Eachine Tyro 79

Ognivod
1979sergei:

По конкретным моделям не подскажу. но однозначно надо выбирать в формате Микро, т. к. мини уже не входит в родной корпус. Посмотрите обзоры, так то без разницы на какой квад их ставить. Ну и угол обзора надо пошире брать. У родной камеры угол узкий, летать между деиевьями из-за этого хуже.

Хорошо, приглядел вот Foxeer Micro Predator 4

1979sergei
Ognivod:

Хорошо, приглядел вот Foxeer Micro Predator 4

Ну у нас Фоксир монстр про, по сравнению с родной однозначно лучше во всем. Предатор вроде как еще лучше.

Ognivod
1979sergei:

У нас такой квад летает с 3s 1500mah

Разъем на аккумуляторе xt60? через переходник?

А то на али нашел интересные аккумуляторы aliexpress.ru/item/4000071935355.html?spm=a2g0o.ca…

1300mah 4s но разъем xt60, через переходник его можно будет подключить, надежно это будет?

п.с.

и еще, годятся ли аккумуляторы 3s 45c?

Увидел, что вес у них 174г, перебор наверное.

rc468
Ognivod:

1300mah 4s но разъем xt60, через переходник его можно будет подключить, надежно это будет?

Я перепаиваю на XT30 и все.

1979sergei
Ognivod:

Увидел, что вес у них 174г, перебор наверное.

Ну летать то он будет, но смысла нет. Наш 3s 1500mah весит 134 г, но он 100с, правда с ним еще и экшен камера летала (80 г). А вообще я для себя еще один (пока) 4s 850mAh 75с заказал (такой: aliexpress.ru/item/33015335800.html?spm=a2g0s.9042… - Не реклама). На мой взгляд 4s 850mAh оптимальный вариант.

rc468:

Я перепаиваю на XT30 и все.

У нас обратная ситуация. Т.к. до квадра летали на самолетах, унаследовавших первый аккум от автомодели, то и другие аккумы брали с XT60. Соответственно и на квадре перепаял разъем на XT60. Чуть тяжелее, зато универсально всё.

Ognivod
1979sergei:

Ну летать то он будет, но смысла нет. Наш 3s 1500mah весит 134 г, но он 100с, правда с ним еще и экшен камера летала (80 г). А вообще я для себя еще один (пока) 4s 850mAh 75с заказал. На мой взгляд оптимальный вариант.

В какую цену 4s 850mAh 75с заказали?

1979sergei
Ognivod:

В какую цену 4s 850mAh 75с заказали?

770 р. В предыдущем сообщении ссылку вставил. Не знаю на сколько его хватит, но пока устраивает. На момент покупки первого аккума выбрал его из-за цены.

P.S. С ним вес квадра (если разъемы XT30 оставить) 246г, с приемником flysky x6b.

Ognivod
1979sergei:

770 р. В предыдущем сообщении ссылку вставил. Не знаю на сколько его хватит, но пока устраивает. На момент покупки первого аккума выбрал его из-за цены.

Цена хорошая, но мне почему то предлагет за доставку доплатить 695,92 руб.

rc468
1979sergei:

Соответственно и на квадре перепаял разъем на XT60. Чуть тяжелее, зато универсально всё.

Ну или так 😃

1979sergei
Ognivod:

Цена хорошая, но мне почему то предлагет за доставку доплатить 695,92 руб.

Ну когда я заказывал доставка бесплатная была. Первый быстро дошел, а второй на 5й день пути завис где-то на таможне, уже больше месяца прошло, и тишина. Лучше тогда у других продавцов заказать.

Ognivod

Какой приемник выбрать для tyro79, Frsky XM+ или FrSky R-XSR в чем разница?

rc468
Ognivod:

Frsky XM+ или FrSky R-XSR в чем разница?

Разница в наличии телеметрии и резервирования у R-XSR, т.е. его можно поставить в паре с другим приемником, если один из них откажет.

Ognivod
rc468:

Разница в наличии телеметрии и резервирования у R-XSR

Я правильно понимаю, что данная телеметрия будет передаваться только на аппаратуру? чем это может быть полезно? в настройке звуковых оповещений о состоянии сигнала и батареи?

rc468
Ognivod:

Я правильно понимаю, что данная телеметрия будет передаваться только на аппаратуру? чем это может быть полезно? в настройке звуковых оповещений о состоянии сигнала и батареи?

Да, только на аппаратуру. Количество оповещений зависит от аппаратуры. Если там прошивка OpenTX, то будет не только сигнал и батарею, но хоть черта лысого показывать, как настроите.

Ognivod
rc468:

Если там прошивка OpenTX, то будет не только сигнал и батарею, но хоть черта лысого показывать, как настроите.

Только вопрос на сколько актуально подключение всего этого на квадре такого формата как tyro79

Aleksandr_L
Ognivod:

чем это может быть полезно?

Кроме собственно телеметрии, по этому каналу работают Lua script. А это возможность настраивать Дрон с аппаратуры. Самое удобное, это конечно менять канал и мощность видео передатчика, на совместных полетушках. Также можно PID и рейты в поле подкрутить, если вдруг сильно надо.
У меня на всех дронах r-xsr, в основном для управления видео передатчиком, конечно.

rc468
Aleksandr_L:

У меня на всех дронах r-xsr, в основном для управления видео передатчиком, конечно.

А smartAudio?

Aleksandr_L
rc468:

А smartAudio?

Что смартаудио? Протокол управления видео передатчиком, я об этом и писал.

rc468
Aleksandr_L:

Что смартаудио? Протокол управления видео передатчиком, я об этом и писал.

Так для управления передатчиком через смартаудио луа-скрипты не нужны, это можно делать через OSD стик-меню с любым приемником.

Aleksandr_L
rc468:

можно делать через OSD стик-меню с любым приемником.

Да, можно и так. Кому как удобно.

24 days later