лучший синевуп

MFer

вы темой не ошиблись срач по гироскопу утраивать? )))

ale_p
MFer:

вы темой не ошиблись срач по гироскопу утраивать? )))

я пожалуй всё. товарищ просто не понимает про что пишет.

alexey-s
ale_p:

я пожалуй всё. товарищ просто не понимает про что пишет.

Слабо дать ссылку на статью, что предложенный к рассмотрению GEPRC, это не самый лучший выбор? Сразу идут оскорбления, что “не понимает, что пишет”. Так, вот, если сказать нечего, лучше не оскорблять. Постыдились бы так говорить на форуме.

Piranha

Обожаю рц-дизайн за соачи в области теории, годы идут, ничего не меняется… похрен какая гира, похрен какой проц, важен результат

Aleksandr_L
Andorus:

а никто не купил еще Caddx Tarsier?

Что то посмотрев видео от Юлиана, я совсем разочаровался по поводу Таршера, и купил Сешн 5 под Синевуп.

MFer

А чо не фоксир распотрошить?

1 month later
Arkady68

А по моему фишка синевупов как раз в том что их рама мягкая. Таким образом и можно добиться наименьших вибраций в районе камеры.
Жескость рамы на рейсерах добиваются для того что бы не было резонансов на больших оборотах- мотор там подвешен на одной оси и может возникать резонанс в направлении скручивания луча. В вупе же мотор подвешан на трех- четырех осях, вопросов со скручиванием чего либо не возникает, значит и резонанса на рабочих оборотах можно избежать. А мягкая конструкция передает вибрации значительно слабее. Если еще придумать как забаластить камеру батареей- был бы идеальный вариант!

Aleksandr_L
Arkady68:

А по моему фишка синевупов как раз в том что их рама мягкая. Таким образом и можно добиться наименьших вибраций в районе камеры.

Парадокс в том, что, чтобы избавится от желе, нужна максимально жёсткая рама и крепление ГоПро.
Мягкое крепление делают, чтобы убрать высокочастотные вибрации, а раскачку потом давят во внешней софтине. Например в РилСтеди для ГоПро.
На Ютубе есть канал товарища Fincky, он очень подробно об этом рассказывает.
Есть видео до и после обработки.
Я правда сам пока теоретик, в синевупах. Нарисовал первую раму, отдал в резку и печать. Надеюсь в выходные подсоберу.

Arkady68
Aleksandr_L:

Парадокс в том, что, чтобы избавится от желе, нужна максимально жёсткая рама и крепление ГоПро.
Мягкое крепление делают, чтобы убрать высокочастотные вибрации, а раскачку потом давят во внешней софтине.

Парадокс только в ваших рассуждениях 😃
Желе это и есть высокочастотные вибрации, поэтому ваши утверждения противоречивы, или парадоксальны 😃 У меня есть мобула 7 и Мантис 85 на карбоне. На мантисе желе значительно сильнее, и я видел в ютюбе попытку установить сплит на него, желе было очень сильное. С мобулой HD (опоять же по ютюбу судя) сравнить нельзя.
На карбоне, если и можно заглушить вибрацию, то действительно на камере типа гоупро, с массой не меньше 50 грамм. У сплитов камерки весят единицы грамм, поэтому виброгашение на них практически не распространяется… Отсюда вывод- для сплит камер только мягкий корпус вуповского типа…

Aleksandr_L
Arkady68:

Парадокс только в ваших рассуждениях 😃

У меня не рассуждения, у меня опыт.

alexey-s

Народ, каждый из вас по своему прав. Буквально вчера, в группе facebook, посвященной BetaFPV видел видео одного автора. Как давно это видео было выложено, не знаю, не суть важно. Автор показывает, что в полете видео идет размытое, как будто вне фокуса. Автор подложил кусочек вспененного материала из упаковки. После этого, картинка стала довольно хорошая. Кому-то его совет пришелся по душе, кто-то сказал, что у него нет этой проблемы.

Каждый аппарат ведет себя уникально.

Aleksandr_L
alexey-s:

Народ, каждый из вас по своему прав.

Соглашусь, что тема борьбы с вибрациями очень обширная и многогранная.
В общем случае, жесткая рама позволяет сосредоточить вибрации в каком то одном диапазоне частот, с которыми потом проще бороться виброразвязкой.
Если вся рама мягкая, все гораздо сложнее.

Arkady68
Aleksandr_L:

Если вся рама мягкая, все гораздо сложнее.

Практика будет нам судьей, я делаю синевуп на базе 85мм вупа с 1102 моторами и сплитом. Что карбонового предложите вы?

Aleksandr_L
Arkady68:

Что карбонового предложите вы?

У меня сейчас в распиле и печати тестовый вариант моей рамы, для 3" синевупа с ГоПро Херо Сешн 5.
Соберу, выложу фото.

MFer

Сайнвуп - это только с хорошей писалкой на борту - всякие сплиты и прочая двухлинзовая канетель побоку.
Он потому и cine - что на выходе должно быть кинематографическое качество!
На 85мм сайнвуп не собрать… имхо… только хд-вуп ))

alexey-s
MFer:

Он потому и cine - что на выходе должно быть кинематографическое качество!

Мил человек, ради удовлетворения моего любопытства, покажите хотя бы один полноформатный фильм, снятый на GoPro, или что-то еще, такого же форм фактора. Просто диву даюсь, и почему операторы для съемок таскают такие большие аппараты и дополнительное оборудование. Вы же утверждаете, что это всё легко поднимет некий лилипут, с пропеллерами до 3".

MFer

Ух ты, кэп пришел! ))
Серьезно - на сплит покажите качество хотя бы близкое к тому что снимают на гопро, ну или хотя бы ранкам 5 )
Поичем тут студийное кино, казалось бы…

Upd: ну и справедливости ради погуглите Hardcore Henry 😉