лучший синевуп

Piranha
alexey-s:

Вопрос к вам, при чем тут PAL/NTSC?

Ответ для вас:
При том что если в пишущей камере стоит формат пал то она не будет писать 30 кадров 😃

alexey-s
Jemand:

А на 4S нельзя медленно летать?

Наверное, можно. Тут немного другое. Аппарат быстрее реагирует на изменения положений ручек управления. Сложнее попасть в нужную точку.
Попробую объяснить немного иначе. Рассмотрим раскладной стул со спинкой.
На слабом, можно взлететь с пола, рядом со стулом, и спокойно пройти между сиденьем и спинкой. На более мощном, приходится отлететь от стула, выравняться и пролететь. Чем больше емкость аккумулятора, тем дальше приходится отлетать от стула и сложнее попасть в эту “маленькую дырочку”.
То же самое на детской площадке, где установлены стилизованные машинки и домики. На слабом квадрокоптере легко прохожу в окна машинок и домиков. На мощном, легко влететь и сразу вылететь в противоположное окно. Если надо развернуться на 90 градусов, или выписать 180 градусов, и вылететь в другое окно, то не очень то и легко.

Piranha:

Ответ для вас:
При том что если в пишущей камере стоит формат пал то она не будет писать 30 кадров 😃

Поймите, PAL и NTSC, это форматы передачи полукадров телевизионного сигнала. Для цифровой записи на microSD, эти тонкости не нужны. Изображение пишется полными кадрами.
Вы же сами, так красиво снимаете GoPro на своем аппарате. Ну, неужели, у вас GoPro пишет AVI MPEG4 в PAL или NTSC, а не в цифровом формате, H.264, или, как там, более правильно.

Для передачи изображения с курсовой камеры на ваши очки, или монитор, вам нужны эти стандарты PAL/NTSC. Для нормального преобразования видео ряда, вам нужен такой показатель, как TLV камеры. Это количество точек на одну горизонтальную линию кадра. Для NTSC нужно чуть больше точек, чем для PAL. Уменьшение количества точек по горизонтали компенсируется большим количеством самих горизонтальных линий.
NTSC передает 30 кадров (60 полукадров) в секунду. PAL передает 25 кадров (50 полукадров). Вполне возможно, что электроника, пишущая с цифровой камеры использует ту же опорную частоту, что у передающей камеры. Отсюда и получаем 25 кадров в файле MP4, на флешке.

Piranha
alexey-s:

Поймите, PAL и NTSC, это форматы передачи полукадров телевизионного сигнала.

Вы мне сейчас что пытаетесь доказать?
Еще раз повторю, зайдите в настройки HD части вашего торшера, выберите там NTSC вместо PAL и с вероятностью 99 и девять в периоде ваша камера, совершенно “магическим” образом начнет писать 30 кадров вместо 25,
вопреки всем вашим “академическим” познаниям в области полукадров и кадров и это не связано с тем что камера пишет в h264 или еще куда 😃
на секундочку чуть дополню ваши пробелы в познаниях тем что в формате пал принята частота кадров 25 и кратна ей, а североамериканском и японском NTSC 30 и кратно и это связано с различиями в частоте Гц
“…в первую очередь стоит обратить внимание на частоту строчной развертки: для PAL 625 строк, для NTSC — 525. Соответственно, разрешение получается у европейской системы повыше. А вот частота кадров — наоборот, 30 Гц против 25 Гц…”
Не забываем о различай частот в розетке как ни странно 😃 Для записи цифры оно может и пофиг, для вас например, но вот освещение стробит по-разному в США и ЯПОНИИ и в Европах и России 😃 И это видно на результате записи вашей камерой в цифре

alexey-s:

Вы же сами, так красиво снимаете GoPro на своем аппарате

Спасибо 😃
Видимо в том числе потому, что я стараюсь разобраться в тонкостях настройки ГоуПро и любой другой камеры прежде чем тупо поливать

alexey-s
Piranha:

Видимо в том числе потому, что я стараюсь разобраться в тонкостях настройки ГоуПро и любой другой камеры прежде чем тупо поливать

Да, я не спорю и не пытаюсь очернить данную камеру. Наоборот, я очень доволен снимаемым видео. Так уж исторически сложилось, что все камеры я переключаю в PAL. Со времен видеомагнитофонов, мне не очень нравилась цветовая гамма NTSC формата. PAL, это ностальгия по советским телевизорам 😁

crand
alexey-s:

PAL, это ностальгия по советским телевизорам

В Союзе был SECAM 😛

Adekamer
alexey-s:
  • После отключения аккумулятора надо еще раз подсоединить аккумулятор и дождаться начала мигания диода записи. В противном случае, будете жалеть, что вам не удастся посмотреть ваш полет в большом формате.

поясните пожалуйста - что за беда такая ?

Piranha
alexey-s:

и не пытаюсь очернить данную камеру.

Хм а вот это что тогда?

alexey-s:
  • 4К пишется 25 кадров в секунду, вместо обещанных 30.
alexey-s
Adekamer:

поясните пожалуйста - что за беда такая ?

