Воронка и все, что с ней связано.

FAAS
alien131314:

Corona

Нее. Короны в топку. Не бери. Ушки хилые вообще. Если конечно мы говорим об одних и тех же.

alien131314:

Т.е. ресурс сервы 300 акков - это ни о чем - на пару месяцев.

Эт точно. Моим на прошка больше 2ух лет на V2 где-то полтора года. Ресурс уже нормальный.

AhmA:

В этом случае я налетываю 20 в день. В этом месяце уже 172 акка.

Ну я стоко не налетываю (разве, что в симе)))). А так, после работы, если погода позволяет, аккума 4 запросто. Успеваю. Если уже совсем прижмет, могу по темноте погонять светляка.

AhmA

Сегодня поехал посмотреть растаял ли снег на лыжном спуске. Полетать уже можно. Без страха накрутил воронок, каких умею. Единственное - акки быстро дохнут, надо контролировать. Обычно я летаю 4 мин чистого времени, а тут на нескольких акках, через 3:30 срабатывала первая отсечка.

FAAS

Классное место. На возвышенности, есть запас по высоте, можно вырулить, вдруг чего. А меньше времени, это потому, что воронка очень нагруженная фигура для силовой.

alien131314

все - таки это странно. Хммм… будет возможность - сегодня попробую покрутить воронки и посмотреть, что будет с акком.

AhmA
FAAS:

есть запас по высоте

Именно поэтому летал дерзко и позволял себе много.

FAAS:

воронка очень нагруженная фигура для силовой.

  • это не первый раз говорится !!! Для тех кто не верит, можно повторить !

Особенно когда это не круг, носом или хвостом в центр, а ВОРОНКА , с наклоном более 60 град., тогда и стик шага на полной. От этого и аккам тяжко.
Хотя если какие-нить, свежие Генсы, да 6- банок, то потянут, скорее всего !

alien131314:

покрутить воронки и посмотреть, что будет с акком

Игорь только воронку делай 50 м диаметром и с наклоном в 80 !!! и на 20- й воронке у меня была первая отсечка.

FAAS
AhmA:
  • это не первый раз говорится !!! Для тех кто не верит, можно повторить !
    Особенно когда это не круг, носом или хвостом в центр, а ВОРОНКА , с наклоном более 60 град., тогда и стик шага на полной. От этого и аккам тяжко.

Вот это

AhmA:

а ВОРОНКА , с наклоном более 60 град.

ключевой момент. Я тоже когда сделал радиус побольше и скорость + чуть ли не вертикально верт задрал, думал на воронке заглохнет.

alien131314

Я летал так несколько месяцев назад, сейчас так не летаю. Если месяц не летать, навыки потом восстанавливаются очень долго. Но - да, если диаметр большой и боковая скорость большая, хвосту приходится тяжко. И силовой тоже.

AhmA

Что произошло? Я не понимаю. Сегодня не смог изобразить даже подобие воронки. И более, если бы не место для полётов, с запасом по высоте, то разбил бы минимум 2 раза.
Хотя, разбил бы именно от места, там из-за запаса расслабляешься. А вот с воронкой беда

AhmA

Поставил оборотов 3400. Скорости переворотов на Скоокуме поставил максимальные, что он позволил. Летит прекрасно, но надо немного переучиться, а то перебарщивал немного с переворотами. Воронка, получше стала после 20-го акка.

По оборотам: 2 мин летал на 3000, потом на 3400. Остаток в акках 6.65 минимально на банку.

FAAS

Ну я тоже вчера дорвался, воронки потренировал (по звуку, думаю Игорю alien131314 будет интересно послушать, как силовая дохнет на воронке, да и тем кто сомневался в этом, тоже). Не стал на максимум загонять по скорости и радиусу, все равно слышно. Чет камера совсем дрова. Плохо видно. Не ожидал от себя, что буду пирофлипы минуту крутить не останавливаясь, сам в шоке! 😃 ))) Короче, был в ударе!!!

racer-g

Сергей,ты в этом году наверное акцент на тиктаки сделал?Хорошо получаются.Пирофлип это да.Красивая фигура,особенно когда сам ее летаеш 😃

AhmA:

Что произошло? Я не понимаю. Сегодня не смог изобразить даже подобие воронки.

