лучший синевуп

Ветер
We-BEER:

А что тарсир передает 4К на наземный DVR? Что за новости…

ну ошибся человек.

Adekamer

дядьки, давайте не разбредаться по теме
сейчас появился новый подкласс мелких квадов
переростков вупчиков с хд камерой писалкой на борту
их начали называть синевупы - те киношные вупы
производители начали клепать много квадов разнообразных - от мобулы до гепрц
вот хочется и понять - какая сейчас самая правильная из покупных - чтоб и ценник не выше конкурентов и летает более менее и камера не самая плохая и запчасти тюнинг
никто не ждет от них супер кино
зато на них можно летать там где на дристокоптерах летать стремно - тк вес меньше и часто присутствует защита пропов

гуглим “Что такое CineWhoop?” открываем первую ссылку в выдаче (на известном дроне ресурсе)

rc468

У Аника есть несколько обзоров разных вупов и синевупов.

alexey-s

Года полтора назад собирал себе KingKong 136 мм на моторах R1104 7500KV и батарейке 2S. Похожие используются в BataFPV 85 и батарея 4S. Мой зверь быстро прыгал к потолку и пролетал 10-15 метров за считанные секунды. Этот аппарат хоть и лилипут, но исключительно для улицы, так как очень шустрый. После него, рама на 270 мм, это как бульдог и мышь.
Думаю, если хочется картинки, нужен более плавный ход. Добиться этого можно разными способами. Как показывают на youtube, режим фристала должен быть плавным и не обязательно быстрым. Вполне возможно, я ошибаюсь.

alexey-s

Я всего лишь предупредил, что аппарат, размером в 85 мм будет очень быстрым. Вот его стихия

Летает, как пуля. Если хочется более плавного полета, надо думать. Наверное, стоит посмотреть аппарат на менее мощных моторах.

Aleksandr_L
alexey-s:

Летает, как пуля. Если хочется более плавного полета, надо думать. Наверное, стоит посмотреть аппарат на менее мощных моторах.

Плавность достигается тренировкой рук и использованием аппаратной стабилизации в камере и (или) программной стабилизацией при пост обработке.
Современный софт для стабилизации видео творит чудеса.

Piranha
Adekamer:

производители начали клепать много квадов разнообразных - от мобулы до гепрц
вот хочется и понять - какая сейчас самая

Антон привет, самый хороший синевуп-тот что есть в нужный момент под рукой 😃 во всех покупных стоит либо каддикс тертл либо сплит мини (есть еще говенный foxeer чегототам HD но его я вообше не рассматриваю ибо гонецо), ну отдельное говно-тяжеленный шендрон сквирт либо писклявый шендрон нутмег, единственный их плюс-способность тащить гоупроху, которая(даже третья древнейшая блэк) рвет вклочья любого тертла сплита либо тарсира. Если таки хочется мелкодрон то яб, хоть это звучит и крамольно - смотрел бы сейчас в сторону бетафпв beta85xHd там по крайней мере регули нормальные в последней версии, то что точно не рекомендовал бы это iflight cine bee и всякие говенные гепрц (герписы)

alexey-s
Aleksandr_L:

Плавность достигается тренировкой рук …

Летаю я на уровне полного новичка. Ни чего не могу поделать со своим вестибулярным аппаратом. Кому-то такое безумие резких поворотов поддается, кому-то не очень. Долго приучался на симуляторе летать в fpv очках. Не приучить мне свой мозг. Собрал аппарат на 270 мм. Гораздо легче воспринимать. Ну, разве что, падение с дерева или кувырки по траве создают то же впечатление, как от 136 рамы. Опять же, это субъективно для моего восприятия. Вот и хочу предупредить, будьте внимательны в выборе аппарата. Если вы уже летаете на мелких аппаратах, вам лучше знать, на что вы способны.

Piranha
Adekamer:

cinewhoop
чтоб не бояться людей
и 4s чтоб повеселей

4s нах синевупу не вперся

Мобула прикольная но моторы родные имеют вал 1мм склонный гнуться даже от замены пропеллеров, и рама хлипковата-от этого желе и прочие неприятности, хотя при долгом медитативном перепиливании мобулы, она тоже может 😉

Вот мои крайние полеты мобульи опосля плясок с бубном вокруг неё

Adekamer
Piranha:

точно не рекомендовал бы это iflight cine bee и всякие говенные гепрц (герписы)

