниже этого пика.
правильно?

rlazarev

Всё верно, порядок цифр именно такой в стоковой ревизии. С пропами будет два пика (в меню поставить два маркера), наш пик нижний и самый жирный на водопаде. Лпф скорее всего не понадобится, посмотри спектр, скорее всего будет маленький пик, но в районе уже в районе 280-300Гц - дайнэмик нотч справиться с этим без проблем.

MFer:

мое понимание - в полностью собранном виде (можно без пропов, чтоб не засирать эфир высокочастотными вибрациями) об твердую “незвенящую” поверхность - я стучу апстену ))
и смотрим на самы нижний пик, он имхо не может быть 300 и т.п., должно получаться что-то в районе 100 +/-30. и дальше значит срез LPF можно ставить чуть ниже этого пика.
правильно?

MFer
rlazarev:

Лпф скорее всего не понадобится

я имел в виду Gyro soft lowpass frequensy. В стоке вроде 90. можно поднять до СРЧ (собств.рез.частота 😃) - 5-10 единиц.

rlazarev
MFer:

Когда в юнифреймс делать будут?

Итак хорошая новость. Лучи из однонаправленного карбона будут доступны на armattanproduction через 3 недели. Материал будет тот же, что используется в лучах Rooster. Альтернативный однонаправленный карбон на днях прибыл и мы испытаем его на пригодность в ближайшее время. Если всё ок, то можно будет заказывать новые лучи и у Юнифреймов.