Ваше мнение о 3D-принтере из Китая?

gosha57
Saradon:

что за паранойя с паспортными данными

-
Одно время ТК присылали посылки и с паспортными, и с телефоном, и с адресом прямо под плёнкой на самой посылке - чтоП не заморачиваться при транспортировке…
… пишу в поддержку, что паспорт утерян и указываю кодовое слово или военник (благо “уже отслужил” своё). Но… стоит в поддержку ЛЮБОЙ конторы (магазина) написать, тут же валит спам - колготки, шмолготки, … станки и противозачаточные средства … 😁

vademecumdoc

Привет всем. Недавно нашёл на сайте Тингиверс вариант переделки Анет А6 в Куб. Его как раз хотел переделать один известный видеоблогер.

CORE A8. (Anet A8 Core XY Conversion). found on #Thingiverse www.thingiverse.com/thing:2849015

1 month later
Sergey_Pavlovich

Подключение к Windows происходит автоматически. Если принтер не виден, то следует поискать драйвера.
Если ставите Cura, то программа сама предлагает установить драйвер.
Подготовка к печати также происходит на компьютере. Файл в формате 3D печати переносите на microSD карту принтера или печатаете непосредственно из под Windows через USB кабель.

Роман_С_А

Помню, у меня в первый же день после получения и сборки,Анет А6 перестал сопрягаться с компом.Не знаю почему.Стал печатать напрямую с флешки. Очень здорово. Можно спокойно оставлять на ночь печатать,не задействуя комп.

8 days later
ZAGUS

Посчитал тут стоимость заказа профиля с АЛИ и получилось 10400 руб. Взял тоже самое у нас в России, обошлось 3500 руб с доставой EMS + докупил уголок и квадрат алюминия-650 руб т.к посмотрел печать на заказ 10 руб за 1 грамм, решил что распечатать детали из 1 кг пластика 10 000 р жирно будет. 2 дня точил напильником и ножовкой, в итоге почти все собрал, осталось соединить и ремень поставить. Электроника вся куплена, прошита и проверена. Похолодает начну доделывать, летом другие заботы. Размер печати 40х40х40

trew21

Уж лучше бы куб собирали, в итоге придете к тому, что корпус для него надо будет делать, а куб закрыть проще

skynet59
ZAGUS:

. Размер печати 40х40х40

Жесткости данной конструкции при таких габаритах будет недостаточно. Особенно будет заметно на верхних слоях больших, высоких деталей.

trew21

так же на роликах смущает перемещение, долго не прослужит

ZAGUS
skynet59:

Жесткости данной конструкции при таких габаритах будет недостаточно. Особенно будет заметно на верхних слоях больших, высоких деталей.

Практика покажет но мне кажется жесткость одинакова что нижние слои что верхние, раскачиваться там нечему, каретка не такая тяжелая.

trew21:

так же на роликах смущает перемещение, долго не прослужит

Ролики прослужат долго, ходят по V-слоту, только боковые стойки с другим пазом но там скорость прохода очень маленькая и долго будут изнашиваться.

Батон
trew21:

так же на роликах смущает перемещение, долго не прослужит

Для домашней печати роликов хватит. А если руки из плеч, как и должно быть на данном форуме, то при должной регулировке их хватит на порядок времени.
Плюс цена вопроса замены ролика демократична. Купить горсть роликов, по цене одной хорошей рельсы, и этого хватит на 2-3 использования принтера. А там уже руки точно зачешутся на новый проект)

18 days later
rank

gearbest.com/3d-printers–3d-printer-kits/pp_009912919705.html

Что скажите за такой принтер?
Вроде все по науке.
Как понимаю по картинке, z ось уезжает вниз, при печати.

dmitryu
rank:

gearbest.com/3d-printers–3d-printer-kits/pp_009912919705.html

Такое можно брать только если выбора нет.

Батон
rank:

Вроде все по науке.
Как понимаю по картинке, z ось уезжает вниз, при печати.

50/50
Если валы придут абы какие то привет подклиниванию, и ни какие втулки с выборкой люфта не спасут, либо станут диким расходником.
Спорное решение с металл роликами, это и не тишина обычных роликов, и не рельсы по жесткости.
Надеюсь на гире есть купон так как на том же Али он на 2-3 тысячи дешевле.
Непонятно на какой базе мозги у него, 32bit это приятно, но вот что там, не могу найти. Плюсом тут же нет фото как вообще в целом плата выглядит, в паяные там драйвера или нет.
Он как то особняком стоит, на него нет обзоров или описания более подробного.
Опять же на материнском сайте фирмы, нет этой модели принтера, а там большой выбор линейки X.
А нужна ли такая область печати? Как показывает практика все в основном укладываются в 230х230х250 мм.

Все по науке: это когда принтер из коробки печатает, а куда что там уезжает, это уже тонкости работы.
Так что советую понять какие вещи будут печататься и какое впечатление от принтера хочется получить.

P.S. Если есть желание по уму как пример оригинальная Prusa I3 MK2, не спроста на них строят печатные фермы)

P.P.S. Вот пример печати из коробки слой 0.1, скорость 65

rank
Батон:

А нужна ли такая область печати? Как показывает практика все в основном укладываются в 230х230х250 мм.

30х30 стол мне нужен, сейчас Alfawise U20, исползую по полной, но он достал, танцы с бубном, каждый день, сегодня печатает отлично, а завтра, крен знает как. Первые месяца 3 было нормально, а потом началось. Заменил практически все, кроме платы и моторов, по механике косяков найти не могу.

Батон
rank:

Заменил практически все, кроме платы и моторов, по механике косяков найти не могу.

Странно что печатает не стабильно если по механике все ок, а прошивку более оптимальную ставили? Плюс от пластика к пластику все скачет.

Ну так то это очередной китае клон, если честно я эту фирму вижу очень редко и “недавно”. Те же Tevo, Creality, подольше на рынке.

Какие идея взять что то проверенное, то на что уже куча обзоров,статей и инструкций, плюс ценник гуманный будет так как не “псевдо новинка”

1 month later
Vitaly

Заказал такую хренотень поиграться www.aliexpress.com/item/33039477282.html, они на местном складе закончились, но брал с локальной бесплатной доставкой.

Так и не понял, как продавец смог такую низкую цену сделать. Обычно Г-образные поделки идут от 150$, и поверхность там чуть поменьше. Вроде и дисплей графический, и подогрев есть. И при этом цена ниже чем у более покоцаных “конкурентов” (ender2, zonestar z6, anet a9). Навскидку - вроде доработки желательны как на ender2 (autoleveling + обдув), термоизоляция на низ нагревателя и возможно замена магнитной нашлепки на высокотемпературный вариант. Но это опционально.

С учетом что по ender2 отзывы нормальные, есть повод для оптимизма.

Батон
Vitaly:

низкую цену сделать

Скорее всего там простая плата с вшитыми драйверами, они не так популярны. Оптовая закупка у своих же, тут нет ничего удивительного. Скажем так компоненты старых поколений, нужно же продать их остатки.

За 200$ можно было взять Tarantula Pro, даже в Мск ценник 13600р., а там и возможности и качество по интересней, а разница не такая большая.

Vitaly

Берите, если можно, мне без надобности.

Батон
Vitaly:

мне без надобности.

Так я вообще в плане целесообразности цены вопроса и качества.
У меня вон стоит печатает проблем нет вроде как.

Какие продвижения по дельте?