А потому что потом

AhmA:

Воронка, получше стала после 20-го акка.

Вообще мне например мешает выполнять фигуры плохая “база”.Смотрите,чтобы крутить пирофлип надо освоить пироворонку,а до нее воронку,еще до этого пирокруг,круг,висение всеми сторонами,медленный пируэт.Так вот во всей этой пирамиде у меня “фундамент” плохой,в плане висения.Попробую объяснить.Само висение и медленный пируэт у меня довольно таки неплохо получаются но…никто никогда не говорил о том,что надо висеть в стороне от себя,слева и справа причем всеми сторонами.Висение сбоку я имею ввиду когда стоишь и верт например направо,туловище на месте а голова повернута.Оказалось что висение слева от меня на отлично а вот справа просто тупежка и сразу разворачиваю хвостом к себе.Почему это так для меня важно,потому что когда летим круг или воронку или люгую фигуру на какой то скорости то “мертвые” зоны проходим по инерции и с минимальной коррекцией но стоит чему то пойти не так в этом секторе и все,тупежка.Буквально две недели тупо висел справа от себя и медленно покачиваясь делал медленный пируэт.Падал на мелкоте немерянное количество раз но теперь спокойно полетел воронку,пирокруг,хвостом вперед.Все это в нормале а в инверте только начал,причем ту же сторону.Вот куда я лез на пирофлип когда не отработал пируэты?Тупо попал в плохой сектор в инверте и все,зарул.Просто высказал свое мнение,думаю многие со мной согласятся.

FAAS
racer-g:

Сергей,ты в этом году наверное акцент на тиктаки сделал?

Та не, акцент на часики ))), а также воронки и пирофлип.

racer-g:

плохая “база”.Смотрите,чтобы крутить пирофлип надо освоить пироворонку

У меня еще тоже, плохая “база” и над пироворонкой еще пыхтеть и пыхтеть.

racer-g:

Висение сбоку я имею ввиду когда стоишь и верт например направо,туловище на месте а голова повернута

Ни че не понял, ты ж восьмерки летаешь? Там как раз тоже тренировка идет, вид правее/левее.

AlexandrCNH
racer-g:

никто никогда не говорил о том,что надо висеть в стороне от себя,слева и справа причем всеми сторонами.

Да, ну??? 😉
Говорили, говорили. Вот, то что на глаза не попалось это вероятно. 😃

racer-g:

Вообще мне например мешает выполнять фигуры плохая “база”.

Я тоже считаю, что к пирофлипу нужно осознано прийти через базу. А не как некоторые мои знакомые говорят - сначала пирофлип, а потом все остальное как семечки.
Но это мое мнение.

Vladimir_K=
AhmA:

Остаток в акках 6.65 минимально на банку.

Крутые акки! 😃 А говорил дохлые уже.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Крутые акки! А говорил дохлые уже.

😁
Чем он их кормит??? 😮

Vladimir_K=

Волшебная страна Финляндия. Сказками кормит.

alien131314
FAAS:

по звуку, думаю Игорю alien131314 будет интересно послушать, как силовая дохнет на воронке

Интересно. И я расскаже тебе, почему верт дохнет. А дохнет он у тебя из - за запредельных оборотов. Я специально недавно экспериментировал с оборотами - на 2900 с гувернером хрен ты его задушишь. Судя по тому, что я вижу, обороты начиная где - то с 3400 представляют собой сами по себе серьезную нагрузку, и там уже нужен и аккум нормальный, а не абы что, и мотор мощный, и рама, которая крутящий момент мотора выдержит, и гувернер надо настраивать правильно, а не абы как.
Недавно видел полеты г380 на 4000 об. Так там ротор ( 8 баночный или 7 баночный сетап, короче - монстр по мощности ) тоже дохнет.

racer-g:

Вообще мне например мешает выполнять фигуры плохая “база”.

