Правильный пирофлип

FAAS
alien131314:

но для емаксов есть все - включая качалки отдельно,… но только у них на сайте www.emaxmodel.com. Я тамзаказал мешок качалок 😃

Чет качалки не увидел. 😃

alien131314:

но получилось хреново - включился какой - то аццкий мандраж. Видео1 - то, что получается насчет пирофлипа

Глянул видос. Нормально пирофлип получается, причем в обе стороны. Очень круто. Правильно, что учишь сразу в обе стороны! Но промахиваешься с шагом. Потому по высоте гуляет. Когда переворачиваешься, следи за шагом.

alien131314:

См. второй видос, который с тиктаками. 2900 оборотов, 10.5*. Для моих навыков - более чем достаточно

Посмотрел. Ну… Эээ… Как бы это сказать, он у тебя какой-то замедленный получается, вялый (как радуга), сказывается недостаток углов. Можно в носу поковырятся, чай попить ))) Не пуляет. ИМХО. Не… если нравиться так, делай так. 😉

racer-g
alien131314:

вот качалки на 8е емаксы и на девятые.

Игорь,ты так и не понял фишку с качалками.Они должны быть хрупкими(fraigle),не просто родными,которые или сломаются или нет а именно из хрупкого пластика чтобы гарантированно сломаться при краше и достаточно жесткимо чтобы не сломаться в полете.Те качалки,которыми пользуемся мы как раз такие.Те,которые ты имеешь ввиду обычные качалки из обычного пластика.

alien131314
racer-g:

Игорь,ты так и не понял фишку с качалками.Они должны быть хрупкими(fraigle)

да все я понял. В 8м емаксе качалка не сломается - она провернется. Результат будет тем же - копеечный редуктор останется целым 😃 а качалку - на выброс.

3Daemon
shvion:

на большом понимаешь как правильно рулить, на мелком ускоряешь мозг и пальцы

Согласен полностью. Большой даёт время, мелкий - нет. Особенно заметно когда сразу после полёта на 325/380 лететь на 620/630 и наоборот.
Все разговоры “за размер” уже на этом форуме перетёрты не одну сотню раз. Разговоры “за бюджет”, применительно к хобби - считаю странными. Какое же это увлечение/хобби если копейки считать и экономить “на спичках”? Если зарплаты не хватает на хобби - нужно что-то менять. Или хобби или зарплату.

alien131314
3Daemon:

Разговоры “за бюджет”, применительно к хобби - считаю странными.

дико странный подход, если честно. BTW, уже 100 раз перетерто и то, что самый большой размер, бывает, падает не из - за неопытности пилотов, а из - за отказов матчасти ( кстати, у вас вроде недавно было это, нет? ). Но если плюс минус 100 евро для вас - спички…ну… даже и не знаю… Вы алигарх чтоль, как brush?

Dimenn
3Daemon:

Все разговоры “за размер” уже на этом форуме перетёрты не одну сотню раз. Разговоры “за бюджет”, применительно к хобби - считаю странными. Какое же это увлечение/хобби если копейки считать и экономить “на спичках”? Если зарплаты не хватает на хобби - нужно что-то менять. Или хобби или зарплату.

Игорь извиняюсь но в Вашем утверждении не вижу компромисса, оффтоп конечно (позволял бы бюджет так ангар реальных вертов бы собрал). А пока скупая реальность “есть желание сменить зарплату но нет возможности, есть возможность сменить хобби но нет желания”. Так что в реале пытаюсь крутить пирофлипы на 450-ке периодически собирая ее в совочек, а 600-700 сотнями уничтожаются в симе.

Donald_Duck

Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.

shvion

Ребят, не спорьте на тему бюджета. Есть палка с как обычно - концами. Я никогда не парился и не рассчитывал сколько денег из дохода можно потратить на развлечение, а сколько нет. Для меня гораздо важнее не остыть и не забить на то, что еще пока доставляет радость. Больше боюсь перегореть, тогда ничего не останется. Поэтому я до упора верю во все, что меня сейчас прикалывает и считаю, что без этого незачем напрягаться по жизни.
PS: А работать на сиделку думаю надо начинать несколько позже …

alien131314
Donald_Duck:

Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.

На мне разорятся 😃 было время, когда, если я разбил верт в симе, я записывал это в таблицу и начинал 5 минутную сессию сначала. А все потому, что у меня был 1 краш на 30 полетов на реальной 500ке. Так нельзя. Жесткие меры, да. Но они помогли, в противном случае я б давно из хобби вылетел бы. Но скорость прогресса - признаю - от этого пострадала, причем - существенно.

