Можно ли для головки Diamond исползовать протягивающий механизм от обычного эструдера?

=Женек=

У меня еще такой вопрос будет… какой толщины акрил лучше брать для стенок - 3 или 5 мм. Вот представьте раму 500х500 мм, если к раме привинтить лист акрила 3 мм, будет он в центре “ходить” и дребезжать при механических воздействиях? У меня в руках кусок акрила 5 мм размерами 200х200 мм, он в принципе внушает доверия, довольно жесткий. А вот как будет с 500х500х3 мм?

И еще. Можно ли присоединить дисплей TFT32 к контреллеру RUMBA ?
Насколько я знаю, протокол унифицирован.
Тем не менее, вот такая у меня плата есть www.ebay.com/itm/…/231965073753?epid=714321084
Хочу присобачить к ней вот это www.ebay.com/itm/…/351954357862?epid=16005688586
Будет толк?

Батон
=Женек=:

У меня еще такой вопрос будет… какой толщины акрил лучше брать для стенок - 3 или 5 мм. Вот представьте раму 500х500 мм, если к раме привинтить лист акрила 3 мм, будет он в центре “ходить” и дребезжать при механических воздействиях? У меня в руках кусок акрила 5 мм размерами 200х200 мм, он в принципе внушает доверия, довольно жесткий. А вот как будет с 500х500х3 мм?

Лучше 5, все таки толще и приятнее.

=Женек=:

И еще. Можно ли присоединить дисплей TFT32 к контреллеру RUMBA ?

Да, почему нет)
Тем более, дисплей все таки умней некоторых плат
Вот пару ссылок которые помогут в этом: чей то нормальный обзор , файлы для дисплея на Github

=Женек=

Вообще-то не совсем понятно как его подключать. На RUMBA есть два разъема EXP1 и EXP2, к ним подсоединяется обычный дисплей, старого образца, монохромный.
А вот на самой плате MKS есть 3 разъема, два из них все те же EXP, а к третьему цепляется дисплей TFT32. То есть на MKS для него есть разъем, а на Рубме нет. Или я чего-то не понимаю…

Батон
=Женек=:

То есть на MKS для него есть разъем, а на Рубме нет. Или я чего-то не понимаю…

Все гораздо проще)
Так как румба это поколение плат Mega 256 типа(ардуинка + шилд RAMPS), но в более гуманном виде, а не бутербродом, то и используется один из выходов EXP, просто на самом дисплее есть один выход под плату

Вот соответствующая статейка для подключения , там есть пояснительная картинка по разъемам дисплея, относительно неё и подключаемся к любой другой плате.

=Женек=

сделал держатель для стола и прорези в задней панели под него

Батон
=Женек=:

сделал держатель для стола и прорези в задней панели под него

А материал? 5 мм.?

=Женек=

Материал 5 мм.

Скажите, а для соединения профилей достаточно уголков? Или же лучше скомбинировать с классическим способом, то есть, нарезав в центральном канале одного профиля резьбу, а в другом просверлив отверстие под болт?

Батон
=Женек=:

Скажите, а для соединения профилей достаточно уголков? Или же лучше скомбинировать с классическим способом, то есть, нарезав в центральном канале одного профиля резьбу, а в другом просверлив отверстие под болт?

хватит и уголков, но они должны быть идеально 90 и при сборке использовать синий фиксатор резьбы, плюс собирать квадраты стоит на ровной поверхности и следить за всем этим во время затягивания. Либо уголки с профилем под паз покупать. Если качественные то не дадут профилю сместиться при затяжке.

Плюс вместо торцевых винтов можно усилить конструкцию плоскими уголками по бокам.

Фактически использовать для сборки вот такие элементы:

крепежи






=Женек=

Я уже добавил уголков как на последней картинке. Остальные не пойдут, так как к профилю у меня везде вплотную акрил будет прилежать.

Батон
=Женек=:

Остальные не пойдут

ну тогда можно попробовать в торец, но тогда нужен хороший кондуктор для нарезки резьбы и сверления отверстия.

=Женек=

А я буду комбинировать. У меня не во всех вершинах куба можно поставить уголки во всех трех плоскостях.
Кстати, у меня дома лежат профиля 40х40, я их соединял уже в торец. ПОлучается очень крепко, один минус если не отторцовано, то будет криво.

=Женек=

По-моему по Z рычаг дюже длинный получается…

Наверное я все-таки 12 мм направляющие поставлю.

Батон
=Женек=:

Наверное я все-таки 12 мм направляющие поставлю.

В ультимейкерах в основном 12 вал стоит на Z, тут главное еще чтоб эти клюшки себя хорошо показали.

Батон
=Женек=:

Думаете, клюшки нужно сделать помясистее?

Не совсем так, вопрос в другом, как они будут себя вести когда все соберется?
Если это металл 5 мм. и будут еще диагональные развязки то вполне годная конструкция.

=Женек=

Это Д16Т 10 мм, вместо диагональных развязок - крепление 12-ю болтами к акриловой пластине 5 мм.
Вопрос в другом - килограмм пластика не отогнет ли вниз на пару десяток всю конструкцию? Лично я сомневаюсь что риск этого велик.

Батон
=Женек=:

крепление 12-ю болтами к акриловой пластине 5 мм.

Хм, а эта пластина будет отделена от нагревательного стола тепло изолятором, дабы не повело от нагревателя?

=Женек=

От нагревательного стола она отделена пробковой прокладкой, 1 см воздуха, акриловой пластиной 5 мм, и еще 1 см воздуха.

Блин, борюсь со странным глюком в SolidWorks - есть две поверхности, для них выставлено сопряжение “Совпадение”. Вместе с тем при измерении ДельтаZ равен 0.04 мм… Кто-нибудь сталкивался?

Батон
=Женек=:

Блин, борюсь со странным глюком в SolidWorks - есть две поверхности, для них выставлено сопряжение “Совпадение”

Хм, прикрепи скриншот, тут лучше визуально понимать для повторения )

=Женек=

Скриншоты тут не помогут. Впрочем, я думаю, это глюк измерения. И замкнул сопряжения деталей в “кольцо”, если бы реально было смещение, то сопряжение не построилось бы.

Окончательно оформились клюшки

11 days later
Батон

Приветствую Евгений, как дела с постройкой обстоят?)