Правильный пирофлип

AhmA
alien131314:

прогресс

alien131314:

все так летают

Нет, не все. Я хоть и новичек, но все смотрели мои видео из разных веток. Первый раз полетел 6 апреля 2014 и налетал 18 акков, 24 акка за май, но к сентябрю имел 490 полетов, хоть и 14 крашей.
За 1.5 года, по вашим же отзывам, не плохо летаю. До 15 года в симе провел 30-40 часов. А вот потом понесло. За 6-8 месяцев, начиная с января 15 года, проводил в симе и в реале все свободно-доступное время. Много падал, ломался, хотел бросить все, но в мае все полетелось иначе. Не спорю, что косяково, с недоработками, огрехами и т.д.
Вы, форумчане, помогаете советами и своими видео, не маловажную часть играет и соревновательная часть ( как все накинулись на пирофлип, помните? ).
Т.е. получается, что только тренировки и количество полет.часов, особенно “НА ПЕРВЫХ парах”, играют огромную роль на первоначальном этапе.

Ну и КМК, позже, наступает часть №2 - это когда в голове все расставляется " по полочкам" и к полетам отношение КАЧЕСТВЕННОЕ, а не количественное. В статистику пишутся не краши и налет, а фигуры и их оценка.

О-го ! Еще приоритеты. Кто, что хочет от хобби… Для кого-то “блин” - это крутяк полный, а кому-то и пирофлипенскийполубочкойФпетле с переворотом будет “мал”!
Каждому свое . Но, согласитесь, здорово, что у нас такое хобби и мы можем тут пообщаться, узнать новое, показать умения…? И попирофлипить !)))))

alien131314
AhmA:

( как все накинулись на пирофлип, помните? ).

Угу. И помню, как, начиная с определенного момента все также от него и “отскочили” - с разными отмазками, типа “надоело”, “решил другим заняться”, и т.д. Вот и я, собственно, вынужден констатировать, что что - то не так, и так дальше не пойдет.

пысы: попереписывался с людями в личке насчет большого вертика. Буду чесать репу. Пока скорее категорическое “нет”, чем неуверенное “ну, не знаю”.
Статистика крашей и бюджеты не те. А вот на сим - налягу больше.
Совсем до 40 полетов в месяц убирать количество полетов не буду, потому как верт выполняет полезную функцию разгрузки зрения. Но поменьше летать было бы невредно - чево гонять бестолку матчасть. Сейчас как раз деталей жду.

FAAS
alien131314:

все также от него и “отскочили” - с разными отмазками

Ну я не отскакивал и дальше тренирую. Как то так.😉

alien131314
FAAS:

Как то так.

видео это я видел, но блин, мелко, ничего не разглядеть 😃

Donald_Duck

при записи фпс падает и экран дёргается, летать сложно
Пока получается примерно так,
собираюсь попробовать в реале

youtu.be/VXPQlbBX6PQ

shvion

Пробовать вроде уже пора, на высоте. Главное не увлекаться и вовремя прекратить вращение, чтоб успеть сориентироваться и спастись …

AhmA

У меня никак не получалось сегодня в реале, зато получился пиротиктак.

А по видео - да, вполне вменяемо. Алексей правильно говорит, в реал !!!

Donald_Duck

Сцыкотно в реал то, но деваться некуда…😃

AlexandrCNH
Donald_Duck:

но деваться некуда…😃

Ну, почему же?
У меня знакомый установил симулятор на планшет с виндой, поставил планшет на держателе поверх аппы и…
И давно я его на полетах не видел 😁

Не шучу, все так и было!!!

shvion
AlexandrCNH:

Ну, почему же?
У меня знакомый установил симулятор на планшет с виндой, поставил планшет на держателе поверх аппы и…
И давно я его на полетах не видел 😁
Не шучу, все так и было!!!

Есть подобный пример и у нас. Только он планшет к аппе не догадался закрепить, поэтому когда планшет сядет - вынужден летать вживую. Впрочем сим и реал у него на удивление не различаются и везде одинаково круто …

FAAS
Donald_Duck:

Сцыкотно в реал то, но деваться некуда…

Ну в начале сцыкотно, а потом главное смотреть, если че не так, останавливаем вращение верта, врубаемся в каком он положении (хотя лучше остановить сразу в удбное), ну и разворачиваем в любое удобное положение. Вырулили. И дальше опять сцыкотно тренируем ))) 😉

alien131314:

видео это я видел, но блин, мелко, ничего не разглядеть 😃

Та все там видно, только надо смотреть в Full HD.

alien131314

Люди добрые! Огромная просьба - запишите плиз видео следующего характера:

