лучший синевуп

Exception13
Artie_S:

Как? Зазор между пропами и дактами - два-три миллиметра или чуть больше.

Могу предположить, что та черная фигня которая вдоль всего периметра рамы - она проминается при ударе и продавливает синий цилиндр, который деформируется и таки дотягивается до лопасти. А сами цилиндры напечатаны из какого-то хрупкого пластика, точно не из TPU.
При наличии такой рамы я бы все же делал стаканы из бутылки: можно вырезать полоску нужной длины, свернуть её в кольцо и приклеить к раме.

Artie_S
Exception13:

Могу предположить, что та черная фигня которая вдоль всего периметра рамы - она проминается при ударе и продавливает синий цилиндр, который деформируется и таки дотягивается до лопасти.

Да, в случае крашей такое могло бы быть, но серьезных крашей не было. Дакты сами по себе отвратительно напечатаны и начали расслаиваться ещё с первых же полётов. Плюс, материал у дакт твёрдый и они просто так не проминаются. Уверен, здесь дело именно в качестве материала и печати. Поэтому хорошо бы либо напечатать дакты с более качественным материалом, либо купить литые дакты от Диатон (если они подходят под Эйчан), сделать дакты из пластиковых бутылок.

Exception13:

При наличии такой рамы я бы все же делал стаканы из бутылки: можно вырезать полоску нужной длины, свернуть её в кольцо и приклеить к раме.

Кстати, именно свернуть из полоски баклажек - отличная идея! Вопрос только в том, как их закрепить, сами дакты на винтах держатся (www.thingiverse.com/thing:4613663).

UPD

Exception13:

Могу предположить, что та черная фигня которая вдоль всего периметра рамы

Внимательно изучил места трещин дакт - они рассыпаются не прямо напротив пропов, а чуть выше их. Предполагаю, что дакты расслаиваются там, где возникает наиболее высокое давление воздуха во время полёта. Думаю, здесь дело не в механических повреждениях, а в непродуманной аэродинамике (у дакт от Диатон, например, более обтекаемая форма: www.thingiverse.com/thing:4173885).

2 months later
Exception13

Ну вот, пол года ожиданий и наконец-то beta 85x у меня в руках 😃
Радость была недолгой, ровно до момента включения двигателей. Спустя буквально несколько секунд после взлета я просто теряю картинку. Квадрик сам по себе летает и управляется без нареканий. Попробовал заменить VTX на TBS unify pro32 nano, но проблема с видео никуда не ушла.
Кто подскажет в чем может быть косяк и можно ли такое вылечить ?

[DVR Beta85x VTX issue]

Andrey70NSK
Exception13:

Кто подскажет в чем может быть косяк

на прикрепленном видео слишком мало информации,
вероятно vtx переходит в режим PitMode или снижается питание на видеопередатчик или перегрев

Exception13
Andrey70NSK:

вероятно vtx переходит в режим PitMode или снижается питание на видеопередатчик или перегрев

Это не Pit Mode точно, я проверял: при уходе в PitMode падает мощность и картинка становится “заснеженной”. Плюс ко всему поведение одно и тоже для разных VTX, что для предустановленного передатчика, что для TBS, разницы никакой нет. Перегрев я тоже исключил, т.к. если не запускать моторы, то в спокойном состоянии картинка чистая на протяжении долгих минут. Снижение питания на передатчик - тоже думал об этом, но там питание 5V на всю периферию, а диапазон рабочих напряжений передатчика от 3.3v, если бы столь сильно просаживалось 5v питание, тогда бы мог “отвалиться” например приемник или камера бы ушла в blackout, но оно все продолжает работать.
Как вариант - помеха по питанию от моторов, но тогда это должна быть распространенная проблема, т.к. все же это RTF, а не самосбор.

Andrey70NSK
Exception13:

все же это RTF, а не самосбор.

Чудес на свете не бывает, всё придумано до нас, задайте вопрос производителю.

Кстати у меня на anger 85 если в течении 1 минуты после подключения акукма не взлетел происходит почти то же самое, пропадает видео связь, а включаю моторы и секунд через 20-30 видео восстанавливается, стараюсь включать моторы почти сразу после подключения аккума.

Adekamer
Exception13:

Попробовал заменить VTX на TBS unify pro32 nano, но проблема с видео никуда не ушла.

попробуйте заменить камеру

Exception13
Andrey70NSK:

Чудес на свете не бывает, всё придумано до нас, задайте вопрос производителю.

Производитель пока молчит, возможно у них тоже новый год затянулся 😃

Попробовал поставить внешний BEC на 5V и запитал от него камеру и передатчик, но на картинке это никак не отразилось, она по прежнему уплывает…
Начал грешить в сторону приемника (Rapid Fire), сдул пыль со старенького Boscam RC305 и попытался воспроизвести проблему, удивительно но картинка с Boscam оказалась стабильной. Пытался смотреть параллельно работу RapidFire и Boscam, и похоже проблема именно в приемнике RapidFire.
Поиск по интернетам дал понять что я не одинок в своей проблеме.
Некоторые грешат на камеру, что она каким-то образом несовместима с RapidFire.
Возможные пути решения: поменять камеру или выставить mode2 в RapidFire.

Adekamer:

попробуйте заменить камеру

Можете посоветовать что-нибудь подходящее под крепеж для использования на раме beta 85x ?

