revolver 230 - еще одна отличная рама от наших товарищей

rlazarev
PsyTech:

Кто-нибудь заказывал в последнее время тут ? Есть косяки?

Косяк только один:

PsyTech:

и еще вопрос: курсовая, только Micro влезет?

Только микро стандарт

PsyTech

[QUOTE=rlazarev;7266839]Косяк только один:

Вот блин!) и сколько обычно едет?

rlazarev

3-4 недели, а чем юнифреймс не подошли?

PsyTech
rlazarev:

3-4 недели, а чем юнифреймс не подошли?

заказал у арматан, потом узнал про юнифрейм.

а тилт под гоупро3 существует?

PaulM
PsyTech:

Вот блин!) и сколько обычно едет?

Они сначала раму будут месяц делать, и только потом вышлют, еще 3 недели где-то.

Amatii
PaulM:

Они сначала раму будут месяц делать, и только потом вышлют, еще 3 недели где-то.

До 14 дней у них изготовление (у меня примерно так и вышло)
Потом шла 2 недели

PaulM

У них написано, что обычно заказы изготавливаются 7-14 бизнес-дней (то есть рабочих). 14 б-д - это почти 3 недели календарных. В моем случае я ждал почти календарный месяц. И отменить заказ спустя 1-2 дня после его создания, как только поставлено в очередь в производство, уже невозможно.

19 days later
atomadog

Юнимреймс вообще принимают заказы?

rlazarev
atomadog:

Юнимреймс вообще принимают заказы?

К сожалению уже нет. Будет перерыв в работе uniframes в связи с подготовкой Бориса к поступлению в магистратуру.
Заказать revolver теперь можно только на armattanproductions - в среднем это 3-4 недели.

16 days later
rlazarev
rlazarev:

К сожалению уже нет. Будет перерыв в работе uniframes в связи с подготовкой Бориса к поступлению в магистратуру.
Заказать revolver теперь можно только на armattanproductions - в среднем это 3-4 недели.

UPD! К великой радости на время “отпуска” Uniframes перешли на мелкосерийный (3-4 рамы в неделю) выпуск рам Revolver v1 и v2, также доступны для заказов рамы/лучи под 6" и любые запчасти.

В связи с участившимися случаями контрафакта, напоминаю, что оригинальные рамы revolver делают ТОЛЬКО ДВА производителя: арматтанпродакшн и Юнифреймс.

MFer

Ничеси, уже контрафакт пошел? Поздравляю, клоны - это признание! ))

Роберт, а v2 как себя показала, профит есть?

rlazarev
MFer:

Ничеси, уже контрафакт пошел? Поздравляю, клоны - это признание! ))

Роберт, а v2 как себя показала, профит есть?

на 5" прирост жёсткости ~20% поэтому V2 6" очень даже хороша, испытания прошла, остались удовлетворены.
На 6" 2306/2450 4S2P/2600/160C дюже швыдко летало стилем тапкой в пол(140А+) 5 с лишним минут до израсхода 2000mah. Ощущения были, что летишь на заряженной лёгкой 5-ке

rushan
rlazarev:

на 5" прирост жёсткости ~20%

Чем и как измеряли? 😃

По поводу подключения двух акков вопрос… Можно фото?
Я так понимаю проще сделать два XT60, один смотрит вверх, другой вниз?

rlazarev:

Ощущения были, что летишь на заряженной лёгкой 5-ке

А можно видео полета? Какие пропы?

А еще вопрос - под ранкам 3 крепления нет? или можно пихать в крепление от гопро?

rlazarev
rushan:

Чем и как измеряли?

как такового замера именно жёсткости ессно не было - лень было заморачиваться с опорами линейкой и гирями:), сделал косвенно пропорционально увеличению резонансной частоты, измерял на spectroid

rushan:

По поводу подключения двух акков вопрос… Можно фото? Я так понимаю проще сделать два XT60, один смотрит вверх, другой вниз?


ну и просто чуток фоток:

rushan:

А можно видео полета? Какие пропы?

6х3х3 HQ первый вылет, что нашёл: www.dropbox.com/s/t5gcns2wlovyjgb/PICT0098.AVI?dl=…

rushan:

А еще вопрос - под ранкам 3 крепления нет? или можно пихать в крепление от гопро?

У меня нет ранкам 3, затрудняюсь сказать

atomadog:

v2 чем отличается?

Материалом и замком лучей, чутка дизайн, вес снизили без ущербов, подробнее было здесь

Kwazimoda
rlazarev:

UPD! К великой радости на время “отпуска” Uniframes перешли на мелкосерийный (3-4 рамы в неделю) выпуск рам Revolver v1 и v2, также доступны для заказов рамы/лучи под 6" и любые запчасти.

В связи с участившимися случаями контрафакта, напоминаю, что оригинальные рамы revolver делают ТОЛЬКО ДВА производителя: арматтанпродакшн и Юнифреймс.

