Маневры 3d "фигуры". Авторотация, пирофлип и т.д.

AhmA
racer-g:

А ты на чем ротируешь?

Хм…у меня один вертолет пока в деле.

Vovets:

когда в симе авторотация 10 из 10

не отрабатывал ни разу !

racer-g
AhmA:

Хм…у меня один вертолет пока в деле

А что с гайкой то?Я че то упустил?

Vovets
AhmA:

не отрабатывал ни разу !

Дело хозяйское. 😃

racer-g

Аа…вспомнил.Ко мне тоже хоббивинг едет.Думаю выберет “светлую” сторону добра на верте 😃

AlexandrCNH
Vovets:

Очень способствует спокойствию, когда в симе авторотация 10 из 10 и в реале настроена (и работает!) “отмена ротации”, она же “быстрая раскрутка”, она же “autorotation abort”. Причём в поле хорошо сделать несколько “пристрелочных”, без посадки.

😃

racer-g:

Для меня сейчас главное это поймать тот самый момент,когда чувствуешь что ротор затухнет.

А вот тут засада может быть не детская!!!
Дело было, когда авторотация была уже приручена и вертолетка не преподносила сюрпризов. Решил я поиграть со скоростью снижения.
И когда я научился чувствовать эту тонкую грань, при которой вертолет имеет наименьшую скорость снижения на авторотации, я решил что это самый лучший режим снижения без двигателя. Вертолет аки семечко клена к земле летел. Стал заводить на посадку и как обычно перед планетой делаю “подрыв”… А фиг тебе!!! Совсем не подумал, что верт энергию в роторе не запас ващщще и грохнул я его прямо перед собой с потухшим ротором!!!
Сейчас уже не помню, вроде ничего не поломал, или какой-то минимум. Но приятных впечатлений такая посадка не доставила. 😦

shvion:

А вообще на мелочи этому не научишься. На ней это делают для прикола, когда на большом умеют…

Ну, не все так категорично. Да быстро, да сложно, да малоэфффектно но я именно на мелочи учился. И если бы не обстоятельства с долларом и пополнением в семье, я 100% уже делал бы бочку и рол ротируя на 480ке. А в ютубе ващщще чумовые ролики есть с авторотацией 450ок 😃

shvion:

На 450ке можно такое творить, что большому и не снилось …

😃

ALS:

450-ка не ротирует, это общепризнанный факт.

А чё она делает??? 😉

shvion:

Но не всегда бюджетно, особенно если хв. лопасти - карбон …

100%, делал “пристрелки” без выключения двигателя, поздно дернул газ вверх, верт плавно коснулся лыжами песчаной площадки (а не должен был), глухой удар, пыль и летящий камень за хвостом, а газ уже “в пол”, верт взлетает метров на 5 вертясь волчком.
“Холд” и после этого уже реальная мягкая авторотация рядом с местом аварии. 😁