Eachine Tyro 79

rc468

а зачем такие толстые моторы на 3 дюйма?
1106 не?

MFer
rc468:

а зачем такие толстые моторы на 3 дюйма?

ну так 3 дюйма разные бывают )
у меня на двух квадриках 1408 моторы. норм гонцает )
но 1507 не знаю, наверное конечно перебор…

Murmansk
rc468:

у меня 1106 3800kv, но я оптимизировал под полетное время
а так можно вот такие взять
ru.aliexpress.com/item/32858326069.html
и пропы
ru.aliexpress.com/item/32825065829.html

спасибо за коменты это надо все пробовать да что там всем спасибо тут я хоть стал что то понимать, а не подскажете как gps ставить чтоб на даль летать без компаса можно у тиро насколько я понял 2 уарта?

Murmansk
rc468:

а так можно вот такие взять

если я правильно понял там продаются двигатели только одного вращения(( да и может кто штатные разбирал поделитесь размерами подшипников, есть опыт по замене на фирменные fushi вроде (Япония)

rc468
Murmansk:

если я правильно понял там продаются двигатели только одного вращения

На гоночных коптерах они практически всегда одного вращения.
Самому двигателю без разницы - вращаться может в любую сторону.
Разница в гайках для пропеллеров, бывают самозакручивающиеся, бывают обычные. В любом случае 2 из 4 будут самозакручивающиеся (направление резьбы против вращения), а 2 остальных просто затягиваются хорошо. Для этого и нужны гайки с нейлоном внутри, чтобы не раскручивались.

Murmansk:

как gps ставить чтоб на даль летать без компаса

На даль с GPS без компаса летать нельзя.
Компасу нужен интерфейс I2C, а у Тиро его вероятно нет.

Murmansk
rc468:

На гоночных коптерах они практически всегда одного вращения

спасибо я и забыл вообще что там пк управляет всем это да

rc468:

На даль с GPS без компаса летать нельзя

почему возврат же работает,мне главное чтоб он вернулся в точку назад уверенного приема после файл сейв,а там в теории я управление перехвачу и назад домой сам

MFer

Бетафлайт позволяет без компаса вернуться домой только по гпс. Rescue режим называется.
Работает.

По разборке моторов (выбивание подшипников) - вот идеальный вариант, вата наше все 😃:

Подшипники fushi норм по качеству, но не долговечные.

Murmansk
MFer:

Подшипники fushi норм по качеству, но не долговечные.

вот супер и буду так делать и смазку для высокооборотистых подшипников сам уже менял на хабсане 501с

MFer:

Бетафлайт позволяет без компаса вернуться домой только по гпс. Rescue режим называется

вот спасибо и я о том же вопрос в том сколько раз я его уроню прежде чем заработает нормально)))

а кто нибудь знает размер подшипников???
какие заказывать

2 months later
1979sergei

Здравствуйте. Всех с наступившим Новым Годом!.
Подскажите пожалуйста по видеопередатчику.
Приобрел сыну в подарок TYRO79. Собрали, чуток полетали и пропал сигнал с видеопередатчика ( возможно из-за попадания снега). Точнее сигнал был, но только рядом с шлемом (практически антенна к антенне), на расстоянии 1,5-2 метров пропадал полностью. Когда квад стоял рядом с шлемом, была картинка, но стоило включить в другом конце комнаты микроквадрик, как картинка с его камеры появилась на экране даже без помех. Потыкал кнопку на видеопередатчике Tyro и стало лучше, но не на много, цветная картинка метров до 5-8, после 15 метров связь теряется.
Может кто скинет ссылку на инструкцию к этому передатчику, или объяснит как переключать мощность в нем? Методом научного тыка успехов не добился.
Или кирдык передатчику?

И еще вопрос по подключению GPS. Правильно ли я понимаю, что TX от GPS надо паять на пятак RX2 полетника, а RX от GPS - на пятак TX2 полетника? И подключал ли кто вообще GPS на этот квад? Нужно просто для возможности поиска в поле.

AleksSPb
1979sergei:

Здравствуйте. Всех с наступившим Новым Годом!.
.

Возможно, что ваш шлем выбрал не самый мощный сигнал, а зеркало. С eachine очками у меня именно так и было. А вообще если нравится хобби, меняйте видеопередатчик, я поменял на АКК.