Роберт, а сейчас Uniframes принимают заказы и какой будет срок изготовления? Интересует Revolver v2. Спасибо.

rlazarev

Да принимают, напишите им что вам требуется. Если что, то мне в личку.

7 days later
PsyTech

Может кто-то знает варианты крепления гоупро3 на эту раму?

PsyTech

как считаете - 620руб, норм цена за печать такой детали?
Кстати, оба крепления до первого краша. Жаль, что разработчики рамы не предусмотрели…

MFer

Ну с учетом того что готовые напечатанные китайцами стоят от 6 до 10 трампов на банге, думаю 600 р - терпимо. Главное чтоб напечатали из флекса, а не из абс или недайбоже пла…

8 days later
MFer

Получил сегодня Revolver V2 6" от UniFrames.

Ну что сказать - удовольствие в чистом виде. Авторам дизайна респект. Производителю уважуха.
Компактная, но при этом места на вскидку не меньше, чем в хамелеоне, конструкция лучей - огонь (никаких люфтов, сборка проста и в тоже время надежна), ну и карбон - отлично!
Один вопрос - че ж в заводских условиях не запроектировали/насверлили 20х20мм? комплектующие появляются под этот формат…

Позволю себе сравнить раму с Armatten Rooster 6" ибо назначение одинаково (freestyle), а качество уж точно сравнимо.

  1. общее впечатление - одинаково, high end. разве что титановая клетка камеры на рустере - это как хромированный радиатор на кадиллаке, понтово )) можно еще заанодировать, пацаны оценят )))
  2. качество материала - карбон лучей револьвера впечатляет, карбон лучей рустера - нууу… не знаю о чем там крис вещал, но я не увидел разницы например с клоном хамелеона от PUDA, просто хороший карбон… это конечно субъективно - лаборатории испытательной у меня нету )))
  3. качество сборки - револьвер - не придраться, все точно и четко, никакого напиллинга, лучи встали в замок как монолит. рустер разочаровал… от слова вообще! а всего-то проблема - болты! с рамой пришло аж 2 комплекта болтов. черные стоковые, и в отдельном пакетике блестящие, на которых было написано что-то типа “use this replacement bolts instead stock, these are much better”. по разговорам в чатике арматтана на FB - у стоковых срезало шляпку просто при закручивании, не говоря о крашах. у новых с этим все лучше. но! новые похоже оказались меньшего диаметра (на доли миллиметра), но этого хватило, чтобы лучи болтались как на каком-нибудь дешевом китай-подвале… это конечно фиаско… Крис правда нашел третьего поставщика и уже разосал всем желающим новый, третий вариант болтов, с которыми люфтов не будет и точка… но осадок реально остался…
  4. из спорных решений по револьверу - обычные запрессованные гайки м3, они врезаны в верхнюю нижнюю пластину и несут на себе серьезную нагрузку при краше кверху пузом - именно на них ляжет основная нагрузка с луча, взятого на излом. тольщина пластины 2мм, гайки впрессованы на миллиметр. не вырвет ли? у рустера запрессовываемые круглые гайки с юбочкой, т.е. толщина карбона не меняется в этом месте…
  5. жесткость револьвера на порядок выше. вероятно виноваты козлячьи болты рустера, позже отпишусь.
  6. вес револьвера на 23 грамм меньше (и там и там ставил титан, кроме клетки рустера - Крис запретил ставить титан в титан, типа срежет шляпку - деталь выкинешь, не достанешь, т.к. титан не рассверливается даже), правда для писалки нужен будет тилт. это тоже вес. плюс надежность 3D тилта при крашах все же поменьше наверное, чем у данного природой рустеру ))
  7. тушка револьвера выглядит (и по факту так и есть) гораздо компактнее.
  8. лучи сменные - у револьвера дороже. карбон, понятно ))
  9. револьвер - это тру крест и этим все сказано!
  10. на 6" револьвер можно поставить 7" пропы (расстояния между кончиками пропов будет около 5мм), если приподнять моторы на пару миллиметров, чтоб пропы были выше верхней деки, и вдумчиво подойти к размещению компонентов на верхней палубе… с рустером такое не прокатит… даже 6,5" облом…
  11. так, че еще? а - пожизненная гарантия арматтана ) ну все, приехали )) или два револьвера или бесконечное количество рустеров )))

и фоточки:








PS: теперь я в раздумьях, че ставить на ER сетап )))

rlazarev
MFer:

жесткость револьвера на порядок выше. вероятно виноваты козлячьи болты рустера, позже отпишусь.

карбон на лучах у рустера оказался обычным не однонаправленным

MFer:

на 6" револьвер можно поставить 7" пропы

не не стоит, уже в принципе есть версия 7", я вот как увидел эти пропики
так покой и потерял:)

MFer:

карбон лучей рустера - нууу… не знаю о чем там крис вещал, но я не увидел разницы например с клоном хамелеона от PUDA, просто хороший карбон… это конечно субъективно - лаборатории испытательной у меня нету )))

здесь ты прав к сожалению, их новый материал оказался весьма средненьким говнецом не лучше PUDA