Eachine Tyro 79

yur1x
Guest_Kaa:

Я старый обратно вернул китайцам через спор, новый заказал на ali только у ечайна, сейчас летает нормально, единственное при снижении иногда его трясет. Пропы разные ставил, пиды не менял.

Подскажите что можно поставить что бы на борту писать полет, а то через шлем видео как то так себе?

В том то и дело, что ечайн максипостом отправлял. Ещё и все сроки по спору прозевал все три раза 😃 не до того было. Завтра уже заберу на почте от другого продавца.

Некоторые и с гопрошкой херо летали. И судя по видео инерционность большая, но летать ещё можно. Перед покупкой много роликов на трубе смотрел, там оно есть.

Guest_Kaa
yur1x:

Некоторые и с гопрошкой херо летали.

Ну как то летать с 20 -30 т.р. сверху не сильно то и хочется, еще я и летать толком не научился, я просто имел ввиду что нибудь типа RunCam Mini FPV DVR или сразу передатчик с возможностью записи, может кто ставил уже.

Andrey70NSK
Guest_Kaa:

может кто ставил уже

рамку меняйте, в родную не запихаете

Guest_Kaa
Andrey70NSK:

рамку меняйте, в родную не запихаете

например ? и чем вы видео писали, то которое с крашем?

Spin187

GoPro Hero4 Session без проблем тягает. Только переходник пришлось подобрать нормальный. И печатать на 3д принтере. Ставиться вместо квадрата карбонового.

Guest_Kaa:

Подскажите что можно поставить что бы на борту писать полет, а то через шлем видео как то так себе?

AKK FX3-Ultimate-DVR VTX придется немного карбон на боках корпуса подпилить. Питать напрямую с батареи, съезжающий OSD должен пропасть 😉

Guest_Kaa
Andrey70NSK:

Hawkeye Firefly Split 4K

А можно фото как это у вас все стоит или рама уже не tyro79? Я так понимаю это же без передатчика?

Andrey70NSK
Guest_Kaa:

или рама уже не tyro79

Ставил в нескольких вариантах, вечером выложу фото, с доп камерой получались “франкенштейны” 😃
последние рамки уже не родные.

1979sergei

У меня 2 квадра tyro 79. с нового года. полеты в основном по выходным. Моторы и регули на обоих родные. На одном заменены полетник с передатчиком после краша. Рамки обе заменены, т. к. не очень удобные, а так лучи все целые. На обоихтоят автономные пищалки и на одном gps. Оба периодически таскают экшен камеру типа sj4000. По началу (1 месяц) летали на 2s, затем 3s 1500 mAh 100c, сейчас основные аккумы 4s 850mAh (4 шт.) Также летали и на 4s 1400mAh. Летают прекрасно. Пропы Гемфан 3052, родные даже не пробовал. Взлетают на 4s при 20-25% газа. Моторы не греются вообще. На одном квадре вырван разъем на регуле и провода припаял напрямую, но в последний раз стал отрубаться один мотор, после шевеления проводов он заработал, но в полете вдруг закувыркалс, видимо пропадание контакта. Так что При неадекватном поведении нужно еще пайку проверять (либо разъемы). Другие владельца 5" дронов удивляются резвости tyro79. Кстати по jps проверяли максимальную скорость, выдал 157 км/ч.

Kormag
1979sergei:

У меня 2 квадра tyro 79. с нового года. полеты в основном по выходным. Моторы и регули на обоих родные. На одном заменены полетник с передатчиком после краша. Рамки обе заменены, т. к. не очень удобные, а так лучи все целые. На обоихтоят автономные пищалки и на одном gps. Оба периодически таскают экшен камеру типа sj4000. По началу (1 месяц) летали на 2s, затем 3s 1500 mAh 100c, сейчас основные аккумы 4s 850mAh (4 шт.) Также летали и на 4s 1400mAh. Летают прекрасно. Пропы Гемфан 3052, родные даже не пробовал. Взлетают на 4s при 20-25% газа. Моторы не греются вообще. На одном квадре вырван разъем на регуле и провода припаял напрямую, но в последний раз стал отрубаться один мотор, после шевеления проводов он заработал, но в полете вдруг закувыркалс, видимо пропадание контакта. Так что При неадекватном поведении нужно еще пайку проверять (либо разъемы). Другие владельца 5" дронов удивляются резвости tyro79. Кстати по jps проверяли максимальную скорость, выдал 157 км/ч.

У вас часом нет файла маунта для камеры? У самого такая же камера, хочу попробавать.

1979sergei
Kormag:

У вас часом нет файла маунта для камеры? У самого такая же камера, хочу попробавать.

Нет. Я камеру на кусок пенопласта, вырезаный под нужный угол резинками цепляю. Хотел первое время нормальное крепление сделать, но с моим колхозным креплением у камеры больше шансов выжить при крашах. Только камеру цветным скотчем обклеил, чтоб найти легче было.

Guest_Kaa
Kormag:

У вас часом нет файла маунта для камеры?

Размеры камеры есть и куда ставить планировали? Можно нарисовать, не так то и сложно вроде. Напишите в личку, подумаем.

1979sergei:

Пропы Гемфан 3052

Мне тоже нравятся, и выпрямить можно если погнулись.

