Eachine Tyro 79

Kormag

Жестоко.
У меня была мысль купить пару штук 4s, но наверно не буду.

Spin187

Сегодня летал на 4s 0,85 70с Urav, 2 акк отлетал нормально. Проверил в Акро при резком газе подтверждаю коптер даже идет в поворот. Мое мнение регуль не справляется.

yur1x
Guest_Kaa:

Надо посмотреть, вроде указывал, а если движок задымелся то это все, ну его нафиг?

У меня тоже один мотор сразу дым пустил. Поставил временно 1806. Два заказа от ечайн с моторами, через максипост, пропали.

Снимал для китайцев.

Andrey70NSK

У меня оба tyro79 вышли из строя…

Статистика:
Налетал на них c мая по очереди около 30 полётов по 10 батареек по 5-9 минут, примерно 30 часов чистого полётного времени.
За это время сломаны 3 карбоновые рамки(нижние части), сгорел один регулятор (от батарейки 4s), сгорели 2 видеопередатчика(в полёте при краше отваливается антенна и всё), сломал 4 родных пропа и два пропа 3052.
Последними вышли из строя два контроллера, отвалились у обоих разъемы vtx, после припайки их назад у одного перестало работать osd, у второго коротыш между 5v и землёй, отпаиваю разъёмы проблема остаётся.
Сейчас заказал новые контроллер и передатчик, оба не родные.

За всё время проблем с моторами не возникало. Моторы получаются самыми крепкими из всего комплекта, рамка самая слабая, корпус с резьбой на 2 мм слабый, не любит разборки.
В целом хороший не дорогой коптер, но при активной эксплуатации долго не проживёт.

Guest_Kaa
yur1x:

У меня тоже один мотор сразу дым пустил

Я старый обратно вернул китайцам через спор, новый заказал на ali только у ечайна, сейчас летает нормально, единственное при снижении иногда его трясет. Пропы разные ставил, пиды не менял.

Подскажите что можно поставить что бы на борту писать полет, а то через шлем видео как то так себе?

yur1x
Guest_Kaa:

Я старый обратно вернул китайцам через спор, новый заказал на ali только у ечайна, сейчас летает нормально, единственное при снижении иногда его трясет. Пропы разные ставил, пиды не менял.

Подскажите что можно поставить что бы на борту писать полет, а то через шлем видео как то так себе?

В том то и дело, что ечайн максипостом отправлял. Ещё и все сроки по спору прозевал все три раза 😃 не до того было. Завтра уже заберу на почте от другого продавца.

Некоторые и с гопрошкой херо летали. И судя по видео инерционность большая, но летать ещё можно. Перед покупкой много роликов на трубе смотрел, там оно есть.

Guest_Kaa
yur1x:

Некоторые и с гопрошкой херо летали.

Ну как то летать с 20 -30 т.р. сверху не сильно то и хочется, еще я и летать толком не научился, я просто имел ввиду что нибудь типа RunCam Mini FPV DVR или сразу передатчик с возможностью записи, может кто ставил уже.

Andrey70NSK
Guest_Kaa:

может кто ставил уже

рамку меняйте, в родную не запихаете

Guest_Kaa
Andrey70NSK:

рамку меняйте, в родную не запихаете

например ? и чем вы видео писали, то которое с крашем?

Spin187

GoPro Hero4 Session без проблем тягает. Только переходник пришлось подобрать нормальный. И печатать на 3д принтере. Ставиться вместо квадрата карбонового.

Guest_Kaa:

Подскажите что можно поставить что бы на борту писать полет, а то через шлем видео как то так себе?

AKK FX3-Ultimate-DVR VTX придется немного карбон на боках корпуса подпилить. Питать напрямую с батареи, съезжающий OSD должен пропасть 😉

Guest_Kaa
Andrey70NSK:

Hawkeye Firefly Split 4K

А можно фото как это у вас все стоит или рама уже не tyro79? Я так понимаю это же без передатчика?

Andrey70NSK
Guest_Kaa:

или рама уже не tyro79

Ставил в нескольких вариантах, вечером выложу фото, с доп камерой получались “франкенштейны” 😃
последние рамки уже не родные.