Привет, а почему их не стоит рассматривать ? чуть крупнее, рама уже с карбоном
Спасибо

alexey-s

Да, да, чем же так плох, к примеру, GEPRC CinePro 4 K?
На борту F722 с двумя синхронными гироскопами ICM20689, против F4 и списанной серии F3 в Betaflight 4.x. Для гурманов, достаточно места для крепления внешней камеры. Рама позволяет взять в полет более мощный аккумулятор, что положительно скажется на времени полета.

ale_p

>ICM20689
в морг сразу. темболее 2

alexey-s
ale_p:

>ICM20689
в морг сразу. темболее 2

Закопать коптер можно просто, утопив в водоеме или об стену. Это не значит, что микросхема плохая. Помню, когда стали появляться ICM20602, народ их хаял и готов был утопить в фекалиях.
Конкретно, есть примеры, что это ну очень плохо, в особенности на серии F7, а не на серии F4 ?

ale_p

извините, не хочу вступать в пустой спор , доказывая очевидные и уже всем известные факты.
а к чему тут приплетен ф7 не совсем понимаю.

alexey-s
ale_p:

извините, не хочу вступать в пустой спор , доказывая очевидные и уже всем известные факты.
а к чему тут приплетен ф7 не совсем понимаю.

Я не хочу спорить. Мне интересно не только мнение “в топку”.

Помню, когда после квадрика на F3 собрал квадрик на F7 с ICM20602. Первое моё впечатление - он в акро режиме стоит как вкопанный и не хочет менять углы наклона, даже при смене газа. Хотя, повторюсь, на тот момент, многие хаяли именно этот гироскоп.

Я привел модель квадрика и указал, что на борту стоит F722, а не F4xx. Вот отсюда и конкретная привязка к контроллеру F7.

MFer

А разве в нынешнесм БФ все эти фильтра не сглаживают проблемы «шумных» гиро?
По поводу ф7 соглпшусь с алексеем - то маркетинг. Даже Ф4 избыточен сейчас. Но наверное наличие ф7 - это не прям минус.
Сайнвуп - его лучшесть - определяется конечно в первую очередь камерой…

ale_p

ф7 - можно цепляться приемником к любому уарту (и самих уартов много), это его единственный плюс сейчас. для рпм фильтров пишут ставьте 4/4 без разбору ф7 у вас или ф4.

прошивка сейчас влазит и в тот и другой.

минус ф7 - плата греется как утюг, у меня на мамбе мини постоянно орёт что за 70 переваливает когда квад лежит задизармеленным, хорошо хоть пидмод спасает.

проблема говногир - чувтсвительность к электронному шуму.
32к ушло, смысла играть в эту лотерею нет, забудьте.

MFer:

А разве в нынешнесм БФ все эти фильтра не сглаживают проблемы «шумных» гиро?

какой ссмысл сношаться со всеми этими сглаживаниями, если оных на мпу6000 понадобится меньше и в итоге задержка тоже будет меньше?

alexey-s

У Joshua Bardwell есть видео о настройках D-min. Видео с переводом

Я думаю, новые примочки помогают справится с буйством “шумных” гироскопов. 😃

ale_p:

минус ф7 - плата греется как утюг

Может быть, у вас подключен внешний компас с GPS ? Если оставить только GPS, нагрузка контроллера будет в пределах 16% - 18%.

ale_p

еще раз, зачем страдать, превозмогать, если можно просто покупать полетники с нормальной гирой, темболее модели на ф7 с ними есть?

что произойдет с квадом на говногире при резком маневре при включенном д_мин? Д подскочит и есть вероятность перевода квада в состояние самовозбуждения.

alexey-s
ale_p:

еще раз, зачем страдать, превозмогать, если можно просто покупать полетники с нормальной гирой

Интересный подход, честное слово. Дело в том, что программное обеспечение будет то же самое. Нет разницы, какой конкретно будет салат в вашей сборке. Математический аппарат, заложенный в прошивке будет работать одинаково. Отличия будут только в поведении аппарата в воздухе.

D-min не препятствует вашим стандартным PID настройкам. Поставьте BetaFlight 3.5.x без D-min. По вашим словам, аппарат сойдет с ума. Ну, значит, вы сами творец “своего счастья”. 😃

Вернусь в историю. Еще зимой этого года все пищали от восторга от Whoop, на базе F3. Прошел апрель, появилась сборка BetaFlight 4.x, где сказали, что F3 не хотят поддерживать. Всё, продажи Whoop на F3 падают. То же самое было с BetaFlight 3.x. Разработчики сказали, что больше не хотят поддерживать F1. Продажи аппаратов на F1 начали падать.