Andrey70NSK
1979sergei:

сейчас основные аккумы 4s 850mAh

Сегодня восстановил один tyro79, летал без осд(оно периодически отрубается на контроллере и картинка пропадает, поэтому камеру соединил напрямую к vtx).
На 4s та же фигня как и на первом tyro где сгорел esc, чуть больше газу или резче даю и он уходит в незапланированное сальто, батареи tattu r-line 4s 750 95c.
На 3s ничего подобного не наблюдается, летает норм, только без осд приходится ловить момент чтобы вовремя посадить при почти полной разрядке батареи…

1979sergei
Andrey70NSK:

Сегодня восстановил один tyro79, летал без осд(оно периодически отрубается на контроллере и картинка пропадает, поэтому камеру соединил напрямую к vtx).
На 4s та же фигня как и на первом tyro где сгорел esc, чуть больше газу или резче даю и он уходит в незапланированное сальто, батареи tattu r-line 4s 750 95c.
На 3s ничего подобного не наблюдается, летает норм, только без осд приходится ловить момент чтобы вовремя посадить при почти полной разрядке батареи…

Может просто 95с многовато. Не помню сколько на наших аккумах, но у нас ни на одном такого ни разу не было, и на чужих аккумах 4s по 1400 mah нормально было. Надо пробовать 4s с меньшей токоотдачей.

А может сейчас на них регули другие идут.

Guest_Kaa
1979sergei:

Может просто 95с многовато.

У меня 70С, вроде нормально летает.

1979sergei
Guest_Kaa:

У меня 70С, вроде нормально летает.

Ну вот и выяснили, значит надо ставить до 70с и бует все нормально.

Spin187

Народ кто нибудь знает какие подшипники идут в наши моторы?

1979sergei
Andrey70NSK:

Сегодня восстановил один tyro79, летал без осд(оно периодически отрубается на контроллере и картинка пропадает, поэтому камеру соединил напрямую к vtx).
На 4s та же фигня как и на первом tyro где сгорел esc, чуть больше газу или резче даю и он уходит в незапланированное сальто, батареи tattu r-line 4s 750 95c.
На 3s ничего подобного не наблюдается, летает норм, только без осд приходится ловить момент чтобы вовремя посадить при почти полной разрядке батареи…

А Вы кстати прошивку меняли? Сейчас на прошивке 4.2 можно разные профили создавать под разное кол-во банок. Соответственно настроить свои пиды на каждый профиль, а полетник сам поймет как себя вести с разными аккумами.

А вспомнил, на штатный полетник её нет, это я на другой полетник поставил.

Но думаю пидами все равно исправить можно.

Andrey70NSK
1979sergei:

пидами все равно исправить можно

неисправные моторы и регуляторы ни пидами ни прошивками не исправляются, только замена

1979sergei
Andrey70NSK:

неисправные моторы и регуляторы ни пидами ни прошивками не исправляются, только замена

Ну если проблемма в регуле, то да. Просто если на 3s летает нормально, то может регуль и живой, а моторы эти я даже не представляю как убить, если все остальное исправно.

Andrey70NSK
1979sergei:

3s летает нормально

На 2s и 3s летает без проблем, замена мотора не помогла, на 4s при резком газе кувырок, все таки регуль не выдерживает.
Восстановил tyro с работающим осд, на полётнике вышел из строя bec, установил внешний на 5в и всё заработало.

Andrey70NSK

Вчера восстановил второй tyro79, хотя это скорее самосбор, там большая половина компонентов уже не родная:
карбоновая рамка 4", значительно более крепкая чем родная,
полётник f4 noxe v1,
vtx ечайн нано на 400 мвт,
камера Mista 800TVL, картинка лучше чем у родной,
esc и моторки родные,
gps, автономная пищалка,
приемник fl a8s, r1 не смог заставить работать через sbus с полётником, телеметрия идёт а управление нет…
дома всё работает, в воскресенье попробую полетать

1979sergei
Andrey70NSK:

… там большая половина компонентов уже не родная:
карбоновая рамка 4", значительно более крепкая чем родная,
полётник f4 noxe v1,

Нормалек. У меня на одном только движки (самое ценное в tyro79) с регулем родные, на другом еще и полетник. Кстати когда полетник искал тоже на f4 noxe v1 смотрел, но инфы про него не нашел, побоялся брать. Интересно как себя покажет.

Andrey70NSK
1979sergei:

тоже на f4 noxe v1 смотрел, но инфы про него не нашел, побоялся брать. Интересно как себя покажет

плохо работает по сравнению с родным:
сначала sbus не захотел работать, и вместо приемника с телеметрией r1 пришлось подключить fl a8s
на 8 кГц не работает, грузит проц на 100%, максимум работает на 4 кГц
налетал 20 аккумов, но если на родном полетнике на 3s 1100 летал 5-9 минут, то на этом всего 3-5 минут, энергию кушает очень быстро…

а сегодня после очередного включения начал пищать, что опять приёмник потерял, при этом приемник к передатчику подключается, диод перестает моргать и просто горит, а контроллер приемник не видит… провода проверил все на месте,
вобщем не советую этот полётник…