  1. 30% скорость симуляции
  2. виден пульт
  3. верт делает пиропереворот. Медленно. Остановка. Видно, в каком положении ( ко мне, от меня ) нос.
  4. Опять пиропереворот. Остановка. Видно, в каком положении ко мне будет нос.
  5. Потом целый пирофлип. Видно, когда заканчивается один пиропереворот и начинаю давать циклик для другого.
    просмотрел кучу разных видео, в т.ч. из этой ветки и не знаю, как правильно делать.
    Очевидно, что без этого разбирательства долбить дальше бесполезно, только неправильный навык будет закрепляться.
AlexandrCNH

Игорь, ты меня удивляешь!
Берешь “правильное” учебное видео, скачиваешь на комп и включаешь со скоростью воспроизведения 30%. 😉

AhmA

Сегодня обратил внимание почему в реале не получается ПФ, я перед фигурой “зажимаюсь” и пальцы тоже сковываются, вот и не крутят они стики, а …так…попровляют маленько, а в это время мозг ждет падения и сковывает руки еще сильнее.

Либо долбить ее до одурения в симе, либо забыть на время. Хотя с Птиктаком, все наоборот, тут мозг понимает, что если будет "недокрут , то упаду и перекручиваю от этого. Но почему то, высота, в случае с ПФ не играет роли (хоть км, все одно- очково), а в ПТТ понимаю, что запаса достаточно на “спасение”.

Vladimir_K=

Как у меня получилось впервые прошлым летом.
Наработав навык в симе так, что пальцы сами делали, забрался на 450L повыше и позволил пальцам повторит то, что они запомнили. При этом я осознавал, что если буду думать про педали, то обязательно их перепутаю и если что-то пойдет не так, то на такой высоте только слепой не вырулит. На удивление первый раз все получилось очень четко, причем я позволил пальцам выкрутить полный пирофлип, без остановки в инверте, опасаясь, что в этот момент может напасть тупеж. Элемент случайности, конечно, был, потому что в дальнейшем так четко получалось далеко не всегда, особенно во второй фазе. И еще, тем, кто только симулирует: я пробовал крутить в симе прикрыв глаза, чтобы “думать” не головой, а пальцами. Помогает.
Научившись крутить на 360-м размере, пусть даже коряво, на 500-ке само собой получается. Я уже писал, повторюсь: не знаю почему, но если начинать переворот в положении “хвост справа”, то легче выполнять. Это если крутить против часовой.
PS: сейчас начал тренить пирофлип в другую сторону. Пальцы сопротивляются. 😃

AhmA

Это ты так его перенес в реал, а до этого в симе долго ли отрабатывал ?

Vladimir_K=

Месяца три, чего еще зимой делать, московской грязной и слякотной зимой. Но это не показатель, может я тупой. Все же индивидуально.
Свят, тебе не кажется, что у тебя мандраж после последних крашей? Он тебя и прессует. Попробуй расковаться в симе именно на той модели, которая ближе всего к реальной. Ты же крутил уже пирофлип раньше на 450-ке, на Х5 легче будет.

racer-g

Я пока на стадии пируэта в инверте.Пока получается так,пируэт в нормале,пирофлип в инверт и зависание,дальше один или два пируэта в инверте и пирофлип в нормал с продолжением пируэта и опять по новой.Получается тормоз в инверте а так постоянный пируэт.Ну и мотает конечно в стороны,кстати по высоте не особо гуляет.Лично мне нравится как я это все делаю.Надо конечно шлифовать моменты но я не зацикливаюсь на этом т.к. с каждым вылетом на микрон но четче и четче.И,это самое,я на мелколете 100го размера,он у мнея за сим.На 450ке уже два месяца не летал нормально.

Vladimir_K=

Да, самое сложное для меня - выход в горизонт. Причем в нормале сложнее. Если не горизонтировать, то вообще могу чуть ли не в точке бесконечно крутить. А вот выровнять в горизонт не прекращая пирует - задача.

racer-g
AhmA:

я перед фигурой “зажимаюсь” и пальцы тоже сковываются, вот и не крутят они стики, а …так…попровляют маленько, а в это время мозг ждет падения и сковывает руки еще сильнее.

У меня та же фигня была.Я довольно давно переворачивал пирофлипом но останавливал модель.Выполнить заход на пирофлип прямо с пируэта ну никак не получалось,причем очень долго,пару месяцев чтоли и страх был совсем не причем.Та же ситуация.Вроде вот он момент крутить циклик а пальцы как замерли.Не помню что помогло но пробило наконец то.Возможно я от висения боком к себе поворачивал на 90гр и без остановки пирофлип,потом от висения кабиной к себе,ну и потом с пируэта.

Vladimir_K=:

А вот выровнять в горизонт не прекращая пирует - задача.

Для этого надо тренить как минимум пирокруг до опупения.Поверь,руки сами выровняют.
И кстати,немного от темы.Попробовал пирокруг против “шерсти”.Выглядит зрелищнее простого и новая фигура для развлечений. 😃