Сто раз писал про базу 😃 на что ты мне ответил, что жизнь слишком коротка, чтобы ее, базу, учить 😃
А проблема с зонами есть, именно поэтому, скажем, уча пирокруг я стараюсь выполнять его р разном темпе и так, чтобы верт оказывался бы разными сторонами ко мне в одном и том же секторе.
Есть совсем уж странные вещи, к примеру, у меня не шел боковой тиктак носом влево. Носом вправо - нормально, а влево - фигушки.

AhmA:

Остаток в акках 6.65 минимально на банку.

имхо, это мало.

FAAS
alien131314:

И я расскаже тебе, почему верт дохнет. А дохнет он у тебя из - за запредельных оборотов.

С чего ты взял, что у меня обороты запредельные? 3 тыщи с копейками это запредельные? Да ну. Кстати, я для прикола вчера телефоном померял по видео ообороты, показывало от 3000 до 3100 максимум. В основном чуть больше трех тыщ. Дело не в оборотах.

alien131314:

и там уже нужен и аккум нормальный, а не абы что, и мотор мощный, и рама, которая крутящий момент мотора выдержит, и гувернер надо настраивать правильно, а не абы как.

Гы. Посмеялся. ))) Спасибо. Одно верно в этом всем, что ты написал, это то, что аккумы надо типа генсов, турниги меня уже видать даже с гувером не выдерживают. )))
SK3 мотор не мощный по твоему, а какой тогда мощный? И ты считаешь я гувер правильно готовить не умею, может поделишься как правильно? Че просадки на тик-таках у меня? Я ж говорю, грузить надо уметь верт, самая нагруженная фигура это воронка, по большому радиусу на хорошей скорости.

alien131314:

имхо, это мало.

Если 3.65 то да, у меня после полета меньше 3,75 не бывает.
ЗЫ по обучению ты правильно пишешь, надо избавляться от “неудобных” зон!

alien131314
FAAS:

С чего ты взял, что у меня обороты запредельные? 3 тыщи с копейками это запредельные?

Исключительно на слух. Кто - нибудь, у кого есть аудиотахометр могут померять на этом видео? Я сильно не уверен, что там 3100, но может, ошибаюсь?
Просадки на воронках есть, но мне они не показались адекватными тем углам и радиусу, который там был.

FAAS:

И ты считаешь я гувер правильно готовить не умею, может поделишься как правильно?

Пока не поделюсь - сам учусь, но уже вижу, что там просто гора нюансов и все длеко не просто - начиная от того, как он должен правильно работать и заканчивая тем, как правильно этой работы добиться. Скажем, я сейчас, полетав и привыкнув к своему верту обнаружил, что есть проблемы, которые надо убирать, которые я первоначально связывал с механикой, а оказалось, что это гувернер гадит. А именно - тряска, которую я первоначально связывал с большими углами циклика при маленьких RPM. Я улучшил работу хв. слайдера, сделал еще несколько подстроек, но проблема не ушла. Перешел на кривые - проблема, вроде бы, ушла. Теперь вот с гувернером разибраюсь, придется пиды крутить.
Вообще, правильная настройка вертолета - вещь очень сложная. Чел лучше летаешь, тем больше говна замечаешь.

AhmA

ОЧепятался- бывает ! Конечно 3,65. Буду по 3:30 летать, если мало.
А страна, она не волшебная - это, просто я тут !

FAAS
alien131314:

Просадки на воронках есть, но мне они не показались адекватными тем углам и радиусу, который там был.

Углы у меня и вправду не совсем адекватные 11 градусов ))) Шучу конечно, я вообще, хотел было поставить 12, но думаю тогда силовая совсем сдохнет ))) Поэтому оставлю как есть. А обороты подыму до 3200. А перед этим попробую на 2900. Посмотрю реакцию на воронке. Но думаю будет только хуже. А просадки на воронках, объясню почему, газ почти на полную, и + еще цикликом на воронке заворачиваю. Поэтому углы в сумме получаются дай боже!

alien131314:

Чем лучше летаешь, тем больше говна замечаешь.

Эт точно!

AhmA:

Буду по 3:30 летать, если мало.

Чет как-то мало по времени получается у тя. У меня 6 минут полета выходит. И разряд на банку 3,75. Ну если сильно верт задрачиваю то, чуть меньше. А че ж так только 3:30? Че за конфиг? Всысле силовая какая?