1979sergei

У меня 2 квадра tyro 79. с нового года. полеты в основном по выходным. Моторы и регули на обоих родные. На одном заменены полетник с передатчиком после краша. Рамки обе заменены, т. к. не очень удобные, а так лучи все целые. На обоихтоят автономные пищалки и на одном gps. Оба периодически таскают экшен камеру типа sj4000. По началу (1 месяц) летали на 2s, затем 3s 1500 mAh 100c, сейчас основные аккумы 4s 850mAh (4 шт.) Также летали и на 4s 1400mAh. Летают прекрасно. Пропы Гемфан 3052, родные даже не пробовал. Взлетают на 4s при 20-25% газа. Моторы не греются вообще. На одном квадре вырван разъем на регуле и провода припаял напрямую, но в последний раз стал отрубаться один мотор, после шевеления проводов он заработал, но в полете вдруг закувыркалс, видимо пропадание контакта. Так что При неадекватном поведении нужно еще пайку проверять (либо разъемы). Другие владельца 5" дронов удивляются резвости tyro79. Кстати по jps проверяли максимальную скорость, выдал 157 км/ч.

Kormag
1979sergei:

У меня 2 квадра tyro 79. с нового года. полеты в основном по выходным. Моторы и регули на обоих родные. На одном заменены полетник с передатчиком после краша. Рамки обе заменены, т. к. не очень удобные, а так лучи все целые. На обоихтоят автономные пищалки и на одном gps. Оба периодически таскают экшен камеру типа sj4000. По началу (1 месяц) летали на 2s, затем 3s 1500 mAh 100c, сейчас основные аккумы 4s 850mAh (4 шт.) Также летали и на 4s 1400mAh. Летают прекрасно. Пропы Гемфан 3052, родные даже не пробовал. Взлетают на 4s при 20-25% газа. Моторы не греются вообще. На одном квадре вырван разъем на регуле и провода припаял напрямую, но в последний раз стал отрубаться один мотор, после шевеления проводов он заработал, но в полете вдруг закувыркалс, видимо пропадание контакта. Так что При неадекватном поведении нужно еще пайку проверять (либо разъемы). Другие владельца 5" дронов удивляются резвости tyro79. Кстати по jps проверяли максимальную скорость, выдал 157 км/ч.

У вас часом нет файла маунта для камеры? У самого такая же камера, хочу попробавать.

1979sergei
Kormag:

У вас часом нет файла маунта для камеры? У самого такая же камера, хочу попробавать.

Нет. Я камеру на кусок пенопласта, вырезаный под нужный угол резинками цепляю. Хотел первое время нормальное крепление сделать, но с моим колхозным креплением у камеры больше шансов выжить при крашах. Только камеру цветным скотчем обклеил, чтоб найти легче было.

Guest_Kaa
Kormag:

У вас часом нет файла маунта для камеры?

Размеры камеры есть и куда ставить планировали? Можно нарисовать, не так то и сложно вроде. Напишите в личку, подумаем.

1979sergei:

Пропы Гемфан 3052

Мне тоже нравятся, и выпрямить можно если погнулись.

Andrey70NSK
1979sergei:

сейчас основные аккумы 4s 850mAh

Сегодня восстановил один tyro79, летал без осд(оно периодически отрубается на контроллере и картинка пропадает, поэтому камеру соединил напрямую к vtx).
На 4s та же фигня как и на первом tyro где сгорел esc, чуть больше газу или резче даю и он уходит в незапланированное сальто, батареи tattu r-line 4s 750 95c.
На 3s ничего подобного не наблюдается, летает норм, только без осд приходится ловить момент чтобы вовремя посадить при почти полной разрядке батареи…

1979sergei
Andrey70NSK:

Сегодня восстановил один tyro79, летал без осд(оно периодически отрубается на контроллере и картинка пропадает, поэтому камеру соединил напрямую к vtx).
На 4s та же фигня как и на первом tyro где сгорел esc, чуть больше газу или резче даю и он уходит в незапланированное сальто, батареи tattu r-line 4s 750 95c.
На 3s ничего подобного не наблюдается, летает норм, только без осд приходится ловить момент чтобы вовремя посадить при почти полной разрядке батареи…

Может просто 95с многовато. Не помню сколько на наших аккумах, но у нас ни на одном такого ни разу не было, и на чужих аккумах 4s по 1400 mah нормально было. Надо пробовать 4s с меньшей токоотдачей.

А может сейчас на них регули другие идут.