Adekamer

если камера настраиваемая - попробуйте с пала на нтс переключиться или наоборот

Exception13
Adekamer:

если камера настраиваемая - попробуйте с пала на нтс переключиться или наоборот

Нет проблема не в PAL/NTSC, я проверял когда подключал RunCam Micro Eagle, который можно настраивать. C ранкамом проблем не возникло вообще никаких ни в PAL ни в NTSC. На beta 85x ставят вот такие камеры: EOS2, просто камера оказалась несовместима с приемником RapidFire.
Закал RunCam nano4, возможно что с ним мне повезет больше.

1 month later
WTF3D
Adekamer:

дядьки (и тетьки), какой синевуп сейчас самый правильный ?
имеет хороший выбор ЗЧ, камеру , и летает хорошо ? ну еше где не горят моторки итд
спасибо

Глядя на первый пост, думаю лучший вуп, тот что сделал сам под свои конкретные задачи. Я сам стал собирать разные варианты и для себя сделал такие выводы, стабилизация видео штука хитрая и при неправильных режимах хоть на посте хоть в самой камере будет каша, долголет с камерой штука сложная (2-3 минуты мне хватает, всеравно кучу дублей снимать надо). Курсовые камеры полюбому 1200линий надо ставить и те что при переходе в тень плавно меняют режим, чтобы в темноте было видно нормально, иначе все провода и ветки ваши. Экшен камеры все дают плохую картинку в полумраке, стабилизацию не делают нормально (я для себя сделал выбор не в сторону гопро, а в сторону BETAFPV insta360 SMO 4K мне понравились шумы на ней они как на плёнке киношные и разные варианты картинки можно позже менять на компе, стабилизация там не лучше гопрошной но вполне для дронов хватает.

Опыта полётного у меня мало всего месяца 4 этим занимаюсь, собрал 8 квадриков разных размеров до 4х дюймов.
это снято без стабилизации на RUNCAM HYBRID рама 135мм диагональ

о проблемках мелколёта я говорил тут

не сочтите за рекламу, так проще некоторые вещи показать и объяснить по видео.

cfero

Друзья, видел в теме про eachine cvatar 142mm. Как он для новичка? На ютубе одни буржуйские нализывания под рекламу китайского магазина. Давно хотел собрать синевупа под осмо экшн(лежит без дела). Но вот что-то в последнее время не успеваю дотянуться до паяльника - проще купить готовое и допилить. Опыта в акрополетах и бэтафлае почти нет, потому не знаю, брать ли 6S версию или обойдусь 4S. Аккумы подходящие тоже нужно покупать, так бы вопрос не возник. Или вообще стоит посмотреть на аналоги в этой цене? Например DIATONE MXC TAYCAN V1.1 или iFlight Green Hornet H v2. Но у них, как я понимаю, контроллер старше. Задачи простые - таскать осмо 5-6 минут в тесных локациях и в тошнотных режимах. Возможно, по мере накопления опыта, немого фристайла.

Andrey70NSK
cfero:

Опыта в акрополетах и бэтафлае почти нет

все разбивают первый дрон пока учатся и второй, поэтому берите чем дешевле тем лучше и желательно с крепкой рамой и батареей поменьше вольтаж и даже когда научатся если много и часто летать то всё равно краши не минуемы.

NetWood

Если берёте DIATONE TAYCAN на Mamba F405mini, то заходите сразу на приемыш R9MM. Всевозможные танцы с бубнами c softserial, чтобы заработала телеметрия через Smartport на R9mini результата не дали. Запаиваться на неинвертированный смарт порт в r9mini уж очень стремно.

Подключал его на TX4. Делал resource SERIAL_TX 11 A00. Инверсию set tlm_inverted = ON по мануалу blog.rcdetails.info/rukovodstvo-kak-ispolzovat-bet…. Все безрезультатно. В подтверждение нашел видео

Жду R9MM. Да, и чтобы заработал тот же Sbus, надо сделать начальный сброс конфига в BF и потом поднять из резерва.

1 month later
kolys-new

Всем добра!

Гринхорнеты пропали с банга.
Что можно взять за этот же ценник?

Hunhuz_W
kolys-new:

Гринхорнеты

А чем они хорошы?

kolys-new
Hunhuz_W:

А чем они хорошы?

не знаю. Юлиан сказал, что за свои деньги - хороши.
ХЗ сколько они стоили тогда, сейчас 16 и их нет.

вроде от ичайн есть синевуп на 4s за тот же прайс.
но я в этом ничего не понимаю, поэтому спрашиваю

kolys-new
Hunhuz_W:

а у меня нет
banggood.com/IFlight-Green-H-3Inch-CineWhoop-4S-FP…

Не пойму, на банге есть несколько гринхорнетов, с разным количеством откликов?

где больше - их нет, где ноль - есть?
как в этом ориентироваться?

Exception13
Exception13:

Закал RunCam nano4, возможно что с ним мне повезет больше.

Два с половиной месяца ожиданий и долгожданный RunCam nano4 у меня в руках 😃
Чудо таки произошло, картинка стабильна на протяжении всего полета.
Выводы: камера EOS2, которую устанавливают в RTF комплектации в Beta 85x не совместима с приемником RapidFire.