Eachine Tyro 79

1979sergei
AleksSPb:

если нравится хобби, меняйте видеопередатчик, я поменял на АКК.

Это он? :aliexpress.ru/item/32958438077.html?spm=a2g0o.deta…
Кстати интересный вариант, учитывая возможность записи на него. Только по размеру наверное великоват.

AleksSPb

АКК есть разного размера, по мощности и 100мвт хватит.
Частоты я смотрю через FPV приемник для планшетов и телефонов aliexpress.ru/item/32999558925.html?spm=a2g0o.prod…
он при поиске гистограмму мощности сигнала по частотам показывает.
По UART, сколько у вас их показывает конфигуратор Betaflight?

1979sergei
AleksSPb:

По UART, сколько у вас их показывает конфигуратор Betaflight

Да, их два только. Просто я еще мало знаком с этой кухней. Думал, что раз есть свободные пятаки, значит на них можно что-нибудь повесить, но видимо ошибся. 😦

1979sergei

А с родным видеопередатчиком ничего не сделать? Блин, теперь опять месяц ждать новый.

10 days later
1979sergei

Заказал я комплект для лучшей связи по fpv. А теперь вот думаю, что поторопился, не уверен что все правильно подобрал.
Передатчик выбирал с учётом размеров дрона и расстояния между стоек. В итоге заказал AKK F3, к нему антенну клевер lollipop 2,3 dbi, ну и на шлем: диверсити Eachine PRO58px, такой же клевер, и патч 14 dbi.
Отсюда вопросы:
Не вырвет ли клевер на таком маленьком квадре после первого кувырка? Или лучше все-же ограничиться диполем?
И как вообще такая связка? Будет ли хоть на 500 метров работать?

27 days later
1979sergei

А кто-нибудь ставил на этот квад камеру побольше? Есть Фоксир мини, не влазит. Можно ли найти готовый каркас для электроники и камеры от какого нибудь другого квада, не меняя всю раму? Или только самому выпиливать?

Aleksandr_L
Murmansk:

Люди добрые подскажите а какие гайки купить для коптера чтоб полегче были может диаметр подскажете и материал какой алюминий?

На воздушном хобби в Москве есть гайки, высокие и заниженные, алюминий. Продают поштучно.
Моторы на ВХ есть КингКонги (они же DALRC) под 3" квады.

7 days later
Ognivod

Здравствуйте, заказал себе tyro79 в качестве первенца.
Какие из бюджетных аккумуляторов подойдут для него?
На данный момент рассматриваю варианты: tattu 3s 650mah, tattu 4s 650mah, CNHL MiniStar 650mAh 3s.
Стоит смотреть в сторону более емких- 850 или более?

1979sergei
Ognivod:

Какие из бюджетных аккумуляторов подойдут для него?

У нас такой квад летает с 3s 1500mah, и с 4s 850mah. С 4s вес ровно 250 грамм. Взлетает с этим акком процентах на 25 газа. Вес акка в полете и не ощущается (по крайней мере для новичка точно), квад очень шустрый с ним. С 3s чуть повальяжней, но у него и вес больше. С обоими аккумуляторами спокойно таскает балласт ввиде экшен камеры SJ4000.

P. S. Забыл уточнить, летаем на пропах гемфан 3052, на стоковых даже не пробовали.
И если это вообще первый квад, то пока он идет не помешает на симуляторе потренироваться.

Ognivod
1979sergei:

У нас такой квад летает с 3s 1500mah, и с 4s 850mah. С 4s вес ровно 250 грамм. Взлетает с этим акком процентах на 25 газа. Вес акка в полете и не ощущается (по крайней мере для новичка точно), квад очень шустрый с ним. С 3s чуть повальяжней, но у него и вес больше. С обоими аккумуляторами спокойно таскает балласт ввиде экшен камеры SJ4000. P. S. Забыл уточнить, летаем на пропах гемфан 3052, на стоковых даже не пробовали. И если это вообще первый квад, то пока он идет не помешает на симуляторе потренироваться.