1979sergei:

И еще вопрос по подключению GPS. Правильно ли я понимаю, что TX от GPS надо паять на пятак RX2 полетника, а RX от GPS - на пятак TX2 полетника? И подключал ли кто вообще GPS на этот квад?

На полетнике всего два UART, один занят SBUS, второй smartaudio, так что GPS подключить некуда.

1979sergei
AleksSPb:

Возможно, что ваш шлем выбрал не самый мощный сигнал, а зеркало

А как с этим бороться? Сканирование на шлеме не находит более мощного сигнала с этого передатчика. Да и сначала ведь нормально все было. Шлем eachine EV800.

AleksSPb:

меняйте видеопередатчик, я поменял на АКК

А подробнее можно? Если можно ссылку.

AleksSPb:

На полетнике всего два UART, один занят SBUS, второй smartaudio, так что GPS подключить некуда.

У меня подключен приемник Flysky FS-X6B. SBUS в нем нет, там IBUS, заработал только по такой схеме: [IMG][/IMG]
TX2 и RX2 вроде как свободны, или я не правильно понимаю?

1979sergei
AleksSPb:

если нравится хобби, меняйте видеопередатчик, я поменял на АКК.

Это он? :aliexpress.ru/item/32958438077.html?spm=a2g0o.deta…
Кстати интересный вариант, учитывая возможность записи на него. Только по размеру наверное великоват.

AleksSPb

АКК есть разного размера, по мощности и 100мвт хватит.
Частоты я смотрю через FPV приемник для планшетов и телефонов aliexpress.ru/item/32999558925.html?spm=a2g0o.prod…
он при поиске гистограмму мощности сигнала по частотам показывает.
По UART, сколько у вас их показывает конфигуратор Betaflight?

1979sergei
AleksSPb:

По UART, сколько у вас их показывает конфигуратор Betaflight

Да, их два только. Просто я еще мало знаком с этой кухней. Думал, что раз есть свободные пятаки, значит на них можно что-нибудь повесить, но видимо ошибся. 😦

1979sergei

А с родным видеопередатчиком ничего не сделать? Блин, теперь опять месяц ждать новый.

10 days later
1979sergei

Заказал я комплект для лучшей связи по fpv. А теперь вот думаю, что поторопился, не уверен что все правильно подобрал.
Передатчик выбирал с учётом размеров дрона и расстояния между стоек. В итоге заказал AKK F3, к нему антенну клевер lollipop 2,3 dbi, ну и на шлем: диверсити Eachine PRO58px, такой же клевер, и патч 14 dbi.
Отсюда вопросы:
Не вырвет ли клевер на таком маленьком квадре после первого кувырка? Или лучше все-же ограничиться диполем?
И как вообще такая связка? Будет ли хоть на 500 метров работать?

27 days later
1979sergei

А кто-нибудь ставил на этот квад камеру побольше? Есть Фоксир мини, не влазит. Можно ли найти готовый каркас для электроники и камеры от какого нибудь другого квада, не меняя всю раму? Или только самому выпиливать?

Aleksandr_L
Murmansk:

Люди добрые подскажите а какие гайки купить для коптера чтоб полегче были может диаметр подскажете и материал какой алюминий?

На воздушном хобби в Москве есть гайки, высокие и заниженные, алюминий. Продают поштучно.
Моторы на ВХ есть КингКонги (они же DALRC) под 3" квады.

7 days later
Ognivod

Здравствуйте, заказал себе tyro79 в качестве первенца.
Какие из бюджетных аккумуляторов подойдут для него?
На данный момент рассматриваю варианты: tattu 3s 650mah, tattu 4s 650mah, CNHL MiniStar 650mAh 3s.
Стоит смотреть в сторону более емких- 850 или более?

1979sergei
Ognivod:

Какие из бюджетных аккумуляторов подойдут для него?

У нас такой квад летает с 3s 1500mah, и с 4s 850mah. С 4s вес ровно 250 грамм. Взлетает с этим акком процентах на 25 газа. Вес акка в полете и не ощущается (по крайней мере для новичка точно), квад очень шустрый с ним. С 3s чуть повальяжней, но у него и вес больше. С обоими аккумуляторами спокойно таскает балласт ввиде экшен камеры SJ4000.

P. S. Забыл уточнить, летаем на пропах гемфан 3052, на стоковых даже не пробовали.
И если это вообще первый квад, то пока он идет не помешает на симуляторе потренироваться.