Софт для 3д моделирования деталей

ZAGUS

А есть у кого марлин 1.1.9 , сама прошивка не хочет компилировать шаг 160.38 т.е. с десятыми числа, поставил 160. На экране в меню поставил 160.38 по после перезагрузки снова 160, не хочет запоминать и нет в меню -сохранить- Как то муторно каждый раз все поправки ставить заново.

ZAGUS

Аааа семен семеныч, все числа через запятую вводил и поэтому компилятор не понимал что делать. Поставил десятые шага через точку и все, прошивка скомпилировалась.

melkii:

M303 E0 Sxxx Cx, где ххх наиболее часто используемая рабочая температура; х - количество циклов (достаточно 6-8).

Извините профан пока в этом деле что к чему и как.

15 days later
ZAGUS

Разобрался все откалибровал. Взял 3D Touch, замучался стол регулировать а куда его подключать на рамп 1.4 ? Два провода черн и бел место концевика Z, еще зелен. красн. и желт. понял что нв место разъемов servo но там их много, разъемов серво и в какой конкретно? На ютубе не нашел пояснений. Красн очевидно + а зелен и желтый?

13 days later
ZAGUS

Подключил, все работает. Народ в марлин 1.1.9 на экране 12864 фул график смарт контролер нет пункта =запомнить настройки=, есть только =восстановить настр= , может его где в прошивке включить надо? запарился не получается запомнить Z Offset. Каждый раз вводить что ли.

Odstavec

Z-Offset можно настроить в слайсере. По крайней мере, в Cura и PrusaSlicer.

ZAGUS

Наконец то нашел засаду, в прошивке по умолчанию было включено define EEPROM CHIT CHAT ------ сброс настроек, поэтому никакие изменения в настройках не запоминались. Выключил это и включил строку рядом define EEPROM setting ---- и в меню экрана появилась строка сохранить настройки.

1 month later
ZAGUS

Народ может кто посоветовать для нового проекта плату на 32кб Пока остановился на LERDGE Z и Robin nano v3, не могу определиться может еще что нармальное кто использует. C возможностью установки BLTouch , марлин …

4 months later
ZAGUS

Народ, компилирует кто в Visual Studio Code прошивки для плат принтера? Для платы Robin nano v3 компилирую, собирает все ок, захожу скопировать файлы для прошивки а там только нужный файл BIN а по инструкции вместе с BIN надо скопировать папку assets а ее там нет нигде.

ZAGUS

Отвечу сам, только когда попробовал скомпелировать прошивки со всеми тремя экранами в которых загрузились библиотеки для этих экранов тогда и появилась папка assets. Остался еще косяк, марлин компелирует только на языке en, на ru никак не хочет в разных версиях марлина.