Так называемый Long Range на рейсерах, вопросы...

PaulM
saintgrun:

работая в компании сотового оператора

Ну тогда ок, претензия снимается 😃

Nik_son

Собрал сетап на 7’’ раме с моторами гепрс спедикс 2306 1600kV,регуль 4в1 тайфун v2 и полетник аирбот f7 v2, пропы HQProp 6х4х3. Приемник tbs кросфаер нано с антенной “неубивайкой”. Летаем прямо под вышкой на который чего только не висит и местное радио, теле, сотовая связь, в общем как новогодняя ёлка в антеннах. Кросс чувствует себя отлично, фриски бывало отваливалась (зависило на уровень какой антенны взлетел). На аккуме Инфинити графен 1500мА 70с с задорными газульками флипами летает 10-11 минут. На диножи графен v2 1300 мА столько же, на татту рлайн hv 1550 мА 100с (заряженном до обычного напряжения т.к. зарядник hv ещё не купил 😃 ) то же время. Жду забрать 7" пропы трёшки с почты, в понедельник попробую на них. Какой же он плавный фристайлить в отличии от 5" рамки (на них мне тоже нравится), ну в общем кайфовый пепелац вышел. Если на 7-х пропах будет летать дольше, то может видео воткну лавмейт 1.2гГц 500 мВт. потому что возле этой вышки на 5.8гГц сплошные помехи хоть на 1.2 ватт ставь видеопередатчик (АКК алтимейт который).

MFer

Nik_son, Вес какой вышел у квадрика?

Nik_son
MFer:

Вес какой вышел у квадрика?

Без аккума и гопро 460гр. С аккумом инфинити графен 1500 и гопро (на ее оригинальном держателе) 720 гр.

MFer

Ага, мастодонт. Как и мой рустер ))
На 4S динамики нет ваще…

Nik_son

Ну на счет веса это конечно не точно т.к. бизмен не мой (свой отдал на время), у соседа по боксу взял, потому как взвесил отдельно гопрошку сешн и вес показало 100 грамм а в реальности она весит не больше 80, да и рамка там легкая Iflight XL7 V2 108 грамм, GEP-MARK2-7 например весит 138 грамм. Мне вспоминается что вес вроде был около 370-380 грамм пустого. На счет динамики сильной разницы с 5-й на моторах 2450 kV не заметил, флипит быстро, я рейты сильно не задирал собирал для плавного фристайла, но у земли его ловить легче это точно. Не терпится на 7-ках затестить но долбаная почта россии не хочет посылки отдавать, уже 3-и штуки с германии, москвы и сингапура (в двух из них HQProp лежат) лежат 3 дня в отделении связи и никак не отметят их что можно получать (по мобильному приложению почты России), кровопийцы. Такой вот красавчик 😃. Но в целом да, согласен, не такой резкий как 5-ка 😃.

MFer

На 4S и движках 1700кв с весом 700+ полетным - подрыва нет вообще. Не знаю как можно сравнивать это с 5”…
Вот на 2200кв и с весом 620 грам на 4S очень бодро летело, и существенно дольше чем на 5»

PaulM

Тоже сегодня протестил 1700кв на 4s. Коптер на 6", вес без батареи 365 гр. Подрыва нет, по сравнению с обычным 5" разочаровало. Но летает дольше. Моторы hurricane по качеству понравились, отбалансированы нормально и внешне ок. Но надо ставить как минимум 5s…

Nik_son

Может в понедельник таки заберу 7-е пропчики с почты попробую на них, а так да 5S тема. Правда в аирхобби выбор не велик онбо и диноги ультра гафен 2. Какие брать, диноги наверное? Вот сегодня подлетнул аккумчик, пока мои шашлык жарили, правда акк инфинити схватил из тех что наверное неделю уже заряженные лежали, некогда в порядок все привести 😃

youtu.be/exmEXQUnD5Q

rc468
PaulM:

Тоже сегодня протестил 1700кв на 4s. Коптер на 6", вес без батареи 365 гр. Подрыва нет, по сравнению с обычным 5" разочаровало.

У меня моторы 1330кв и батарея 3S. Пропы 7. Не знаю, как сравнить, но вверх уходит очень и очень бодро на полном газу.

rc468
MFer:

Бодро уходит вверх - это как здесь на 14й секунде видео ))

Ну вам гонки или лонг рейндж? В принципе да, примерно так и уходит. На самом деле может быть не так, но очень похоже. Засниму, покажу.

MFer

Та не надо видео. 1330кв и 3S. Это не бодро. Имхо
Я поэтому и потроллил мальца 😉 сорь

Зы: и да, тут уже ввели понятие - ER (extended range), что есть суть: бодрый фристайл близко/низко, но при желании слетать на 2-3-4км с красивыми пролетами, требующими динамичносьи ВМГ. Посему здесь короволеты не в почете 😉

PaulM
rc468:

вверх уходит очень и очень бодро на полном газу.

А уровень газа висения какой, примерно в процентах?

Nik_son

Сейчас как раз на полетушках. Да, 6-ки наверное для такого kV и 4s чутка слабоваты. Есть небольшой ИМХО недостаток тяги. В целом можно и забить на это, и так хорошо летает, но при подхвате у земли приходится немного осторожность. Не хотелось бы залазить в 5s, все аккумы 4s, а то вдруг понравится, куда потом их девать? А почта зажала 4 посылки, уже 3-й день лежат в отделении и молчит как рыба об лед. 😦.

rlazarev

Итак, закуплена правильная батарейка для endurance 7" и теперь новый таргет - не менее 12км. Если всё срастётся, то на неделе слетаю в прежнем формате.

Nik_son

Если есть баро на полетнике и gps модуль без компаса, rth будет работать?

MFer
Nik_son:

Если есть баро на полетнике и gps модуль без компаса, rth будет работать?

rcopen.com/forum/f136/topic430799/6749 Отсюда и вниз читать ))

rlazarev:

Итак, закуплена правильная батарейка для endurance 7" и теперь новый таргет - не менее 12км. Если всё срастётся, то на неделе слетаю в прежнем формате.

Это если только она честно отдавать будет, да.

rc468
PaulM:

А уровень газа висения какой, примерно в процентах?

Примерно 45%. Точнее сказать уже не смогу - словил какой-то непонятный фейлсейф, упал, сломал раму. Буду переставлять на другую раму.