Angel-iii

Завидую Игорь твоему терпению и трудолюбию, я б не смог так !

Трубадур
Donald_Duck:

Разработчикам симов надо за каждую разбитую виртуальную модель 0,1 цент взимать. Золотое дно.

Не, надо делать хитрее - либо чтобы было 5 жизней у модели, которые восстанавливаются по 30 минут
Либо после каждого краша восстанавливать “здоровье” модели в течении 5 минут.
А для открытия следующего поля с красивостями, будьте любезны налёт overдофига минут.

Ну а за быстрый старт взимать доллЯр. А так - все бесплатно - учись не хочу, с сайта бесплатное скачивание даже… Только пульт иметь.

AlexandrCNH

Поверьте, так никто не научится летать вертолеты.
За симом и так мало времени народ проводит, а сделайте боязнь уронить модель в симе и “жарить” никто не будет ни в симе, ни в реале.
Под никто, я имею ввиду 95% летунов.

А если в симе моделью в себя влетел, стики током должны бить, вольт так 70!?!?!? 😁

А потом Игорь скажет склоько один полет в евро в симе получается. И еще, модель разбил - купи лопасти, шестерни и т.п. За цент, к примеру.

Трубадур
AlexandrCNH:

Поверьте, так никто не научится летать вертолеты.

Александр, это был чёрный юмор, сиречь сарказм в сторону современных приложений на ведроидах. 😉
В бытность 16 битных приставок во всяких высоко-развитых звёздно-полосатых странах было круто уметь пройти игру на игровом автомате. И денег там вбухивали очень немало. Не взирая на то, что в реальной жизни эти навыки и достижения ни к чему не вели. Это не для развития темы, а просто в качестве аналогии с моим примером.

AlexandrCNH

Да я как бы понял. Просто проанализировал чюток. И к стикам электричество подключил. 😃

shvion
Трубадур:

…было круто уметь пройти игру на игровом автомате. И денег там вбухивали очень немало. Не взирая на то, что в реальной жизни эти навыки и достижения ни к чему не вели.

А я проходил за один жетон игру полностью и мог продержаться 1.5 часа в поединке в самурай шодан (к примеру) - когда люди впихивали жетоны, а я их вырубал и играл дальше.
PS: если вам это ничего не дает, то только потому, что так не получалось …

alien131314
shvion:

самурай шодан

Эх, молодость…Я ведь раньше работал механиком в фирме, которая все эти стритфайтеры, самурай шодауны, финал файты, метал слаги и прочую чешую обслуживала. Платы ремонтировал ( в частности, тот же final fight был на motorola 68000, samurai shodown был на NeoGeo приставке ( спец. версия для игровых аппаратов )) которая тоже была на 68000…
наклейки с комбами собирал… м - да…
правда, игруном я был хреновеньким. Тем более, что в отношении жетонов у меня была…хммм…кнопка набивания кредитов 😃

shvion

Я потом все эти штуки на эмуляторах скопил. Ностальгияя.
PS: А вообще в последствии мы эти коинты себе забрасывали пьезоразрядником. Если автомат не зависнет - хорошо. Если запалят - очень быстро приходилось бегать …

alien131314
shvion:

PS: А вообще в последствии мы эти коинты себе забрасывали пьезоразрядником. Если автомат не зависнет - хорошо.

ГАДЫ!!! Я потом после таких деятелей пачками 74ls244/74ls245 перепаивал на входах. А вообще, я больше симуляторы любил, особенно пистолетные - the house of the dead, area 51. платы кстати мне из Москвы возили на ремонт постоянно. Еще дико нравились всякие мрачняцкие игры типа killer instinct. Дааа… было время…ностальгия…

shvion
alien131314:

ГАДЫ!!! Я потом после таких деятелей пачками 74ls244/74ls245 перепаивал на входах. .

Я это делал на первом курсе института. Тебе было 19 лет. Не Думаю, что ты уже тогда починял то, во что мы играли. Мои пальцы начали совершать осмысленные движения начиная с денди. А в автоматах работали только кисти рук.
PS: Давай заканчивать ОФФ. Лучше пирофлип осваивай …

alien131314

сижу, кстати, осваиваю. Решил вернуться к 500ке. Неее, после 450ки симовская 500ка не катит - а вот микадо 500 в симе летает похоже.
пысы: в игры я начал играть рано, класса эдак с 5го - на бк0010. Потом была бк0011, потом синклер, атари ( коммодоров у нас было очень мало ), денди я тоже пропустил, ну и потом сразу аппараты. 😃 а потом азартные…