Спасибо за ответ.
Да, само собой без симулятора ни куда, только дождусь как аппаратура придет.

Ognivod

Какую нормальную камеру на него можно поставить в качестве курсовой?
Или лучше сразу с записью RunCam Split 3 Micro например?

1979sergei
Ognivod:

Какую нормальную камеру на него можно поставить в качестве курсовой?
Или лучше сразу с записью RunCam Split 3 Micro например?

По конкретным моделям не подскажу. но однозначно надо выбирать в формате Микро, т. к. мини уже не входит в родной корпус. Посмотрите обзоры, так то без разницы на какой квад их ставить. Ну и угол обзора надо пошире брать. У родной камеры угол узкий, летать между деревьями из-за этого хуже.

Ognivod
1979sergei:

По конкретным моделям не подскажу. но однозначно надо выбирать в формате Микро, т. к. мини уже не входит в родной корпус. Посмотрите обзоры, так то без разницы на какой квад их ставить. Ну и угол обзора надо пошире брать. У родной камеры угол узкий, летать между деиевьями из-за этого хуже.

Хорошо, приглядел вот Foxeer Micro Predator 4

1979sergei
Ognivod:

Хорошо, приглядел вот Foxeer Micro Predator 4

Ну у нас Фоксир монстр про, по сравнению с родной однозначно лучше во всем. Предатор вроде как еще лучше.

Ognivod
1979sergei:

У нас такой квад летает с 3s 1500mah

Разъем на аккумуляторе xt60? через переходник?

А то на али нашел интересные аккумуляторы aliexpress.ru/item/4000071935355.html?spm=a2g0o.ca…

1300mah 4s но разъем xt60, через переходник его можно будет подключить, надежно это будет?

п.с.

и еще, годятся ли аккумуляторы 3s 45c?

Увидел, что вес у них 174г, перебор наверное.

rc468
Ognivod:

1300mah 4s но разъем xt60, через переходник его можно будет подключить, надежно это будет?

Я перепаиваю на XT30 и все.

1979sergei
Ognivod:

Увидел, что вес у них 174г, перебор наверное.

Ну летать то он будет, но смысла нет. Наш 3s 1500mah весит 134 г, но он 100с, правда с ним еще и экшен камера летала (80 г). А вообще я для себя еще один (пока) 4s 850mAh 75с заказал (такой: aliexpress.ru/item/33015335800.html?spm=a2g0s.9042… - Не реклама). На мой взгляд 4s 850mAh оптимальный вариант.

rc468:

Я перепаиваю на XT30 и все.

У нас обратная ситуация. Т.к. до квадра летали на самолетах, унаследовавших первый аккум от автомодели, то и другие аккумы брали с XT60. Соответственно и на квадре перепаял разъем на XT60. Чуть тяжелее, зато универсально всё.

Ognivod
1979sergei:

Ну летать то он будет, но смысла нет. Наш 3s 1500mah весит 134 г, но он 100с, правда с ним еще и экшен камера летала (80 г). А вообще я для себя еще один (пока) 4s 850mAh 75с заказал. На мой взгляд оптимальный вариант.

В какую цену 4s 850mAh 75с заказали?

1979sergei
Ognivod:

В какую цену 4s 850mAh 75с заказали?

770 р. В предыдущем сообщении ссылку вставил. Не знаю на сколько его хватит, но пока устраивает. На момент покупки первого аккума выбрал его из-за цены.

P.S. С ним вес квадра (если разъемы XT30 оставить) 246г, с приемником flysky x6b.

Ognivod
1979sergei:

770 р. В предыдущем сообщении ссылку вставил. Не знаю на сколько его хватит, но пока устраивает. На момент покупки первого аккума выбрал его из-за цены.

Цена хорошая, но мне почему то предлагет за доставку доплатить 695,92 руб.

rc468
1979sergei:

Соответственно и на квадре перепаял разъем на XT60. Чуть тяжелее, зато универсально всё.

Ну или так 😃