Есть такая проблема у этой камеры. Многие на форуме rcgroup обсуждали. Видео записывается отдельными файлами, как на видео регистраторе автомобиля.
В регистраторе есть аккумулятор или ионистор. При выключении система распознает пропадание основного питания. Через определенное время, регистратор заканчивает писать.
У этой камеры нет ионистора. Не успевает он закончить запись.
Народ на форуме rcgroup мечтал, что производитель выпустит прошивку с поддержкой протокола управления камерой RunCam. Похоже, производитель не смог это реализовать. Говорят, анонсировал новую модель камеры. Если вам так хочется управлять камерой, можно присмотреться к новинке RunCam Hibrid. Правда, я что-то не заметил, что бы к RunCam выпускался NC фильтр.

alexey-s
Piranha:

Хм а вот это что тогда?

Извините, но это констатация факта использования камеры. Если вам не сложно, загляните на официальную страницу производителя Caddx Tarsier V2.

Main resolution: 4K/30fps 16:9

Исходя из спецификации производителя, покупатель ожидает заявленную характеристику, 30fps. Когда программа обработки видео ряда показывает другой результат, покупатель не виноват. Производитель не уточнял, что те или иные fps зависят от другого показателя

Video System: NTSC/PAL

Я, опять, повторюсь. Результатом съемки камеры я доволен. Сугубо моё мнение. Если камера стоит на покупаемом квадрокоптере, вы не пожалеете. Если собираете квадрокоптер из отдельных компонентов, можно присмотреться к появившимся конкурентам.

Piranha
alexey-s:

Исходя из спецификации производителя, покупатель ожидает заявленную характеристику, 30fps. Когда программа обработки видео ряда показывает другой результат, покупатель не виноват.

Вы издеваетесь???
Ни одна нормальная камера не пишет 30/60 кадров в PAL но делает это в NTSC и наоборот в NTSC она не будет писать в 25/50 кадров но будет в 30/60
это кабы общепринятый стандарт,
если вам лениво переключить в настройках PAL в NTSC, то искомые 30 кадров она вам так и не запишет
P.S. на цветовой гамме это никак не отразится…

Paprikus

Что можно снять за 2минуты полета и на расстоянии до 100м? Он пока долетит до обьекта сьемки, акк сядет.

alexey-s
Piranha:

Вы издеваетесь???

И даже мыслей таких нет.
Спецификация должна отражать реальные данные. Если потребитель говорит о не соответствии реальных данных и спецификации, это вина производителя.

Что можно снять за 2минуты полета и на расстоянии до 100м? Он пока долетит до обьекта сьемки, акк сядет.

Для долгого полёта можно выбрать DJI по космической цене. Только, не заставляйте его повторять те же выкрутасы, что делает гоночный аппарат.
Когда начал летать на BetaFPV 85x, сразу отметил, что у него маловаты пропеллеры. KingKong Egg 136 имеет 2.8" на аналогичных моторах, kv7500. Летает гораздо проворнее на штатном 2S аккумуляторе. BetaFPV 85x, на этом же аккумуляторе летает довольно медленно.

crand
alexey-s:

Спецификация должна отражать реальные данные.

А Вы спецификацию от производителя читали, или от продавца? И продавец доверие то внушает?

alexey-s
crand:

А Вы спецификацию от производителя читали, или от продавца? И продавец доверие то внушает?

А вы пробовали переходить по ссылке моего сообщения?
caddxfpv.com/products/caddx-tarsier
Как вы думаете, это производитель или это продавец?

Glip

Ребят, ну о чем спор?
Дмитрий прав, Pal - 25/50, ntsc - 30/60. Я всю жизнь на тв работаю, поверьте, немного понимаю в вопросе)))
А тут претензия из серии: я купил машину, мне обещали скорость 200 км/час! А она тока 20 едет. Ну ведь очевидно же, что водитель для достижения результата должен еще и скорости переключать, верно?))))
Производитель заявил максимальные характеристики. Меньше выставить всегда можно.
Максимальные достигаются сочетанием настроек (форрмат, фпс и прочее).
Вот и все вроде бы, нет темы для двух страниц))))

crand
alexey-s:

А вы пробовали переходить по ссылке моего сообщения?

Так я нигде и не нашел 30 кадров в PAL. Где Вас производитель обманул?

Exception13
Paprikus:

Что можно снять за 2минуты полета и на расстоянии до 100м? Он пока долетит до обьекта сьемки, акк сядет.

Ну во всяком случае материала можно собрать в разы больше чем на фантоме за 20 мин. 😃 Надо лишь выбрать объект съемки и продумать план полета. Если объект расположен за забором вне зоны досягаемости, то на него явно лезть не стоит.

Piranha
Paprikus:

Что можно снять за 2минуты полета и на расстоянии до 100м? Он пока долетит до обьекта сьемки, акк сядет.

Очень много можно снять

14 days later
Jemand

Товарищи, а подскажите приёмник и аппаратуру для Geprc cinepro?
В этом вообще дуб дубом.

Exception13

Можно взять Taranis x9D Plus и радиомодуль TBS crossfire (micro вариант), подобная связка покроет все потребности на долгое время.

Смотрю на кольцевые насадки у squirt v2 и не могу понять почему диаметр диффузора меньше диаметра сопла, что вроде как противоречит теории импеллеров.

Paprikus
Piranha:

Очень много можно снять

Не знаю, но 2минуты полета-это очень мало, не успел вернуть и все(смотря где летал конечно, но не практично как то). Да и полем на 100м вокруг себя не очень как то.